ClickCease
Акция протеста Black Lives Matter перегородила проезжую часть
12:41 pm
, Tue, Jul 28, 2015
0
В понедельник, 27 июля, в Торонто прошла акция протеста, в результате которой часть Allen Road оказалась перекрытой на целый день. Протестующие требовали справедливого расследования смерти двух темнокожих мужчин, Эндрю Локу и Джермейна Керби, убитых в ходе инцидентов с участием полиции.

Группа людей, возглавляемая активистами Black Lives Matter, перегородила Eglinton Avenue. Эта своеобразная блокада, закончившаяся только к 21:00, была заключительным аккордом акции протеста, состоявшейся в западной части города в понедельник днем.

Сорокапятилетний Локу был застрелен ночью 5 июля, после того столкновения с полицией. Офицеров вызвали в малоэтажный жилого дом на Gilbert Avenue, неподалеку от Eglinton Avenue West и Caledonia Road.

Отдел специальных расследований Онтарио в настоящее время выясняет обстоятельства смерти Локу.

Тридцатитрехлетнего Керби застрелил офицер региональной полиции Пила. Трагический инцидент произошел в Брэмптоне в сентябре 2014 года.

Недавно отдел специальных расследований заявил, что вовлеченный в дело офицер не будет осужден.

«То, что я хочу донести до вас – это то, что жители Торонто и GTA устали говорить о полицейском насилии, о полицейском произволе, но никто не принимает их слова всерьез», − заявил журналист и активист Десмонд Коул со сцены во время митинга.

«Мы не заметили, чтобы кто-нибудь принял меры. Так что мы сами примем меры», − гласят последние сообщения на странице объединения активистов Black Lives Matter-Toronto в сети Facebook.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet