ClickCease

События Торонто ближайшего будущего

Fri, Apr 17, 2015
0
На этот раз мы не только познакомим вас с многочисленными вариантами отличного отдыха после тяжёлых рабочих дней, но и подробно расскажем о плане празднования 70-ой годовщины окончания Второй Мировой войны.
Автопробег «Я помню. Я горжусь»
26 апреля состоится благотворительный автопробег «Я помню. Я горжусь», посвящённый празднованию 70-летия Победы во Второй мировой войне. В частности, событие приурочено к знаменитой встрече союзнических войск на Эльбе в апреле 1945г. Все собранные средства будут направлены в официальный фонд празднования 70-летия со Дня Победы 9 мая в Торонто. Автопробег начнётся и завершится у магазина Yummy Market. Зарегистрироваться на сайте http://www.russiantix.com/Auto
Стоимость участия с транспортного средства (включены стикер и футболка с эмблемой праздничных мероприятий):
$25 - при оплате до 26.04.15.
$30 – на месте.
Дата: 26 апреля. Место проведения: Yummy Market – 1390 Major Mackenzie Dr. West, Maple. Подробности на сайте RussianTix.com/Auto
9 Мая ‒ Праздник со слезами на глазах
Канадская Ассоциация Ветеранов Второй Мировой Войны из стран бывшего СССР приглашает на празднование 70-летия Победы!
Вас ожидает парад ветеранов Второй мировой войны, тружеников тыла и блокадников, парад бессмертного полка; возложение цветов к памятнику жертвам холокоста, приветствия и поздравления ветеранов представителями государственных и муниципальных структур, политических партий и общественных организаций; концерт творческих коллективов; выставка детских рисунков «Нет войне» и награждение победителей конкурса; танцплощадка «В городском саду играет духовой оркестр», продажа сувениров с тематикой Победы, а также детская игровая зона и полевая кухня. В завершение запланирован праздничный вечер в банкетном зале.
Дата: 9 мая. Место проведения: Earl Bales Park – 4169 Bathurst St.
Праздничный вечер в банкетном зале
В программе вечера: чествование ветеранов; праздничный концерт; рассказы о героях войны, живущих среди нас; праздничный ужин. Приходите поддержать и поздравить ветеранов войны и выразить свою благодарность за их бессмертный подвиг.
Дата: 9 мая. Время: 7:00 рм. Место проведения: Riviera Parque Banquet Hall – 2800 Highway 7 West, Vaughan.
Заказать билеты на RussianTix.com/VictoryDay
Татьяна, Сергей и Александр Никитины
Ценители авторской песни по достоинству оценят два концерта Татьяны, Сергея и Александра Никитиных, каждый из которых поможет создать особую атмосферу благодаря замечательной лирике и отличной музыке. В пятницу вас ожидает концерт для родителей и детей «На этом береге высоком ...», в субботу состоится концерт под названием «Большой секрет…».
Дата: 17 – 18 апреля. Место проведения: Yorkwoods Public Library – 1785 Finch Ave West. Цена: $20 – $45. Подробности по тел. (905) 821-9875, (416) 590-0256 и на сайте http://www.kspcanada.com
Балет «Анна Каренина» (Б. Эйфман)
С 23 по 25 апреля у поклонников балета появится превосходная возможность увидеть классическую постановку Санкт-Петербургского Государственного Академического Театра Балета Бориса Эйфмана.
На этот раз вашему вниманию представляется балет «Анна Каренина» на музыку П.Чайковского. Всем хорошо известная история жизненной трагедии возродится на сцене в новых красках и хореографических приёмах, при этом не отклоняясь от традиционного балетного искусства, исполненного грации, лёгкости и невероятного спектра эмоций! Данный спектакль был удостоен Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»-2005 в номинации «Лучший балетный спектакль», а также получил национальную премию «Золотой софит» 2005 в номинации «Лучшая мужская роль в балетном спектакле». Замыкает тройку престижных наград национальная премия «Золотая Маска» 2006, полученная спектаклем за лучшую женскую роль в балете.
Дата: 23 – 25 апреля. Место проведения: Sony Centre for the Performing Arts – 1 Front St E. Подробности по тел. 416-726-6992 и на сайте http://www.ShowOneProductions.ca
Леонид Серебренников
Легендарный исполнитель и композитор, автор многочисленных романсов, Леонид Серебренников, отыграет большой сольный концерт в Торонто. Известный как «Король романса», Серебренников навсегда завоевал себе почётное место также и в кинематографе, ведь его композиции звучат в 70 знаменитых российских фильмах, например: «Обыкновенное чудо», «Три мушкетёра», «Дни Турбиных», «Петербургские тайны». Не забывая о музыкальной деятельности, Леонид также долгое время ведет еженедельный телевизионный цикл «Романтика романса» на канале «Культура». Неудивительно, что в 2000 г. его имя внесли в официальную энциклопедию «Эстрада России. XX-й век».
Его новая концертная программа под названием «И душа с душою говорит» порадует зрителей самыми известными творениями автора. Не пропустите!
Дата: 24 апреля. Mесто проведения: Church Deer Park – 1570 Yonge St. Билеты: онлайн на RussianTix.com, (416) 721-4662 и (416) 226-9151 и в русских магазинах города.
Dora the Explorer Live: Search for the City of Lost Toys
Любимый мультипликационный персонаж маленьких зрителей, добрая и отзывчивая Даша Путешественница (в английском варианте Dora the Explorer) приезжает в Торонто с новым увлекательным шоу!
Dora the Explorer Live: Search for the City of Lost Toys представляет собой театральную версию известной детской развлекательно-познавательной передачи, в рамках которой малыши узнают мир вокруг, учатся основам чтения и счёта. В этом спектакле отважная героиня теряет своего плюшевого мишку, и ей предстоит невероятное путешествие в поисках любимой игрушки. В этом ей помогают лучшие друзья!
Дата: 18 апреля. Место проведения: Sony Centre for the Performing Arts. Цена: $33.89 –$112.39. Подробности по тел. 1-855-985-5000 и на сайте http://www.ticketmaster.ca
Arts and Fashion Week
FAT (Fashion Art Toronto) Arts & Fashion Week, ранее известный как Alternative Fashion Week, представляет работы более чем 200 популярных дизайнеров, выступления музыкантов, выставки фотографов и, естественно, показы новых коллекций.
На этот раз неделя моды фокусируется на одежде как искусстве. Человеческое тело в данном случае выступает в качестве настоящего холста, на котором создаются истинные шедевры. Откройте для себя новые миры современной моды, узнайте, что будет в тренде этим летом, и просто отвлекитесь от серых будней благодаря ярким краскам свежих фэшн-коллекций!
Дата: 21 – 25 апреля. Место проведения: Daniels Spectrum (formerly known as: Regent Park Arts and Cultural Centre). Цена: $42 – $126. Подробности по тел. 416-238-2453 и на сайте http://fashionarttoronto.ca
Spa Week
Неделя Спа (Spa Week) – это национальное событие, посвящённое спа-лечению и цели сделать его более доступным. В рамках данного мероприятия вы сможете узнать больше о данном методе поддержания здоровья, его пользе и различных применениях. Подобные действа будут параллельно проходить в Торонто, Монреале, Ванкувере, Калгари и других городах Канады.
Позвольте своему организму отдохнуть и полностью расслабиться. Результат не заставит себя ждать!
Дата: 21 – 27 апреля. Место проведения: Various Locations in Toronto. Цена: $50. Подробности по тел. 416-482-9033 и на сайте http://www.wayspa.com/en/spaweek/region/ontario
Washoku Matsuri Japanese Food Festival
Отметить десятилетие национальной японской кухни в Торонто приглашают организаторы фестиваля Washoku Mastsuri Japanese Food Festival. Мероприятие включает в себя демонстрацию мастерства от профессиональных японских шеф-поваров. Изюминкой этого кулинарного события станет ужин из трёх блюд, приготовленный такими ресторанами, как Cafe Michi, Sushi Kaji и Hiro Sushi. Устройте себе настоящий пир восточного вкуса!
Дата: 20 апреля. Место проведения: Japanese Canadian Cultural Centre. Цена: $180. Возрастные ограничения: 19+. Подробности по тел. 647-542-5722 и на сайте http://www.jrac.ca
Кинопремьеры этой недели:
Child 44
Драма с элементами триллера повествует о дискредитированном офицере, которому предстоит расследовать убийства детей в СССР во времена правления Сталина. Замечательный актёрский состав уже привлёк особе внимание киноманов.
В ролях:
Tom Hardy
Gary Oldman
Noomi Rapace
Joel Kinnaman
Paul Blart: Mall Cop 2
После шести лет работы охранником главный герой Пол отправляется в Вегас на выставку, посвящённую охранным системам. Желая провести время с дочерью до её отъезда в колледж, он берёт её с собой. Но и там ему нет покоя: Пол узнаёт об ограблении и решает разыскать преступников
В ролях:
Kevin James
Raini Rodriguez
Eduardo Verástegui
Daniella Alonso
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet