ClickCease
Кэтлин Уинн: в Онтарио будут соблюдать новый закон о проституции
9:41 pm
, Fri, Dec 19, 2014
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн заявила, что провинция будет следовать правилам нового федерального закона о проституции, несмотря на ее беспокойство о том, что его положения могут нарушать Конституцию и подвергать работников секс-индустрии большому риску.

«Мы будем следовать этому закону, потому что это – федеральный закон, - сказала Уинн в интервью The Canadian Press. – Однако я попросила генерального прокурора рассмотреть те аспекты билля, которые могут противоречить Конституции, чтобы мы могли исправить их в будущем».

В день вступления закона в силу, 6го декабря, Уинн выступила с речью, в которой выразила свои опасения по поводу безопасности работников секс-индустрии и открыто раскритиковала законопроект С-36.

Сообщество работников секс-индустрии и их сторонники призвали Уинн повлиять на отмену закона, который запрещает платить за секс, общение с целью оказания интимных услуг или их рекламу.

«Мне кажется, было бы странно, если бы премьер-министр, которая настолько сомневается в том, что закон не нарушает конституционные права работников секс-индустрии, заявила: «мы принимаем билль», - объяснил Ричард Эллиот, представитель организации HALCO. – Мы открыто вас просим: не продвигайте этот закон».

Кроме того, Уинн отказалась комментировать запрет новым законом рекламы интим-услуг до тех пор, пока не услышит мнение генерального прокурора по этому поводу.

«Я не собираюсь обсуждать вещи, в которых не являюсь экспертом, но я обратилась с просьбой к специалистам проанализировать закон и выявить его противоречия с Конституцией», - ответила она.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet