ClickCease
Завод в Воне начал выпуск респираторных масок, пока не сертифицированных
1:08 pm
, Tue, Apr 7, 2020
0
Респираторные маски начали сходить с конвейера фабрики по производству автозапчастей в Воне, но прежде чем их можно будет передать врачам и медсестрам, маски должны быть сертифицированы контрольным органом.

Во вторник премьер Онтарио Даг Форд посетил завод Woodbridge Auto Group в Воне, где начали производить респираторные маски, которые, как заявляется, обладают теми же свойствами блокировки патогенов, что и столь востребованные маски N95, которые не производятся в Канаде.

«Пока наше правительство продолжает изыскивать все доступные ресурсы для обеспечения СИЗ, необходимых для борьбы с COVID-19, сегодня положено начало перехода Онтарио к большей экономической независимости в плане наличия необходимой продукции, что позволит нам обеспечить себя сейчас и в будущем»,-сказал премьер Даг Форд в своем заявлении.

Правительство Онтарио сообщило, что Минздрав Канады дал заводу зеленый свет на производство масок, которых так не хватает в провинциальных больницах.

Завод передал Форду и его сотрудникам 1000 новых масок. Еще одна фабрика в Китченере также начала производство масок.

В минувшие выходные провинциальные и федеральные чиновники обдумывали варианты того, как обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты, в первую очередь, масками, так как Белый дом в лице Трампа вынудил компанию 3M, крупнейшего производителя масок в Северной Америке, прекратить выполнения заказов стран Латинской Америки и Канады.

В понедельник Белый дом сменил гнев на милость и дал добро на возобновление экспорта.

Из офиса премьера сообщили, что обратились к американскому регулятору, Национальному институту охраны труда и здоровья, с просьбой произвести оценку и сертификацию производимых в Онтарио масок как «равноценных или лучших по качеству», чем маска N95.

Кроме производства масок заводы Онтарио теперь выпускают аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), лицевые щитки и перчатки для использования медицинскими работниками.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet