ClickCease
В Торонто появился пищевой банк для вегетарианцев
12:01 pm
, Sun, Mar 1, 2015
0
Вегетарианцы с низким уровнем доходов, живущие в Торонто, теперь могут расширить свой рацион питания благодаря новому благотворительному продовольственному банку, вновь открывшемуся в центре города.

В субботу, 28 февраля, возобновивший свою деятельность Вегетарианский продовольственный банк снабдил капустой, авокадо, нутом и другими продуктами растительного происхождения около 40 семей, которые с трудом себя обеспечивают.

Новый благотворительный пищевой банк будет работать каждую третью субботу ежемесячно в здании благотворительной организации Yonge Street Mission, расположенном на улице Джеррард Стрит Ист, рядом с Парламент Стрит.

Мэтт Нобл, директор этого продовольственного банка, выложил в Интернет видео-обращение, в котором рассказал, что нередко стесненные в средствах вегетарианцы начинают есть вредную пищу или продукты животного происхождения только потому, что в обычных банках продуктов не бывает свежих овощей и фруктов.

«Появившись же, они очень быстро исчезают, так что вегетарианцам или веганам особенно не из чего выбирать», − заявил он.

Нобл также провел кампанию по сбору средств. Пожертвования от 75 спонсоров в сумме составили около 10 000 долларов. По словам директора вегетарианского пищевого банка, этого достаточно, чтобы на протяжении нескольких месяцев выдавать малоимущим продукты один раз в примерно тридцать дней.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet