ClickCease
По 46 долларов в год - и бездомные будут устроены?..
4:37 am
, Thu, Oct 30, 2014
0
Исследования, проведенные совместно студентами Йoркского университета в Торонто и организацией Canadian Alliance to End Homelessness, показывают: если каждый канадец внесет в казну дополнительно по 46 долларов в год, это поможет значительно снизить проблему жилищного устройства бездомных на городских улицах.

В среду был опубликован отчет под названием State of Homelessness in Canada, в котором говорится, что в бюджете в самом скором будущем будет наблюдаться прибыль, поэтому следует уже сегодня подумать о том, как помочь беднейшим слоям населения. Возможно, деньги следует направить на строительство жилья для предоставления его неимущим, по крайней мере, исследователи предлагают начать обсуждение такой возможности.

По данным работы, порядка 235 тыс. канадцев каждый год в той или иной мере, на тот или иной период испытывают нужду в жилье. Это обходится национальной экономике примерно в 7 млрд. долларов. Выделяемых сегодня на помощь 2 млрд. долларов катастрофически не хватает.

В 1982 году в Канаде было построено 20450 единиц жилья для малоимущих. В 2006 - всего 4383 единицы. По данным исследователей, для нынешних домовладельцев скидки по налогам выливаются в сумму порядка 8.6 млрд. долларов в год.

С 2008 года в течение пяти лет консервативное правительство увеличило финансирование проектов по предоставлению жилья нуждающимся на 600 млн. долларов.

Государственный министр социального развития Кендис Берген указывает на то, что помощь бездомным, в частности - строительство для них необходимых убежищ, находится в ведомстве провинциальных правительств, которым Оттава и выделяет на это средства.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet