ClickCease
Сотрудник Gino's Pizza был уволен за гомофобию
3:13 pm
, Tue, Feb 18, 2020
0
В минувшие выходные одна из популярных сетей пиццерий Онтарио столкнулась с негативной реакцией в Twitter. В субботу, 15 февраля 2020 года Gino's Pizza обвинили в гомофобии, после того, как в интернете появилось видео, на котором один из ее сотрудников применяет в отношении клиента гомофобный лексикон. Со времени появления видео в сети руководство Gino's Pizza заявило об увольнении сотрудника и об очень серьезном их отношении к этому вопросу.

На видео, которое снял Джереми Мидзу, видно, как сотрудник Gino's Pizza спорит с Мидзу. Во время конфронтации можно услышать, как Мидзу кричит: «Да, я могу снять тебя. Мне можно», после чего сотрудник ответил ему с использованием гомофобных терминов.

Отредактированная версия клипа была позже опубликована Робом Гиллом, самопровозглашенным защитником ЛГБТК, который привлек к инциденту более широкое внимание общественности.

Позже началось обсуждение этого инцидента в интернете, и Мидзу несколько раз вмешивался, уточняя детали инцидента.

«Вчера вечером меня обозвали педиком и велели выйти из пиццерии, потому что я открыл дверь, а там было холодно. Это рабочий после того, как менеджер вступился за него. Вот он называет меня педиком и ухмыляется».

«Я один раз открыл дверь. Со мной были девушки из Ирландии и они сказали менеджеру, что это неприемлемо, и мы хотим вернуть деньги. Деньги они не вернули. Но в любом случае назвать меня несколько раз педиком за то, что я открыл дверь? Все равно неприемлемо», - продолжил он.

Мидзу также утверждает, что его отказались обслужить, потому что он – гей.

Gino's Pizza подтвердила через Twitter в субботу, что сотрудник, участвовавший в ссоре, был «уволен».

«После того, как Twitter-сообщество рассказало об этой ситуации, руководство Gino's Pizza расследовало этот вопрос. Это было явным нарушением нашей политики поведения персонала и кодекса этики, которого должны придерживаться все наши сотрудники», - говорится в заявлении.

«Мы относимся к этому вопросу чрезвычайно серьезно, и в результате обсуждаемый сотрудник был уволен. Gino's Pizza является сторонником сообщества LGTBQ и приносит извинения за действия этого бывшего сотрудника».

Тем не менее, Мидзу сказал, что «ситуация еще не закончена, и я уже говорю с людьми об этом. Менеджер не выполнил свою работу».

В ноябре в сети также выкладывали видео, на котором некая жительница Торонто выкрикивала расовые оскорбления в адрес студента Йоркского университета, ожидающего на автобусной остановке.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet