ClickCease
Про-палестинская демонстрация в Оттаве
4:12 am
, Wed, Jul 23, 2014
0
В Оттаве во вторник прошла демонстрация, участники которой потребовали немедленного прекращения военной операции Израиля в секторе Газа. Как известно, после того, как территория Израиля стала постоянно обстреливаться ракетами, ЦАХАЛ вначале провел ряд воздушных рейдов, а затем ввел войска на територию сектора.

Сотни палестинских канадцев прошли маршем по улице в центре канадской столицы перед зданием, где находится рабочий кабинет премьер-министра Канады, а затем направились к израильскому посольству, которое находится в нескольких кварталах от Парламентского холма. Протестовавшие выкрикивали "позор, позор", имея в виду высказанную Харпером поддержку права Израиля на самооборону. Демонстрацию в некотором отдалении на тротуаре сопровождали про-израильски настроенные канадцы, которые, в свою очередь, несли флаги Израиля и выкрикивали свои лозунги - "нет террору"!

Полиция сумела разделить две части демонстрантов и не допустила стычек между ними. Израиль настаивает на том, что проводит операцию в Газе в целях обеспечения безопасности своих собственных жителей. Эта территория контролируется в настоящее время террористической организацией Хамас. Хамасовцы размещают пусковые ракетные установки в жилых домах, больницах, мечетях и школах, стремясь увеличить в случае израильских атак число жертв среди мирного населения.

В демонстрации принимали участие, в частности, члены международной группы под названием "Евреи объединенные против сионизма". Они призывают к прекращению существования еврейского государства, как такового. "В течение 66 лет нелегальное государство несет смерть и страдания евреям и арабам", - утверждает раввин Исроэль Довид Вайсс из Нью-Йoрка, - "Мы обязаны держаться вместе, чтобы противостоять атакам на палестинскую нацию".

Канадский центр Израиля и по еврейским делам выражает свою озабоченность анти-израильскими демонстрациями, прошедшими в Калгари, Торонто и Монреале. "Мы обеспокоены этими анти-израильскими демонстрациями, которые превращаются в антисемитские сборища с лозунгами явной ненависти, направленной против всех евреев", - говорит представитель центра Шимон Коффлер Фогель.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet