ClickCease
Полиция спасла собаку, провалившуюся под лед
10:30 pm
, Fri, Dec 19, 2014
0
Пес по кличке Урсус был на волосок от смерти, когда на этой неделе провалился под лед в холодную воду пруда на ферме своего владельца, находящейся к северо-западу от Мильтона. Но благодаря героическим действиям двух офицеров региональной полиции Галтона, огромный ньюфаундленд жив, здоров и готов к тому, чтобы провести праздники с семьей.

«Это прекрасный рождественский подарок, - поделилась с прессой Ян МакКаг, владелица собаки. - Я очень благодарна офицерам за их смелый поступок».

Женщина гуляла с собаками Урсусом и Эйгером около 9 часов утра четверга, когда питомцы неожиданно вырвались и скрылись за кустами. По словам хозяйки, в этом нет ничего особенного, потому что это обычное поведение для животных, когда они «чуют какой-то запах». Однако когда Эйгер вернулся без своего приятеля, Ян забеспокоилась.

«Я отвела Эйгера в дом, а затем вернулась и пошла в сторону, куда убежали собаки. Я обнаружила Урсуса посередине озера, он провалился под лед и был не в состоянии выбраться из ледяной воды, - рассказала МакКаг. – Его передние лапы были на льду, и он скулил».

Женщина пыталась добраться до питомца, но поняла, что все ее попытки тщетны. Она побежала обратно в дом, чтобы принести лестницу. МакКаг попыталась использовать ее, чтобы спасти собаку, но в результате сама оказалась в ледяной воде.

«Я замерзла и промокла насквозь. В тот момент я начала отдавать себе отчет в том, что ситуация на самом деле была опасной, и решила позвонить в полицию», - вспоминает Ян.
Два офицера прибыли в течение нескольких минут и начали операцию по спасению собаки.

«Они блестяще справились», - сказала женщина.

Офицеры «работали как одна команда»: один из них держал конец веревки, которой был опоясан его напарник, пробиравшийся сквозь воду.

Полицейский вытащил из воды тяжелого Ньюфаундленда весом в 160 фунтов и положил на лестницу, с помощью которой собаку доставили на берег.

«Я очень благодарна стражам порядка, - радуется МакКаг. – Не представляю, как офицеру удалось поднять Урсуса».

После того, как все закончилось, пес двигался немного медленно, но как только он согрелся, все вернулось в норму.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet