ClickCease
Новое исследование: Онтарио нужно выходить на международные рынки
10:30 pm
, Mon, Mar 30, 2015
0
Провинция Онтарио не "использует свои возможности в полной мере” в международной торговле и “должна выходить на новые рынки”, чтобы продолжить экономически развиваться. Об этом говорится в новом отчете регионального Торгового Совета Торонто.

В ежегодном исследовании “Scorecard on Prosperity” оцениваются экономические показатели 24 крупных городов, среди которых Торонто - столица провинции - занял пятое место. Лидером рейтинга оказался Париж, а на втором и третьем месте расположились Стокгольм и Калгари соответственно.

В 85-страничном докладе, который прилагается к рейтингу, эксперты утверждают, что в городе есть "все условия для ведения успешного бизнеса" и "высококвалифицированные кадры", но из-за сравнительно низкого уровня торговли на международных рынках, Торонто "не использует свой экономический потенциал по максимуму".

Чтобы подробнее осветить проблему, исследователи сравнили в докладе провинцию Онтарио и штат Иллинойс, так как у них почти одинаковый уровень экономики, и их центрами являются мегаполисы - Торонто и Чикаго. Они сопоставили показатели экспорта из этих регионов в Китай, в результате чего оказалось, что в 2004 году из Онтарио туда было экспортировано товаров на сумму в 1 миллиард долларов США, а из Иллинойса – на сумму в 900 миллионов долларов. В 2013 году ситуация кардинально изменилась, так как, согласно данным, провинция Онтарио заработала 2,2 миллиарда долларов на экспорте, а штат Иллинойс – 5,7 миллиардов.

Исследователи добавляют, что Торонто «имеет выгодную позицию» для выхода на международные рынки из-за его "культурного разнообразия", но в докладе говорится, что иммигранты "не особо влияют на количество экспорта", несмотря на то, что в работах за предыдущие годы сильная связь между иммигрантами и торговлей с их родными странами была выявлена. Тем не менее, в докладе предлагается развивать новые направления иммиграционной политики, что могло бы позитивно повлиять на торговые отношения с другими странами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet