ClickCease
Опросы показали, что родители поддерживают учителей, а не правительство Форда
4:25 pm
, Fri, Jan 17, 2020
0
По мере того как педагоги Онтарио продолжают свою борьбу с правительством премьера Дага Форда, внутренний опрос показал, что большинство родителей поддерживают учителей провинции, а не прогрессивное консервативное правительство.

Просочившиеся результаты внутреннего опроса, проведенного по поручению Федерации учителей средних школ Онтарио (OSSTF), показали, что «значительная часть» населения внимательно следит за контрактными переговорами, и большинство считает, что учителя и работники школ являются представителями «более здравомыслящей стороны» в переговорах.

Опрос Environics, проведенный в конце декабря, также показал, что две трети жителей Онтарио считают, что сокращение финансирования образования правительством Форда «более пагубно для учащихся, чем действия учителей в защиту своих интересов», такие как кампании работа-строго-по-правилам или однодневные забастовки.

«Наши опросы неоднократно показывали нам, что общественность поддерживает позиции, которые мы заняли за столом переговоров, и однозначно выступает против деструктивного пути, который предлагает программа Форда по развитию образования», - сказал президент OSSTF Харви Бишоф в интервью CTV News Toronto.

Профсоюз начал еженедельные опросы в начале декабря, чтобы отслеживать изменение общественного настроения во время профсоюзной борьбы.

CTV News получил один из таких опросов, проведенный в период с 20 по 23 декабря, и его результаты дают представление о том, почему профсоюзы чувствуют себя уверенно в своей позиции.

Из 500 опрошенных: около 57% заявили, что они более симпатизируют учителям и работникам школ нежели правительству Форда; 56% считают, что представители педпрофсоюзов более здраво подходят к процессу переговоров; и 59% уверены, что учителя должны продолжать добиваться выполнения своих условий.

«Снова и снова общественность говорит, что они доверяют преподавателям защиту интересов учащихся, и что они не доверяют правительству Форда», - сказал Бишоф.

В четверг Форд заявил, что правительство было справедливым с педпрофсоюзами и что родители устали от эскалации мер, предпринимаемых учителями.

«Они негодуют, - сказал Форд журналистам в Queen’s Park. - Они расстроены тем, что учителя не могут одновременно вести переговоры и продолжать выполнять свои обязанности».

Лиз Стюарт из Ассоциации учителей английских католических школ Онтарио считает, что родители полностью поддерживают учителей Онтарио, и называет перерыв в учебном процессе «последней линией обороны профсоюза».

«Единственное, что у нас осталось, чтобы показать, насколько негативными мы считаем эти сокращения, - это приостановить учебный процесс, и родители поддержали нас в этом».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet