ClickCease
Красноплечий черный трупиал нападает на жителей Liberty Village
4:06 pm
, Wed, Jun 19, 2019
0
Новый житель Liberty Village не слишком ладит с остальными.

Краснокрылый дрозд, а вернее, красноплечий чёрный трупиал, усевшийся на ветку дерева возле парка Liberty Village, пикирует на всех, кто подходит слишком близко к его гнезду.

Видеозаписи нападения птицы на местных жителей были размещены на странице Ассоциации жителей Liberty Village в Facebook.

«На меня только что напали в (Liberty Village), - написал один человек на странице после встречи с птицей. – Будьте осторожны!»

Некоторые прозвали птицу «пикирующий Дейв».

Надпись мелом на тротуаре, где часто замечали нарушителя спокойствия, гласит: «Берегись птицы!!!»

Информация относительно количества птиц, совершающих нападения, пока остается невыясненной.

Орнитолог из Королевского музея Онтарио сообщил, что это «классический пример» поведения самца красноплечего черного трупиала, защищающего гнездо.

«Он даст короткий сигнал, и вы, возможно, услышите его, но не сообразите, что это такое, но если вы подойдете слишком близко, он атакует, пронесется рядом с вашей головой, а может и врезаться случайно, а, может, и специально, но настоящая цель – просто заставить людей отойти, - сказал Марк Пек. – Мне в свое время тоже попадало, но это не больно. Вы вряд ли захотите оставаться в таком месте, выясняя, что они еще могут сделать, но, вообще, красноплечий черный трупиал весит примерно как теннисный мяч с перьями, так что сильно беспокоиться не стоит».

Пек сказал, что красноплечие черные трупиалы в основном встречаются в болотистых местностях, но стали более распространены в городских ландшафтах в последние годы.

Прошлым летом в парках городf даже установили знаки, предупреждающие жителей Торонто о птицах, охраняющих свою территорию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet