ClickCease
Министр здравоохранения Канады против незаконной рекламы марихуаны
12:42 pm
, Sun, Aug 2, 2015
0
Министр здравоохранения Канады Рона Амброуз намерена предпринять суровые меры против тех, кто незаконно рекламирует марихуану.

Министерство здравоохранения Канады выступило с заявлением о том, что будет контролировать всю рекламу марихуаны вместо того, чтобы бороться с нелегальной ее частью после поступления соответствующих жалоб.

Согласно действующему законодательству, только подотчетные государству компании, например, производители с лицензией, имеют право размещать объявления, но только если те содержат лишь основную информацию и не содержат рекламу.

В заявлении говорится, что нарушители будут получать письма с требованием соблюдения закона, а после повторных нарушений их ждут судебные иски.

Амброуз объяснила, что ужесточение правил вызвано увеличением числа незаконных интернет-магазинов, торгующих марихуаной.

Несмотря на то, что продажа марихуаны в Канаде легализована (хоть для нее и требуется рецепт от лечащего врача), Амброуз подчеркнула, что ее безопасность и эффективность в качестве лечебного средства не доказана.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet