ClickCease
Начнется ли учебный год в Британской Колумбии?
5:19 am
, Sat, Aug 30, 2014
0
Пока совершенно неясно, смогут ли в Британской Колумбии дети пойти в школу, когда начнется новый учебный год - здесь продолжается начавшаяся в июне забастовка преподавателей. Родители лелеют надежду на то, что переговоры между представителем администрации здешнего Совета по образованию Джеймсом Камероном и председателем профсоюза учителей провинции Джимом Айкером окончатся успешно.

К участию в переговорах привлечен опытный посредник Винс Реди, перед которым стоит непростая задача заставить стороны придти к общему решению путем небольших взаимных компромиссов. В четверг и пятницу договоренностей достигнуто не было. "У нас состоялся открытый разговор, который раскрыл нам дополнительные возможности", - туманно сообщил о предварительных результатах переговоров Камерон. Он допускает, что стороны успеют договориться между собой до начала учебного года, но отмечает, что это будет сверхсложная задача.

На повестке дня - повышение зарплаты учителей, пересмотр социальных льгот и услуг, а также отмена установленных в 2002 году изменений в правилах, касающихся размеров классов. Тем временем работники ванкуверского Аквариума подготовили специальные дневные программы, которые подойдут детям начальных классов и их родилям в случае, если учеба будет сорвана. Есть здесь и программа для старшеклассников, которые встретятся в Аквариуме с педагогами и учеными, которые будут участвовать в дискуссиях на тему влияния человека на природу
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet