ClickCease
Русскоязычный кандидат в попечители Toronto District School Board
5:55 am
, Thu, Oct 23, 2014
0
В понедельник 27 октября состоятся муниципальные выборы. По пятому округу TDSB (Йорк-Центр) в городской совет школьного образования Торонто баллотируется Александр Глауберзон. Александр – единственный русскоязычный кандидат из семи, ведущих борьбу в этом округе, где проживает самое большое число русскоязычных канадцев в стране.

«Я выдвинулся на этот пост по трем основным причинам, - говорит Александр Глауберзон. – Прежде всего, меня совершенно не устраивает то, как представляет интересы избирателей Йорк-Центра в TDSB нынешний представитель Ховард Каплан, скандальные высказывания и действия которого широко обсуждаются в интернете.

Во-вторых, я считаю, пора начать кампанию по коренному пересмотру системы преподавания точных наук, в первую очередь математики, в государственных школах Торонто и всего Онтарио.

И, наконец, следует прекратить практику растранжиривани я средств в TDSB, когда многие миллионы долларов самым бессовестным образом буквально выбрасываются на ветер, и никто не несет за это ответственности. Материалов на эту тему в прессе более чем достаточно, нужна лишь твердая воля навести порядок в этой сфере. Г-н Каплан, избирательная кампания которого во многим финансируется профсоюзами работников госсектора, очевидно, заниматься экономией средств по настоящему не заинтересован».

Александр Глауберзон приехал в Канаду из Узбекистана в 1980 г. Он – выпускник математического факультета Ташкентского университета. В 1993 г. вступил в Партию реформ, на протяжении многих лет участвует в консервативном движении Канады. Специалист в сфере информационных технологий, живет с семьей в Йорк-Центре с 2001 г.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet