ClickCease

Лучшие шоколадницы Торонто

Tue, Jan 20, 2015
0
Именно потому сегодня мы поговорим о том, где в Торонто можно порадовать своего внутреннего сладкоежку. Итак, тур по лучшим шоколадницам начинается…
Soma chocolate
Это замечательное заведение появилось в Торонто ещё в 2003 году. Тогда всё начиналось с небольшой шоколадницы, созданной усилиями двух любителей этого сладкого угощения – David Castellan и Cynthia Leung. Главной идеей единомышленников были поиски новых способов создания шоколада и наслаждения им.

Дело быстро пошло вверх благодаря особым рецептам, вкуснейшему меню и постоянному совершенствованию. Их невероятный шоколад собственного производства привлёк множество постоянных посетителей, что позволило им расширить свой бизнес до двух магазинов, небольшой шоколадной фабрики, сети оптовых продаж и целой команды талантливых кондитеров.
Среди главных вкусностей, которые вы можете попробовать в Soma chocolate стоит выделить их фирменный горячий шоколад, холодные десерты, трюфели, печенья и тоффи. Естественно, весь перечень сладостей на этом не заканчивается. Всё это необходимо видеть, а ещё лучше – пробовать!
Сайт: http://www.somachocolate.com/
ChocoSol
ChocoSol – это не просто шоколадница. Это целая философия. Так говорит её владелец Mathieu McFadden, согласно которому, всё дело в традиционных методах приготовления.

Заведение было основано после того, как McFadden посетил Мексику и научился тем самым традиционным методам, которыми пользуются местные производители истинного шоколада. Приехав в Торонто, он решил не отходить от изученной схемы, поэтому сегодня в ChocoSol используются те же способы, что и в Мексике, например, жерновой помол зёрен какао.
Имея в своём распоряжении около 20-ти видов какао, заведение привлекает посетителей не только прекрасным обслуживанием и тёплой атмосферой, но ещё и многочисленными разновидностями шоколада: от классического 75%-ого чёрного с его густым вкусом до более оригинальных видов с винным оттенком.
Сайт: http://chocosoltraders.com/
Delight
Ещё один «шоколадный рай» – заведение под названием Delight. И это действительно «услада» в прямом смысле этого слова!

Delight продаёт сладости ручной работы, приготовленные исключительно из натуральных ингредиентов. Несмотря на небольшие габариты шоколадницы, владельцам Jennifer Rashleigh и Jeff Brown удалось завоевать огромное количество довольных клиентов. И это неудивительно, ведь ассортимент вкусностей Delight действительно радует: свежие шоколадные пироги, трюфели, сладкие батончики, различные виды шоколада и многое другое. Вдобавок, здесь вы можете приобрести запакованные порции какао и ванильного экстракта.
Одними из наиболее популярных товаров в данном заведении считаются имбирь в шоколаде и трюфели. Delight поражает своим разнообразием ассортимента, который, по словам владельцев, удивит даже бывалого сладкоежку. Среди прочего, в этом кафе вы сможете отведать сладости с лимонно-ванильным наполнителем, карамельным, ореховым и другими, не менее яркими сюрпризами. Тем временем, для ценителей классики здесь тоже найдутся шоколадные прелести.
Сайт: http://www.delightchocolate.ca/
Sweet Olenka's


Sweet Olenka's изначально фокусировались исключительно на шоколаде, однако сегодня одними из их фирменных сладостей являются также вкуснейшее имбирно-шоколадное мороженое и трюфели «вассаби Будда».
Будучи потомственными кондитерами, владельцы Sweet Olenka's сумели расширить свой бизнес, и теперь предлагают своим посетителям настоящий шоколад во всех его видах: от батончиков и плиток (как классических, так и с ягодами или орехами), до трюфелей, пирогов, мороженого и фруктов в шоколадной глазури.
Отдельного внимания заслуживает их собственная выпечка, которая выступает в качестве отличного дополнения к замечательному кофе!
Сайт: http://www.sweetolenkas.ca/
The Chocolateria
Стоит отметить, что открытие The Chocolateria пришлось на период довольно серьёзного кризиса, что многим показалось неразумным ходом. Однако основатель заведения хорошо знал, что перед сладостями устоять невозможно даже во времена не самого стабильного финансового положения. Изначально посетителями шоколадницы были прохожие, направлявшиеся по своим делам и случайно замечающие небольшую вывеску. Со временем количество постоянных посетителей значительно увеличилось, и теперь в планах у The Chocolateria расширить свой ассортимент, добавив многочисленные виды выпечки.

Интересно, что огромное внимание уделяется пожеланиям и предпочтениям клиентов. Так, например, картофельные чипсы в шоколаде начали подавать после того, как об этом заговорил один из посетителей.
Среди других прелестей кулинарии этого заведения вы найдёте также следующие: трюфеля с кленовым сиропом или тыквенной начинкой, шоколадные плитки, фрукты в шоколадной глазури и многое другое.
По словам основателя, из шоколада они могут сделать практически всё!
Сайт: http://www.thechocolateria.ca/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet