ClickCease
Мотопробег в поддержку Панамериканских игр
8:48 am
, Sun, Feb 1, 2015
0
Двое жителей Онтарио в минувшую субботу, 31 января, начали 40 000-километровый мотопробег от башни CN Tower в Торонто. Им предстоит посетить 18 стран-участников Панамериканских игр.

Захватывающее путешествие, в которое отправились Кевин Милн и Уэйн Уилтон из Китченера, провинция Онтарио, является частью программы TO2015 IGNITE. Она специально разработана, чтобы подогревать интерес к Панамериканским и Парапанамериканским играм 2015 года, которые пройдут в Торонто.

Участники мотопробега намерены посетить 18 консульств и посольств Канады на американском континенте. Предполагается, что их путешествие закончится 10 мая в Ушуайе, городе на юге Аргентины.

«Так мы сможем рассказать о Канаде и о том, как горячи наши сердца − если не погода в данный момент, − я думаю, это отличная возможность для всех нас, в Торонто и во всей Канаде», − сказал Милн.

«Мы постараемся растрогать так много людей, как только сможем. Мы гордимся тем, что мы канадцы, и хотим нести флаг», − добавил Уилтон.

Официальное открытие мотопробега состоялось в субботу в центре Торонто. Волонтеры Панамериканских игр размахивали флагами со всего континента, чтобы подбодрить путешественников. С ними был и талисман игр Торонто 2015, дикобраз Патчи.

Планируется, что Милн и Уилтон пересекут США, доберутся до Калифорнии, а затем − до Мексики. После их путь продолжится через Центральную Америку в направлении Колумбии. Мотоциклисты проедут по странам Южной Америки и, разумеется, посетят Лиму, столицу Перу, которая примет Панамериканские игры 2019 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet