ClickCease
Мошенничество на государственном сайте
12:42 pm
, Fri, Oct 31, 2014
0
В июле в связи с забастовкой учителей правительство Британской Колумбии постановило, что около 170,000 семей с детьми в возрасте до 13 лет, учащимися в государственных школах, получат от государства финансовую поддержку с 1 сентября до начала учебного процесса в размере 40 долларов в день. Учебный год в провинции начался 22го сентября и правительство объявило о том, что денежные средства будут выплачены родителям к концу октября. Но в процесс выплаты вмешались мошенники.

Кэтрин Мюррей из Британской Колумбии получила электронное письмо, в котором говорилось, что ей пришел денежный перевод из Канадского налогового агентства. Женщина решила, что она наконец-то получила долгожданную поддержку от государства. Но перейдя по ссылке в письме, Кэтрин оказалась на фальшивом сайте похожем на сайт Канадского налогового агентства.

«Он [сайт – прим.] выглядел как настоящий сайт Канадского налогового агентства: серый с красным шрифтом и кленовым листом», - рассказывает женщина.

В форме на сайте нужно было заполнить поля с информацией о номере социальной страховки, дате рождения и номере кредитной карты. Именно это и заставило женщину задуматься. Кэтрин позвонила в центр по борьбе мошенничеством, где ей подтвердили, что сайт является обманом.

«Я почти попалась, да?», - говорит Мюррей. «Мы ожидали получить деньги, все думали, что они поступят на какой-то счет или вроде того».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet