ClickCease
Президент Украины выступил в канадском парламенте в Оттаве
2:59 pm
, Wed, Sep 17, 2014
0
Президенту Украины Петру Порошенко, прибывшему накануне в Канаду с официальным визитом, был оказан самый теплый прием в палате Общин федерального парламента в Оттаве. Выступая перед депутатами, Порошенко горячо благодарил канадцев за дружескую поддержку, отметив и "нелетальное" оружие, которое, по словам президента "спасло множество жизней" солдат, воюющих в Донбассе против сепаратистов.

"Украина - самая канадская страна в мире", - заявил Порошенко, имея в виду давние "этнические" связи между двумя государствами. Петр Порошенко выразил свою уверенность в том, что подписание Украиной соглашения о вхождении в Евросоюз поставило точку в существовании Советского Союза. "На возвращение в Советский Союз нет никаких надежд", - сказал президент.

Следующий визит, следующие свои переговоры с премьер-министром Канады Порошенко пообещал посвятить заключению договора о свободной торговле. Он выразил надежду на то, что следующие парламентские выборы в его стране помогут окончательно поставить Украину на путь свободы и демократии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet