ClickCease

Топ 5 самых оригинальных ресторанов Торонто

Fri, Sep 19, 2014
0
Вы когда-то слышали о ресторанах, которые не только предоставляют посетителям великолепные кулинарные прелести, но и завораживают своим оригинальным оформлением? Сегодня мы решили порадовать вас списком пяти по истине уникальных ресторанов Торонто. Необычная обстановка, необычная еда – всё это в нашей свежей подборке!
Medieval Times
Если вас интересует средневековая культура, вы можете с лёгкостью совершить путешествие в прошлое, переступив порог этого заведения. Medieval Times предлагает вам побывать на праздничном пиршестве в стиле 11-ого столетия, состоящего из великолепного ужина и поразительного шоу!

Заведение стремится к полной аутентичности, поэтому здесь вы сможете не просто утолить голод, а ещё и отведать фирменных угощений за одним столом с королём и королевой, при этом наблюдая за профессиональной постановкой рыцарского боя на мечах. В меню есть и вегетарианские блюда, так что этот нюанс не станет проблемой. После завершения шоу вы сможете сфотографироваться с храбрыми рыцарями и (при желании!) посетить местный музей средневековых пыток.
Если такой театрализованный ужин вам по душе, в Medieval Times вы не будете разочарованы!
Адрес: 10 Dufferin Street, Exhibition Place. Полезная ссылка: http://www.medievaltimes.com/
O.Noir
Почувствовать вкус привычных блюд заново вы сможете в ресторане O.Noir. Главной изюминкой этого заведения является кромешная тьма, в которой вам и предстоит отведать заказанные блюда. Впервые подобные рестораны появились в Европе и Северной Америке. Теперь же такие заведения появляются и в Азии.

Изначально одной из основных идей создания такого ресторана являлось желание показать видящим людям хотя бы одну грань из жизни слепых. Вторым основополагающим принципом стала попытка повысить чувствительность вкусовых рецепторов обедающего. И действительно, все, кто хоть раз бывал в O.Noir говорят, что даже привычные блюда и продукты ощущаются совсем иначе, когда их не видишь.
Убедитесь в этом сами и откройте для себя новые кулинарные грани!
Адрес: 620 Church Street. Полезная ссылка: http://www.onoirtoronto.com/
The Sultan’s Tent & Café Moroc
Любители более романтической обстановки по достоинству оценят The Sultan’s Tent & Café Moroc. Именно здесь вы сможете проникнуться атмосферой восточного гарема, насладиться танцем живота, а также попробовать великолепные блюда национальной кухни. Сам ресторан делится на две части: Café Moroc и The Sultan’s Tent. Оба варианта пользуются популярностью как у местных, так и у туристов. Первый зал отличается особым шиком и напоминает Rick’s Café из фильма «Касабланка». Второй же более экзотичен в своей обстановке и декоре.

Этот ресторан уже с первого взгляда привлекает внимание своим лоском: шёлковые тенты, светящиеся декоративными лампами, удобные диваны, мягкие подушки. Словом, всё, чего душа может пожелать в прекрасный романтический вечер!
Адрес: 49 Front Street East. Полезная ссылка: http://www.thesultanstent.com/
The Rainforest Café
Несмотря на то, что ресторан The Rainforest Café может показаться детским, среди его частых посетителей есть и множество взрослых. Однако особую радость визит в это заведение принесёт всё же детям!

Тщательно продуманный интерьер то и дело «оживляет» перед глазами любознательных малышей тех или иных животных, птиц, змей и т.д. Помимо механических животных, образами диких зверей наделены также официанты, которые носят специальные костюмы. Не обходится здесь и без звуков живой природы. Более того, раз в 30 минут в заведении раздаются раскаты грома – завораживающие и реалистичные. Что касается меню, то и оно в данном случае далеко от обыденности. В этом уникальном заведении вы сможете попробовать настоящий «Вулкан» – вкуснейший десерт, мечта всех детей и взрослых. Остальные названия блюд в меню удивляют не меньше: Паста Питона, Лесной енот, Сыр Гориллы на Гриле, Лава и т.д.
Сделайте своему ребёнку подарок – сводите его в The Rainforest Café!
Дата: 3401 Dufferin Street. Полезная ссылка: http://www.rainforestcafe.com/
Rawlicious
Отличный ресторан, который придётся по душе, как вегетарианцам, веганам, сыроедам и людям с глютеновой болезнью, так и тем, кто просто хочет попробовать что-то новое и неизбитое. Rawlicious фокусируется на том, чтобы подавать не только здоровую, но и вкусную пищу. Именно поэтому креативности при создании новых кулинарных шедевров здесь нет предела!

По словам завсегдатаев этого заведения, Rawlicious выгодно отличается от остальных вегетарианских ресторанов и кафе, делая упор на успешном сочетании цены, качества и здоровья. Не верите? Убедитесь в этом сами!
Адрес: 2122 Bloor Street West. Полезная ссылка: http://rawlicious.ca/canada/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles