ClickCease
Шайка получала деньги, осуществляя кредитование мифических покупок автомобилей
2:43 pm
, Wed, Apr 14, 2010
0
Шахид Шейх, Линн Фуллер и Ранджид Бисрам (слева направо на снимке) не признали себя виновными на процессе по делу о мошенничестве.
Обвинение представило суду свои доказательства того, что эта троица оформляла, используя подложные документы, лизинговые контракты на покупку автомоблей, а затем присваивала премиальные и банковские бонусы.
Преступники продавали машины втридорога, приписывая "вдогонку" и и "дополнительные услуги" по невообразимо высоким ценам, кладя в карман премии от страховых и других компаний, продающих эти услуги.
Так, например, скромный внедорожник Kia Sorrento ценой 32 тыс. долларов был продан за 47 тыс. 
В контракт о покупке продавцы включили решетку от радиатора BMW (?) в 2500 долларов (обычная ее цена - $995), специальное антикоррозийное покрытие, покрытие сидений специальным составом против пятен и специальную смазку деталей. По каждому пункту "покупатель" заплатил по тысяче долларов - столько, сколько стоят все три услуги в сумме.
Машины оформлялись на подставных лиц или знакомых по фальшивым документам. Банки предоставляли кредиты, а премиальные делились между мошенниками.
Всего за несколько лет троица, по сведениям обвинения, присвоила 1 млн. 710 тыс. долларов.
Из 41 кредита, подлежащего рассмотрению, лишь один выплачивается.
Бумаги оформлял продавец - Шахид Шейх, которому помогала Линн Фуллер - менеджер дилерского магазина Airport Nissan в Брамптоне.
Ранджит Бисрам, представивший фальшивые документы на владение несуществующей транспортной компанией, был основным "покупателем" машин и регулярно получал свою долю. Более того, он объявил три из купленных им пяти автомобилей украденными и пытался получить компенсацию от страховых компаний.
Главным свидетелем по этому делу проходит Акбар Варрис, согласившийся дать показания против своих подельников.
Варрис изготавливал подложные страховые документы, фальшивые формы по уплате налогов Т4 и обеспечивал шайку другими документами.
Обвинения против него были сняты после того, как он согласился давать показания на своих бывших товарищей.
Всего по этому делу ранее проходили восемь человек, однако обвинения против некоторых из них были сняты - из-за недостатка улик либо из-за их согласия сотрудничать с обвинением.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet