ClickCease
Браконьеры застрелили лося
3:56 am
, Wed, Oct 29, 2014
0
Егеря и другие служащие департамента паркового хозяйства Новой Шотландии разыскивают браконьеров, застреливших редкий вид лосей, которые водятся в провинции. Останки животного были найдены в лесу недалеко от 101 хайвея - у горы Униаке. Лось был профессионально разделан, и особенно ценные мясные части браконьеры, судя по всему увезли с собой, тщательно спрятав голову и другие оставшиеся и ненужные им части тела.

Специалисты распознали в животном четырехлетнего лося, который в прошлом месяце был усыплен и вывезен из людных райoнов в графстве Хантс и выпущен в райoне поселка Поквок, у Галифакса. По мнению экспертов, в мясе убитого лося по-прежнему могут оставаться следы примененного снотворного, и оно вряд ли годится для употребления в пищу.

Лоси, в изобилии (даже чрезмерном) водящиеся на острове Ньюфаундленд, в Новой Шотландии находятся на грани уничтожения, и охота на них в последние 30 лет считается нелегальной. Браконьерство, как говорят специалисты, является одной из основных причин, замедляющих поголовье этих животных.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet