ClickCease
Анонимы обещают новые кибератаки в Оттаве
11:33 pm
, Sun, Nov 23, 2014
0
Группа анонимных хакеров, которая совершила кибератаку на мэрию Оттавы, пообещала еще нападения на более восьми целей, в том числе на полицию и Верховный суд столицы.

Киберпреступники взяли на себя ответственность за взлом Ottawa.ca, размещение на нем изображения танцующего банана, адреса и имени одного из полицейских и угрожающего сообщения «Вы знаете, чего мы хотим…».

Анонимы запустили кампанию взлома под названием «Операция Парящий Орел» две недели назад и утверждают, что они уже проникли на сервер полиции Оттавы. Группа хакеров дразнит службу охраны порядка, призывая найти "цифровой след", оставленный в качестве доказательства их возможностей. Кроме того, взломщики угрожают обезобразить сайт полиции Оттавы, а также опубликовать всю электронную переписку между сотрудниками и домашние адреса следователей.

Шеф полиции Чарльз Бордело и старший полицейский офицер Тир Кэмерон отнеслись к угрозам Анонимов пренебрежительно.

«Мы ведем расследование», - сказал Кэмерон в субботу, добавив, что он сомневается в том, что хакеры проникли на сервер электронной почты полиции и способны разместить на сайте имена и адреса должностных лиц.

Офицер, имя и адрес которого киберпреступники разместили на сайте во время хакерской атаки в пятницу, является одним из следователей, работавшим совместно с ФБР над делом подростка из Баррхэйвена. Юному преступнику предъявлены обвинения в ложных вызовах сотрудников спецназа. Он сообщал о бомбах в зданиях, захвате заложников, перестрелках и выдавал себя за другого человека. Когда спецназ приезжал на «места происшествия», военные недоуменно смотрели по сторонам и разводили руками, понимая, что попались на очередную уловку.

«Он [офицер – прим.] знает, почему это происходит», - заявила группа Анонимов в субботу.

Анонимы совершили кибератаку ровно после того, как новое доказательство о невиновности подростка из Баррхейвена было проигнорировано следователями.

Бордело, однако, не стал комментировать, какие цели преследует группа хакеров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet