ClickCease
Женщина купила костюм известного астронавта в секонд-хэнде
11:14 pm
, Fri, Feb 27, 2015
0
Летный костюм, который когда-то носил астронавт Крис Хэдфилд, теперь принадлежит врачу из Торонто. Она нашла его в одном из магазинов секонд-хэнд.
«Я подумала – вот это да, что летный костюм может тут делать?» - поделилась своими впечатлениями от находки доктор Джулилинн Вонг.

Она наткнулась на ярко-синий комбинезон в одном из магазинов секонд-хэнд на Queen Street West. Когда женщина присмотрелась поближе, то обнаружила нашивку на левой стороне, которая гласила «Крис Хэдфилд».

«У меня просто челюсть отвисла! Я сказала, что не могу в это поверить».

Вонг покупка обошлась в $ 40 со скидкой в 50%: изначально костюм стоил $ 80.
Комбинезон выглядит так же, как тот, в который одет бывший командир Международной космической станции на фотографии на задней обложке книги его авторства «Руководство астронавта по жизни на Земле». Хэдвилд стал известным благодаря фотографиям и коротким видеороликам, сделанным им во время пребывания на борту МКС. Именно они вдохновили Дэвида Боуи на написание песни Space Oddity. В 2013 году Хэдфилд ушел из Канадского космического агентства.

Вонг подружилась с космонавтом в Facebook и написала ему о покупке костюма.

«Он начал задавать вопросы. Он спросил: «Ну, есть ли на нем следы прокола?»

Они действительно присутствуют на костюме. Другие детали также совпадали, и Хэйфилд подтвердил, что это на самом деле его старый комбинезон.

«Для меня остается большой загадкой то, как он попал туда», - написал он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet