ClickCease
Дизайнер газеты Toronto Star успешно завершил заплыв через озеро Онтарио
11:29 pm
, Wed, Aug 11, 2010
0
Мигель Вадийo, 40-летний дизайнер газеты Toronto Star, успешно завершил свой заплыв через озеро Онтарио. Войдя вчера в воду в устье реки Ниагара, Вадийo вышел сегодня около 3 часов дня на берег в парке Мэрили Белл, названный так по имени первой канадки, переплывшей Онтарио.
Заплыв продолжался 17 часов и 4 минуты и оказался на пару часов короче, чем ожидалось.
"Я счастлив тому, что он закончился", - признался пловец встречавшим его журналистам после того, как его 12-летний сын Сантьяго помог ему выбраться из воды.
Своего коллегу по работе на берегу встречали десятки работников Toronto Star. Команда Вадийo состояла из 21-го человека, и никто из них не сомкнул глаз в течение последних суток.
"Четыре раза я готов был сдаться", - заявил Мигель, пояснив, что на некоторое время он терял ориентацию, в особенности - когда на озеро опустилась ночь. Однако, когда над водой взошло солнце, к пловцу вновь вернутлись силы.
Пока Вадийo боролся со стихией, репортер газеты Джим Рэнкин вел блог о заплыве. Сотни людей пожертвовали во время этого мероприятия деньги на фонд Canadian Tire's Jumpstart, обеспечивающий возможность детям из беднейших семей возможность научиться плавать.
Ко времени, когда атлет чуть обсох от воды, выяснилось, что он достиг своей цели: пожертвования превысили 10 тыс. долларов, которые намечал собрать пловец. На эти деньги уроки плавания смогут получить 300 девочек и мальчиков.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet