ClickCease

Что не пропустить на этой неделе?

Wed, Aug 27, 2014
0
Что из всей этой подборки посетить – выбирать вам. Мы же советуем при возможности не пропустить абсолютно ничего!
Ashkenaz Festival
Ashkenaz Festival – это один из крупнейших фестивалей еврейской культуры в Северной Америке. Всех посетителей ожидает яркая развлекательная программа, включающая в себя живую музыку, показ мод, театральные представления и многое другое.
Главным событием этого фестиваля традиционно считается парад Ashkenaz, который заполняет улицы настоящим праздником с великолепной музыкой, танцами, огромными куклами, артистами на ходулях и т.д. Отличный семейный отдых гарантирован! Не пропустите!
Дата: 29 августа – 1 сентября. Место проведения: Harbourfront Centre. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-973-4000 и на сайте http://www.harbourfrontcentre.com/summer/ashkenaz/
Fan Expo 2014
Canadian Fan Expo устраивает очередной ежегодный фестиваль, посвящённый комиксам, анимэ, научной фантастике, а также соответствующим компьютерным играм.
Принимайте участие в игровых турнирах, соревнуйтесь с другими фанатами, выставляйте свои работы, связанные с данными жанрами, надевайте костюмы своих любимых персонажей и просто хорошо проводите время вместе с единомышленниками! Здесь у вас также появится прекрасная возможность приобрести популярные и редкие товары, связанные с комиксами, фильмами или играми, которые вы не найдёте больше нигде.
В этом году почётными гостями мероприятия станут: звёзды Star Trek – Willian Shatner и Patrick Stewart; актёры Doctor Who – Matt Smith, Karen Gillan и Arthur Darvill; Elijah Wood из Lord of the Rings; Nathan Fillion из Firefly; икона хоррора Bruce Campbell и многие другие.
Дата: 28 – 31 августа. Место проведения: Metro Toronto Convention Centre. Цена: $25 – $115. Подробности на сайте http://fanexpocanada.com/tickets/
Мюзикл HAIR
Hair – это потрясающий мюзикл, повествующий о молодёжи 60-х, которая пытается найти себя, параллельно переживая период Вьетнамской войны. Мюзикл включает в себя такие известные песни, как “Aquarius,” “Hair” и “Let the Sun Shine In”. Представление отчётливо иллюстрирует процесс зарождения культурного движения в мировоззрении молодёжи Нью-Йорка, оказавшейся в эпохе стремительно меняющегося мира.
Дата: 28 августа – 14 сентября. Место проведения: Randolph Theatre (Formerly the Bathurst Street Theatre). Цена: $39.99 – $69.99. Подробности на сайте https://tickets.ticketwise.ca/event/3856162
Chili Festival
В этом году начинает своё существование новый фестиваль Чили, представленный первым аутентичным тайским рестораном Торонто – Bangkok Garden. Посетители Chili Festival смогут вдоволь насладиться кулинарными изысками и фирменными блюдами профессиональных шеф-поваров и поучаствовать в различных конкурсах.
А вдобавок к невероятным развлечениям и широчайшему выбору чили вкусностей, вы сможете ещё и присоединиться к благотворительной акции – часть вырученных средств идёт в фонд помощи Muscular Dystrophy of Canada.
Дата: 28 августа. Место проведения: Bangkok Garden. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-977-6748 и на сайте http://bangkokgarden.ca/ChiliFestival.html
Hispanic Fiesta
А вот для этого незабываемого мероприятия этот год станет уже 33-м на счету! Hispanic Fiesta, как обычно, порадует зрителей буйством испанской культуры, которое разразится в Mel Lastman Square.
Фестиваль собирает более 300 артистов с 20 разных регионов. Естественно, спектр программы отличается особой масштабностью. Отдельное внимание уделяется танцам: сальса, кумбия, меренге, мариачи – всё это ждёт вас на Hispanic Fiesta. Эти зажигательные ритмы не оставят вас равнодушными!
И куда же без испанского фламенко, шоу танго, традиционных испанских угощений и выставки национальных произведений искусства? Здесь есть всё, и даже больше!
Дата: 29 августа – 1 сентября. Место проведения: Mel Lastman Square. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-240-9338 и на сайте http://www.hispanicfiesta.com/
Canadian International Air Show
Canadian International Air Show предлагает стать свидетелями бесподобного воздушного представления. Невероятные трюки высшего пилотажа в исполнении сорвиголовы Mike Wiskus и Canadian Forces Snowbirds заставят ваши сердца биться быстрее, а дыхание – замирать при каждом новом манёвре самолётов.
Напомним, Canadian Forces Snowbirds – это сплочённая команда профессиональных пилотов и техников, выступающих по всей Северной Америке. Mike Wiskus из Миннеаполиса влюбился в самолёты ещё в детстве. Получив возможность пилотировать ещё в 17 лет, он провёл в небе уже более 24,000 часов и научился управлять 40 различными авиамоделями. Вместе они создают неповторимое шоу – захватывающее и зрелищное!
Дата: 30 августа – 1 сентября. Место проведения: Canadian National Exhibition (CNE). Цена: $12 – $36. Подробности по тел. 416-263-3330 и на сайте https://inc.ticket-ops.com/CNESales/eDirect
Le Burger Week
Любители бургеров не могут пропустит грандиозный Le Burger Week, во время которого можно не только отведать всевозможных видов излюбленного лакомства, но и проголосовать за лучший бургер в Торонто! Участвующие в мероприятии рестораны представляют свои самые вкусные произведения кулинарного искусства в надежде получить победу.
Среди участников уже заявлены популярные The Rude Boy, The Lakeview Restaurant, The WORKS,Caplansky’s, Weslodge, Wild Burger, Bannock и т.д.
Дата: 1 – 7 сентября. Место проведения: Various Locations in Toronto. Подробности на сайте http://leburgerweek.com/
Toronto International Film Festival (TIFF)
Одно из наиболее ожидаемы кинематографических событий года - Toronto International Film Festival – снова открывает свои двери для звёзд Голливуда. Целых 11 дней знаменитости мирового уровня будут радовать поклонников своим присутствием, презентуя новые фильмы, а также участвуя в многочисленных пресс-конференциях.
На этот раз в программе кинофестиваля указаны фильмы с участием таких звёзд, как: Robert Downey Jr., Jennifer Aniston, Bennedict Cumberbatch, Tom Hardy и другие. Самые ожидаемые картины этого сезона, истинные кинохиты и звёздный актёрский состав – всё это Toronto International Film Festival.
Дата: 4 – 14 сентября. Место проведения: Various Locations in Toronto. Цена: $12.83 – $38.27. Подробности по тел. 416-968-3456 и на сайте http://www.tiff.net/festivals/thefestival/ticketing/productlist
Кинопремьера этой недели:
The November Man
Напряжённый триллер, повествующий о бывшем сотруднике ЦРУ, которого вновь привлекают к опасной миссии. Главный герой оказывается втянутым в смертельный конфликт со своим бывшим учеником и другими работниками спецслужб. Со временем обстановка лишь накаляется…
В ролях:
Pierce Brosnan
Luke Bracey
Olga Kurylenko
Bill Smitrovich
Life of Crime
Увлекательная комедия о похищении человека, которое пошло не по плану. Двое простых преступников решают похитить жену бизнесмена с целью выкупа. Однако неверный супруг даже и не планирует платить деньги. В итоге, обманутая жена присоединяется к своим похитителям, желая отомстить предателю.
В ролях:
Jennifer Aniston
Mos Def
Isla Fisher
Will Forte
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet