ClickCease
Форд продлевает чрезвычайное положение в провинции еще на 2 недели
5:31 pm
, Mon, Mar 30, 2020
0
Привыкайте к самоизоляции, жители Онтарио. Премьер-министр провинции Даг Форд в понедельник днем объявил, что продлит чрезвычайное положение в провинции еще как минимум на две недели. Первоначальный период должен был закончиться во вторник, 31 марта.

Еще 17 марта (которое, кажется, будто было не две недели назад, а гораздо раньше) Форд объявил чрезвычайное положение в Онтарио в результате распространения пандемии.

Это первоначальное заявление о чрезвычайном положении предусматривало закрытие таких объектов массового скопления людей, как библиотеки, школы, детские сады, бары, рестораны и кинотеатры.

С тех пор число заражений быстро прогрессировало.

Форд также отметил, что провинция уже планирует, что это будет тестовое двухнедельное обновление срока чрезвычайного положения. То есть если чрезвычайное положение будет признано необходимым еще через две недели, то оно будет продлено снова на такой же период.

Второй этап чрезвычайного периода должен завершиться теперь 14 апреля, в день, когда Палата общин планирует вновь собраться.

Форд также отметил, что провинциальные сотрудники не побоятся применять более жесткие ограничительные меры, чтобы люди не подвергали себя и других опасности заражения вирусом.

Главный врач Торонто, доктор Эйлин де Вилья, на прошлой неделе также предупреждала, что на карту могут быть поставлены "гражданские свободы" жителей.

Тем временем главный специалист по общественному здравоохранению Канады доктор Тереза Тэм заявила в понедельник, что страна приближается к тому, чтобы получить данные для оценки того, насколько хорошо работают меры социального дистанцирования по всей стране.

По официальным данным, в провинции было проведено более 48,000 общих тестов на вирус. Было подтверждено более 1,700 случаев заболевания, из которых 23 умерли и 431 выздоровел.

На прошлой неделе число наблюдаемых случаев в провинции Онтарио впервые превысило 10,000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet