ClickCease
Зубной врач заплатил $5,000 комиссии в отпуске за мороженое
5:09 pm
, Mon, Jan 20, 2020
0
Дантисту из Виннипега банк возместил убытки после того, как с его карты сняли более более $5,000 за две порции мороженого в Коста-Рике.

Давид Киндрат рассказал, что, когда он находился с семьей в туристическом городе Тамариндо, он купил своей жене и дочери по мороженому. На тот момент он думал, что расплачивается местной валютой Коста-Рики.

“Когда я увидел квитанцию, она была на $4,050, и я подумал, что это примерно так и есть. Это около 9 канадских долларов, но когда я получил выписку с кредитной карты, все оказалось совсем иначе", – объяснил Киндрат.

Изначально банк отказал своему пользователю в возмещении убытка, так как он сам ввел PIN-код и лично оплатил покупку, поэтому банк заявил, что ничего не может сделать в таком случае.

Однако после того, как случай получил огласку, Scotiabank пересмотрели дело Киндрата.

“Мы очень серьезно относимся к проблемам наших клиентов и рассматриваем любые случаи, когда наши клиенты считают, что мы не оправдали их ожиданий", – заявили в банке.

"Scotiabank вернул мне деньги и извинился за всю ситуацию”, – добавил Киндрат.

За последние дни произошел еще один подобный случай, мужчина из Онтарио купил на Ямайке сувениров на $70, а в итоге банк выставил ему счет на $10,000. Банк также отказался возмещать сумму, так как Реджент Гуэй совершил транзакцию лично. Однако даже после публикации его истории в СМИ, ему банк RBC так ничего возвращать и не собирается.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet