ClickCease
Канадские телефонные справочники потеряют в цвете
4:49 pm
, Sat, Apr 18, 2015
0
Федеральное правительство решило прекратить публикацию контактной информации своих департаментов и учреждений на синих страницах телефонных справочников. В недавно опубликованном документе говорится, что бессмысленно публиковать информацию, которая устаревает в кратчайшие сроки после выпуска справочника и которую можно легко найти в Интернете.

«Публикация страниц справочника с номерами госучреждений и его распространение занимают около пяти месяцев, поэтому, когда экземпляры попадают в руки канадцев, сведения в них являются уже устаревшими, - написано в письме президенту Shared Services Canada Лизэнн Форанд. – Менее 50% департаментов и учреждений обновляют свои контактные данные, предпочитая размещение информации в Интернете или в справочной службе по номеру 1-800-O-Canada».

В правительстве поясняют, что на публикацию данных 115 ведомств на синих страницах тратится $ 3,1 миллиона в год, что неоправданно дорого.

«Эта услуга является очень дорогостоящей и в настоящее время предоставляется не по контракту, - говорится в письме. – С появлением Интернета массовая печать контактной информации правительственных учреждений стала ненужной и неэффективной».

Организация Yellow Pages, которая издает телефонные справочники, сообщила, что последняя партия каталогов с полным списком номеров федеральных ведомств была разослана в марте.
Однако страницы синего раздела не исчезнут полностью: в нем останутся основной бесплатный номер горячей линии федерального правительства, а также контакты провинциальных и муниципальных ведомств.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet