ClickCease

Отдых в Торонто: музеи, театры, опера

Sat, Jul 19, 2014
0
Если вы ещё не успели вдоволь насладиться мини-путешествиями по данным местам, почему бы не сделать это именно сейчас?
Royal Conservatory of Music
Royal Conservatory of Music является одним из крупнейших и наиболее уважаемых музыкальных образовательных заведений во всём мире. Консерватория предоставляет учебную программу высочайшего уровня качества, что делает её настоящей мечтой для будущих музыкантов.

Основная задача Royal Conservatory заключается в развитии человеческого потенциала с помощью музыки и других видов искусства. Более пяти миллионов выпускников консерватории перенесли свои знания также в другие области. Многие получили и мировую известность, например, Glenn Gould, Oscar Peterson, Angela Hewitt, the St. Lawrence String Quartet и Measha Brueggergosman.
И, естественно, не обходит стороной Royal Conservatory и слушателей, которые по достоинству могут оценить истинную красоту музыкального искусства. В данной консерватории систематически проходят великолепные концерты с участием лучших канадских и зарубежных исполнителей. Для этого используются знаменитые Koerner Hall и Mazzoleni Hall.
Порадуйте себя классическими произведениями в исполнении настоящих мировых знаменитостей!
Полезная ссылка:
http://www.rcmusic.ca/
St. Michael's Cathedral
Непередаваемой красоты St. Michael’s Cathedral расположен в самом сердце Торонто и считается главной церковью крупнейшей канадской англоязычной католической епархии. Собор по достоинству называют священным местом для тихой молитвы среди городской занятости и бытовой суеты.

Основан собор был ещё в далёком 1826г., однако с тех времён он перетерпел множество изменений, которые всё же не смогли лишить его исторической ценности. К слову, собор может привлечь внимание не только посетителей, интересующихся религией, а также и тех, кто увлекается историей и архитектурой – St. Michael’s Cathedral является древнейшей католической церковью Торонто. Его строгие, иногда даже грубоватые, линии экстерьера смягчаются тёплой атмосферой внутреннего оформления.
Посетив это необычайное место, вы навсегда запомните его особое настроение и точность архитектурной детализации.
Полезная ссылка:
http://www.stmichaelscathedral.com/
Royal Ontario Museum
Royal Ontario Museum (ROM) это крупнейший канадский культурный и естественно-исторический музей, а также 5-й по величине музей Северной Америки. Коллекция музея включает более 6 млн предметов и свыше 40 галерей. Музей известен своими коллекциями динозавров, искусства Ближнего Востока, Африки и Восточной Азии, европейской и канадской истории. В музее также часто организуются выставки.

Музей был основан в 1857 г. как Музей естественной истории и изящных искусств при Торонтской нормальной школе. В 1912 г. правительством провинции Онтарио было принято Постановление о королевском музее Онтарио. До 1968 г. музеем управлял Торонтский университет, затем он стал самостоятельным учреждением, однако до настоящего времени он поддерживает тесные связи с университетом, нередко обращается за помощью к его экспертам или предоставляет свои ресурсы для исследований.
На территории музея работатет сувенирный магазин и ресторан высокой кухни с5 Restaurant Lounge.
Полезная ссылка:
http://www.rom.on.ca/
Art Gallery of Ontario
Ценители изобразительного искусства определённо впишут в свой график посещение Art Gallery of Ontario (AGO). Открывшись снова в 2008г. после масштабного ремонта и креативного обновления, AGO значительным образом расширили количество выставок и пополнили свои коллекции. Теперь можно с уверенностью утверждать, что в AGO есть всё, необходимое для удовлетворения эстетических потребностей поклонников любого направления.

Среди наиболее популярных выставляемых галереей коллекций можно выделить следующие: Peter Paul Rubens' Massacre of the Innocents, Gian Lorenzo Bernini's The Crucified Christ, Tom Thomson's The West Wind, Emily Carr's Indian Church, крупнейшая в мире коллекция скульптур Henry Moore и многое другое.
Для удобства рекомендуем воспользоваться картой галереи, чтобы найти интересующие вас объекты – это сэкономит время.
Полезная ссылка:
http://www.ago.net
Galerie Christin
Располагаясь сразу в двух местах (оба – в центре Торонто), Galerie Christin фокусируется на работах канадских художников. Именно здесь прошли выставки более чем 80-ти известнейших художников Канады, которые, в последствии, получили мировую популярность. Среди них значатся, к примеру, Lemieux и Riopelle, а также Claude Picher и Armand Tatossian.

Galerie Christin – это уникальное сочетание работ в классических и современных направлениях. Объединяет их всех Канада. Главное правило этой галереи – высочайшее качество презентуемых творений и великолепный вкус мастеров!
Полезная ссылка:
http://www.galeriechristin.com/
Princess of Wales Theatre
Если вам больше по душе театральные представления, настоятельно рекомендуем посетить Princess of Wales Theatre. Будучи относительно новым, этот театр уже успел завоевать внимание многочисленной публики благодаря изысканному репертуару и тонкому ощущению аудитории.

Стоит заметить, что этот театр стал первым с 1907г., основанным и финансируемым частными лицами. Открытие состоялось в 1993г., представив первым своим зрителям мюзикл Miss Saigon. Одной из главных изюминок театра считается сцена – наиболее широкая и глубокая во всей Северной Америке. Такие размеры позволяют ставить самые зрелищные и масштабные представления, о которых можно только мечтать!
Убедитесь в этом сами!
Полезная ссылка:
http://www.mirvish.com/theatres/princessofwalestheatre
Canadian Opera Company
Завершает наш список знаменитая Canadian Opera Company (СОС) – крупнейший театр оперы в Канаде и один из наиболее знаменитых во всей Северной Америке. СОС известна во всём мире своим высочайшим уровнем артистизма и креативными инновациями.

Представляя свои творения в Four Seasons Centre for the Performing Arts, СОС может похвастаться широчайшим репертуаром, а также невероятно преданной публикой, ряды которой постоянно пополняются. В среднем, ежегодно Canadian Opera Company посещает более 120,000 зрителей. Почему бы не присоединиться к их числу уже сегодня?
Полезная ссылка:
http://www.coc.ca/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet