ClickCease

До свидания, осень! Здравствуй, праздничная зима!

Thu, Nov 20, 2014
0
Однако время для всего этого ещё есть, поэтому на этот раз мы решили ограничиться пока лишь парочкой праздничных событий!
Напоминаем:
ВОПЛI ВIДОПЛЯСОВА
20 ноября в знаменитом рок-клубе Opera Housе состоится большой сольный концерт украинской группы «Вопли Видоплясова» (сокращённо «ВВ»)! Со времён их прошлого концерта в Торонто прошло уже немало времени, поэтому на этот раз стоит ожидать исполнения как новых песен из недавнего альбома «Чудовий Свiт», так и старых добрых хитов, благодаря которым группа и получила особую популярность.
Начав свою деятельность ещё в 1987г., ВВ успели завоевать целую армию поклонников по всему миру. Перед их зажигательной энергетикой и этно мотивами просто невозможно устоять!
Дата: 20 ноября. Место проведения: The Opera House – 735 Queen St East. Подробности на сайте http://www.russiantix.com/vv
Напоминаем:
«К чему снились яблоки Марине»
Любители тихих спокойных вечеров в сопровождении качественной прозы и поэзии с элегантным музыкальным обрамлением могут порадовать себя этим великолепным событием. 20 ноября в World Ballet Art Company вас ждёт долгожданная Литературно-музыкальная композиция под названием «К чему снились яблоки Марине». Выступление, а именно его литературная часть, основано на популярных рассказах Алены Жуковой в прочтении Нети Боярской. Музыкальную атмосферу создаёт кларнетист Юлиан Милкис.
Дата: 20 ноября. Место проведения: World Ballet Art Company – 1300 Alness St, Unit 3, Vaughan. Цена: $10 у входа.
РЕТРО-ДИСКО: Лучшие Хиты!
РЕТРО-ДИСКО возвращается! Снова ваши любимые хиты прозвучат на одной из самых горячих вечеринок месяца! В этот холодный ноябрьский вечер у вас есть отличная возможность провести время в настоящем отрыве под всем известные композиции. Вдобавок, эта вечеринка гарантированно подсластит вашу жизнь и станет прекрасным завершением рабочей недели.
В программе по традиции вас ждёт много зажигательной музыки прошлых лет, а также вкуснейшие шоколадные сладости в различном ассортименте! Не пропустите!
Дата: 28 ноября. Место проведения: Club Yolo – 7270 Woodbine Ave., Markham. Ограниченное количество билетов в предварительной продаже по цене - $20.00. Билеты в кассе клуба - $30.00. Заказ столиков и дополнительная информация по тел. 416-273-8050, а также на сайте http://www.russiantix.com/tickets.asp?event=340
Hamlet
Classical Theatre Project представляет знаменитую пьесу «Гамлет» в качестве открытия своего сезона. Трагическая история жизненной дилеммы снова предстаёт перед главным героем, который узнаёт, что родной дядя убил его отца, чтобы жениться на матери Гамлета и стать королём. Стоит ли совершать месть?
В данном варианте спектакль поднимает вопрос отмщения в новом свете, черпая дополнительное вдохновение в нуар-фильмах. Более удачного жанрового оттенка для данного произведения и желать не стоит!
Дата: 19 ноября – 8 мая. Место проведения: Elgin & Winter Garden Theatre Centre. Цена: $21 – $24. Подробности по тел. 416-915-6750 и на сайтеhttp://www.ctptickets.com/?p=89
Seasons Christmas Show
Грандиозное Seasons Christmas Show отмечает в этом году свой десятилетний юбилей! В честь этого масштабы мероприятия поразят вас своим разнообразием и весельем.
Шоу представит посетителям многочисленные выставки праздничного декора, украшений, моды, изысканных блюд и т.д. Целых сто тысяч квадратных футов заблистают невероятной предновогодней красотой, перед которой просто невозможно устоять!
Естественно, вас ожидает ряд приглашённых знаменитостей, интерактивная лаунж-зона, кулинарные семинары и дегустации сыра, а также многое другое!
Дата: 21 – 23 ноября. Место проведения: International Centre. Цена: $13 – $15 (дети до 12 лет – бесплатно). Подробности по тел. 705-719-9473 и на сайтеhttps://www.microspec.com/tix123/eTic.cfm?code=SEASON2014
Aurora Santa Under the Stars Parade
Из всех традиционных парадов Санта Клаусов этот является первым в Большом Торонто, который проводится ночью! Сказочный дух Рождества и Нового Года в сочетании с истинным волшебством ночного неба и сверкающих вдали звёзд – что может быть ещё более изумительным?
В этом году ожидается около 40,000 участников парада, включающего в себя марширующие оркестры, праздничные платформы и, конечно же, самого Санта Клауса!
На всякий случай, напоминаем о необходимости хорошенько одеться: ночная красота – это отлично, однако ночные холода – дело менее приятное.
Дата: 22 ноября. Место проведения: Aurora Santa Under the Stars Parade. Подробности по тел. 905-726-4762 и на сайтеhttp://www.aurora.ca/
Ice Wine and Dine
Продолжает список уличных мероприятий с оттенком зимнего настроения долгожданный фестиваль еды Ice Wine & Dine. Здесь вас ждёт масса развлечений и вкусных блюд! В мероприятии участвует ряд популярных ресторанов, расположенных в районе Elm Street. Все они предоставят свои лучшие кулинарные работы для дегустации посетителями. Фирменные коктейли, блюда от шеф-поваров, живая музыка и невероятно изящные ледяные скульптуры – всё это в рамках Ice Wine & Dine!
Дата: 22 ноября. Место проведения: Elm Street between Yonge and Bay Streets. Вход бесплатный. Возрастные ограничения: 19+. Подробности по тел. 416-597-0255 и на сайтеhttp://www.downtownyonge.com/
Stevie Wonder
Легендарный певец, музыкант и композитор, голос одних из самых романтических песен всех времён – неподражаемый Stevie Wonder – отыграет большой сольный концерт в Торонто.
25 ноября в стенах Air Canada Centre зазвучат лучшие композиции этого знаменитого артиста. Получив особую популярность благодаря таким лирическим трекам, как “Superstition”, “Higher Ground” и “Signed, Sealed, Delivered I’m Yours”, он до сих пор является символом целой эпохи в музыке.
Его новый тур посвящён наиболее известному альбому Songs in the Key of Life, однако в рамках концерта могут быть сыграны и другие, не менее удачные песни.
Дата: 25 ноября. Место проведения: Air Canada Centre. Цена: $66.50 – $169.50. Подробности по тел. 416-815-5500 и на сайтеhttp://www.ticketmaster.com/
Nijinsky
Vaslav Nijinsky – это настоящая легенда российского балета, один из величайших танцоров двадцатого столетия. Его карьера развивалась стремительно и ярко до того, как болезнь одержала верх. John Neumeier отдаёт дань его достижениям в качестве данного представления. Отчасти биографичный, отчасти основанный на воспоминаниях, этот балет отражает образ великого танцора в музыкальном сопровождении произведений Frédéric Chopin, Robert Schumann, Nikolaj Rimskij-Korsakov и Dmitri Shostakovich.
Такое пропускать просто нельзя!
Дата: 22 – 30 ноября. Место проведения: Four Seasons Centre for the Performing Arts. Подробности по тел. 416-345-9595 и на сайтеhttp://national.ballet.ca/performances/season1415/Nijinsky/
European Union Film Festival
Ценители качественного кино по достоинству оценят данное событие.
European Union Film Festival (EUFF) представляет наиболее интересные фильмы, снятые режиссёрами стран Евросоюза. Фестиваль считается крупнейшим в Торонто, посвящённом именно европейскому кинематографу.
Традиционно, EUFF знакомит зрителей с более чем двумя дюжинами картин, многие из которых впервые показываются в Канаде. До этого большинство презентуемых лент успели получить ряд престижных наград на всевозможных фестивалях в Европе.
Дата: 15 – 30 ноября. Место проведения: Royal Cinema. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-964-0066 и на сайтеhttp://www.eutorontofilmfest.ca/index.php
Кинопремьера этой недели:
The Hunger Games: Mockingjay - Part 1
Продолжение нашумевшего приключенческого фильма обещает быть не менее успешным в прокате. На этот раз, разрушив игры, главная героиня отправляется в 13 район. Там она встречает президента Коина, который убеждает её стать символом восстания и спасти Пита от неминуемой смерти.
В ролях:
Jennifer Lawrence
Josh Hutcherson
Liam Hemsworth
Woody Harrelson
The Theory of Everything
Биографическая драма с романтическим оттенком рассказывает загадочную и трудную историю жизни великого учёного. Каким гениальный Стивен Хоккинг был в юности? Как развивались его отношения с супругой? Что натолкнуло его на изучение глобальных вопросов мироздания?
В ролях:
Eddie Redmayne
Felicity Jones
Tom Prior
Sophie Perry
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet