ClickCease

Что посетить в Торонто на этой неделе?

Thu, May 21, 2015
0
Самые интересные и увлекательные события Торонто ждут вас прямо сейчас. Выбирайте, что вам ближе: театр, кино, музыкальные выступления, конкурсы художников и многое другое. На этой неделе никто не останется без качественного развлечения…
Русскому Молодежному Театру 15 лет!
В это воскресенье состоится праздничное мероприятие, приуроченное к 15-литею Русского Молодёжного Театра! Гостей ожидает яркая развлекательная программа, которая гарантирует отличное настроение и тёплую атмосферу.
В рамках события запланирован лёгкий фуршет, выступления клоунов для маленьких зрителей, торжественная часть, а также концертная программа при участии многочисленных артистов!
Дата: 24 мая. Место проведения: York Woods Library Theatre – 1785 Finch Ave West. Билеты можно приобрести на сайте театра: www.rctcc.ca, а также в Книгомании и Yummy Market.
Театр Варпаховского: Закулисная Комедия
Новый спектакль театра им. Варпаховского под названием «Закулисная комедия» уже привлёк особое внимание критиков благодаря своему достойному сюжету и потрясающей игре актёров. Пьеса открывает перед зрителями загадочный мир театральной жизни, которая скрывается за кулисами. Здесь царят интриги, измены, предательства, однако всё это пропадает благодаря тяге к высокому искусству. Это история о том, как все ссоры и конфликты уходят на задний план, когда в ситуацию вмешивается театр!
Режиссёром спектакля стал Григорий Зискин, а главные роли сыграли уже известные многим актёры театра имени Леонида Варпаховского, а также народная артистка Украины Лидия Яремчук, знакомая канадским зрителям по спектаклям «Бабье лето», «Дядюшкин сон», «Спасибо, Марго!».
Дата: 27 – 28 мая. Место проведения: York Woods Library Theatre – 1785 Finch Ave West. Подробности по тел. 514-738-9339 и 514-691-9070.
Документальный фильм о конкурсе Мисс Вселенная
У жителей Торонто есть замечательная возможность увидеть, что же таится за кулисами конкурсов красоты благодаря новому документальному фильму Елены Семыкиной «Что скрывается под платьем». Мисс Вселенная Канады 2010 и режиссёр картины приоткроет завесу тайны и расскажет правду.
В программе заявлена Красная дорожка с участием 62-ух финалисток Мисс Вселенной Канады 2015, премьера фильма, встреча с режиссёром и героинями ленты, а также Cocktail after-party.
Дата: 22 мая. Место проведения: St Lawrence Centre for the Arts – 27 Front St East.
Anime North
Anime North возвращается на целый уикенд аниме, манги, игр и музыки японской культуры. Ежегодная конвенция включает в себя пресс-конференции с профессионалами индустрии, встречу с известными артистами, соревнование косплея, всевозможные игры, танцы и музыкальные выступления. Не обойдётся, естественно, и без продажи тематических товаров.
На этот раз конвенция проведёт ряд мероприятий в различных локациях города: Toronto Congress Center, the International Plaza Hotel и the Sheraton Toronto Airport Hotel. Для участия в событии необходима предварительная регистрация.
Дата: 22 – 24 мая. Место проведения: Doubletree by Hilton – Toronto Airport. Цена: $35 – $45 (для детей действуют скидки). Подробности на сайте http://www.animenorth.com
Carassauga Festival of Cultures
Тем временем, Carassauga Festival of Cultures приглашает вас на трёхдневное празднование культурного многообразия Торонто. Крупнейший многонациональный фестиваль Онтарио «захватит» 28 павильонов города, которые будут представлять 72 мировые культуры посредством кулинарных событий, музыкальных выступлений, танцевальных шоу и т.д.
С помощью интерактивных презентаций, мастер-классов и других видов развлечений участники смогут открыть для себя новые стороны богатых культурных традиций со всего земного шара. Вдобавок, фестиваль будет оснащён специальной KidZone для весёлого отдыха озорных детей!
Дата: 22 – 24 мая. Место проведения: Hershey Centre (Box Office). Цена: $10 – $12. Подробности по тел. 905-615-3010 и на сайте http://www.carassauga.com
Echo Beach Spring Market
В рамках Echo Beach Spring Market, который состоится 24 мая, посетителей ожидает выставка товаров от более чем сотни независимых производителей, каждый из которых представит свои лучшие творения: от антиквариата и винтажных произведений до одежды ручной работы, украшений и музыкальных пластинок.
Организаторы обещают также развлекательную программу c выступлениями уличных музыкантов и вкуснейшие угощения, которые помогут сделать ваш шопинг комфортным и увлекательным.
Дата: 24 мая. Место проведения: Echo Beach at Molson Amphitheatre. Вход бесплатный. Подробности на сайте http://junctionflea.com
Prologue Children’s Festival
Young People’s Theatre устраивает семейный фестиваль музыки, танца и театра! Программа порадует гостей выступлениями номинантов премии JUNO Sultans of Swing и Cadence. Обе группы удачно совмещают в своих работах веселье с современными нотками твиста, джаза и даже классической музыки.
Более того, в рамках программы указан танцевальный перфоманс от Little Pear Garden Collective, театральная интерпретация истории Harriet Tubman, поэтическое чтение Andre Prefontaine и многое другое.
Дат: 25 мая. Место проведения: Young People’s Theatre. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-591-9092 и на сайте https://www.eventbrite.ca
Art Battle
Уже шестой сезон подряд Art Battle поражает зрителей своей оригинальностью и яркостью красок. Этот раз не станет исключением!
Art Battle представляет собой живой конкурс картин, в котором участвуют как профессионалы, так и начинающие художники. Им предстоит создать законченное творение всего за 20 минут. После трёх раундов аудитория будет голосовать за лучших мастеров, а победитель получит денежный приз и возможность сразиться с конкурентами на региональном конкурсе, а затем выйти в национальный финал!
Все созданные картины будут также доступны для покупки во время тихого аукциона.
Дата: 26 мая. Место проведения: Living Arts Centre Mississauga. Цена: $12.50. Подробности по тел. 905-306-6000 и на сайте http://www.livingartscentre.ca
Кинопремьеры этой недели:
Tomorrowland
Молодой любознательной девушке в руки попадает странный предмет, открывающий дверь в параллельный мир. Пытаясь докопаться до истины, она просит бывшего гения-физика раскрыть ей эту тайну и вернуться в мир, из которого ему когда-то пришлось уйти.
В ролях:
George Clooney
Britt Robertson
Hugh Laurie
Raffey Cassidy
Poltergeist
Простая семья с загородным домом сталкивается с ужасным полтергейстом, который крадёт их младшую дочь. Теперь им предстоит сразиться с неведомыми силами, чтобы вернуть родного ребёнка.
В ролях:
Sam Rockwell
Rosemarie DeWitt
Kennedi Clements
Saxon Sharbino
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet