ClickCease

Не позволяй своему страху перед одиночеством испортить свою жизнь!

Sun, Nov 16, 2014
0
Эмоциональный стресс, который приводит к такому страху в Канаде “молодеет” с каждым годом. Уже сегодня страдают в одиночестве те, кому за 40-50, но и те кому 20-25, 30-35. Грустно. Проблема в поиске партнера касается представителей обоих полов, не смотря на превалирующее количество мужского населения.
Мужчины жалуются, что нет достойных женщин, женщины, со своей стороны, отвечают также. Куда же делись настоящие партнеры с которыми хотелось бы прожить до старости в любви и счастье?
Ответ на этот вопрос достаточно печален… Большинство иммигрантов предпочитают закрывать и глубоко прятать свой страх за временными или давно исчерпавшими себя отношениями. Здесь особенно удачным является сравнение с чемоданом без ручки — и тащить неудобно, и бросить жалко. Уговорить себя просто! Ведь причин жить вместе всегда миллион…
То, что в таких отношениях нет счастья и любви — это факт. И самое ужасное то, что страх разорвать эту “жвачку” препятствует возможности найти новые отношения, нового партнера . Мало кто задумывается о том, что личная проблема страха перед одиночеством, не только закрывает возможность для собственного развития и счастья, но и полностью блокирует  эту возможность для человека, который находится рядом – вашему партнеру.
Не каждый “ненужный″ партнер информировано том, что он не востребован в этих отношениях и, более того, он может достаточно длительное время прибывать в иллюзии комфорта и благополучия.
Что происходит, когда правда вдруг становится известной, думаю, объяснять не нужно.
Замкнутый круг исчерпавших себя отношений — это сильное эмоциональное потрясение. Только те, кто эмоционально не заинтересован в партнере выходят из отношений легко, 1-2 недели и снова в поиск!  Те, кто эмоционально “залип”, страдают гораздо дольше, вознося уже бывшего партнера на пьедестал и раздувая свою “вину” до масштабов галактики!
Ответственность за воображаемую иллюзию лежит на том, кто ее создает — на партнере, который комфортно устроился в отношениях из-за своего страха или из-за разрушенных отношений с предыдущим партнером. Но, какими бы ни были  причины — это не дает никакого права ломать жизнь другого человека.
Какие критерии нужно учитывать во время поиска настоящего партнера?
Напишите какими хорошими привычками, качествами, занятиями, хобби должен обладать человек, которого вы хотите видеть в своей жизни.
На другом листе напишите качествами, во вашему мнению, должен обладать  партнер вашего «идеала».
А теперь, честно, глядя на эти списки, отметьте кружочком те качества, которые у вас есть и работайте на теми, которые отсутствуют!
Как только вы начнете работу над собой – ваш «идеальный» партнер начнет проявляться!
Одна из причин находиться с тем, кто вас не устраивает – собственная неудовлетворенность, жадность и лень. Я хотела бы привести пример из обычной  жизни и надеюсь, что те, кто читают эту статью, обладают достаточным интеллектом, чтобы не сравнивать себя с персонажами.
Итак, вы решили купить щенка! Породистого, умного, определенного пола и выделили сумму из вашего бюджета, допустим $1000. Начали поиск : по интернету, среди знакомых, в газетах и так далее. Как правило, хорошего щенка нужно подождать — редко, когда соответствующие запросу щенок попадается сразу. Обычно, тех, кого не взяли, отдают дешевле и у них имеются мелкие дефекты — хвостик низкий, ушки не длинные , лапки короткие, глаза разные и далее, а так все хорошо — и цвет, и пол, и умный вроде, и, главное, можно даже сэкомонить на разнице и купить что-нибудь еще (платье, туфли, тостер). “Вроде и сделка удалась” — уговариваете вы себя , поглядывая на приобретения и выгода !
Животные с нами живут долго. Они становятся членами семьи, друзьями, иногда единственными. Но каждый раз, когда смотришь на “выгодную сделку”  все же хочется поправить хвостик или ушко. А еще, словесно оформляются такие слова, как “лапоушик”, “хвостатик” и так далее, указывают и увековечивают недостаток и вашу экономность.
Если вдруг собака начинает вас раздражать, то этот недостаток только усиливает раздражение, накапливает агрессию и стресс против «выгодной сделки» выплескивая на поверхность выражения типа “Лучше бы я не экономил, а подождал другую собаку!” Но пес-то не виноват, не нужно его наказывать своей не любовью, да, и ещё у вас есть тостер !
Мораль такова: не поддавайтесь «выгодным» обстоятельствам – всё может изменится, не «терпите» надоедливых партнеров – они для кого-то идеальные и ВЫ тоже!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles