ClickCease
BlackBerry получит 40 миллионов долларов из фонда федеральной поддержки
11:07 am
, Fri, Feb 15, 2019
0
Либеральное правительство выделяет BlackBerry 40 миллионов долларов, чтобы помочь компании развивать технологии беспилотных автомобилей.

В пятницу премьер-министр Джастин Трюдо будет в пригороде Оттавы Kanata, где сообщит о финансировании компании BlackBerry, которая некоторое время назад лидировала на рынке смартфонов, но сейчас переориентировалась на разработку передового программного обеспечения для автономных транспортных средств.

Представители BlackBerry сообщили, что созданное компанией программное обеспечение QNX уже используется в десятках миллионов автомобилей, системах управления для помощи при вождении, для поддержки функций hands-free и в игровых консолях.

По словам одного чиновника из правительства, федеральные деньги из Фонда стратегических инноваций пойдут на разработку программного обеспечения и повышение квалификации работников.

Чиновник предоставил информацию на условиях анонимности, поскольку не имеет права публично обсуждать предстоящее объявление.

Компания вкладывает 300 миллионов долларов собственных денег в эту инициативу, которая, как ожидается, приведет к созданию 800 рабочих мест в течение следующих десяти лет в филиале BlackBerry в Kanata, а также станет гарантией сохранения 300 существующих рабочих мест.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet