ClickCease
Новые санкции Канады в отношении России
3:58 am
, Wed, Sep 17, 2014
0
Во вторник вечером министр иностранных дел Канады Джон Бэйрд объявил о новых санкциях в отношении России. Им подверглись пять высокопоставленных лиц в российском руководстве, в основном - в генералитете армии, а также производственные, научно-исследовательские компании и Сбербанк - крупнейшая в России финансовая организация, третья по величине в Европе.

"Санкции, которые Канада и наши союзники накладывают на Россию, оказывают влияние на российскую экономику, несмотря на то, что президент Путин отрицает это", - сказал Бэйрд, выступая перед журналистами вчера в фойe палаты Общин, - "Канада никогда не признает Крым частью Российской федерации". Интересно, что накануне президент Украины Петр Порошенко пошел на видимые уступки про-российски настроенным сепаратистам, объявив об "особом статусе" Луганской и Донецкой областей. Они могут теперь формировать свои собственные полицейские подразделения, самостоятельно назначать судей и предпринимать другие действия, которые могут сблизить эти области с Россией.

Бэйрд отказался делиться своим собственным мнением по этим уступкам, сказав лишь, что "Канада, которая уже накладывала санкции 12 раз, готова идти дальше". У нас будет подробная беседа с нашими украинскими коллегами - заявил Бэйрд по поводу прибытию в Канаду президента Украины, - "Канада по-прежнему находится на стороне Украины и поддерживает украинский народ в его стремлении к свободе и противостоянии агрессии".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet