ClickCease
Форд потребовал, чтобы в Онтарио на COVID-19 проверяли «всех подряд»
4:47 pm
, Wed, Apr 8, 2020
0
Премьер Даг Форд заявил, что теперь, когда в Онтарио есть возможность тестировать до 13 000 человек в день, провинция должна начать проверять на COVID-19 «всех подряд».

Онтарио оказался на последнем месте среди всех провинций, когда речь заходит о количестве людей, проверенных на наличие вируса. До настоящего времени медицинские работники провинции рекомендовали проводить тестирование в первую очередь приоритетных групп, а именно: медицинских работников, лиц, оказывающих первую помощь, заключенных в тюрьмах, жителей резерваций, а также контингент и сотрудников учреждений долгосрочного ухода.

«Закончилось время, когда в день проверяли две-три тысячи человек, - сказал Форд на пресс-конференции в Queen’s Park в среду. - Мы должны активизироваться и делать ежедневно по 13000 тестов».

По состоянию на среду, в Онтарио в среднем проверяется 575 человек на 100000 – показатель, который значительно отстает от других провинций страны. В других провинциях Канады с населением свыше миллиона человек, тестируется не менее 1000 человек на 100000, а в Альберте – примерно 1500 человек на 100000.

Форд сказал, что его «терпение на пределе», и нет «больше никаких оправданий» низкого показателя тестирования в провинции.

Одной из главных причин низкого числа проводимых тестов в Онтарио до сих пор была нехватка реагента – химического раствора, который используется для проведения анализа.

Форд сообщил, что запасы реагента были пополнены, и теперь медики Онтарио должны немедленно увеличивать количество проверок.

«У нас уже есть готовые пункты проведения оценки, у нас есть возможности для тестирования, и у нас есть реагент. Так что больше никаких оправданий нет. Мы должны сделать это, и точка», - добавил он.

Когда ее спросили, изменит ли провинция критерии тестирования, чтобы выйти за рамки приоритетных групп, министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиотт сказала, что «план уже в работе», а о подробностях будет сообщено в ближайшее время.

«Мы в процессе перехода к реализации плана», - сказала она, добавив, что «незначительно» изменились критерии для медицинских работников.

«Это будет еще один способ увеличения нашей производительности».

С начала пандемии в Онтарио провели 84601 тест, в Квебеке – почти 115000, в Альберте – около 70000.

Форд сказал, что провинция извлекла уроки из опыта других стран, которые «тестировали и тестировали», пытаясь справится с ростом случаев заболевания.

«Южная Корея замедлила распространение и остановила движение кривой вверх, сделав одно, то есть, конечно, много чего, но один момент был определяющим. Они проверяли, и проверяли, и проверяли. То же самое и с Германией... но мы будем активизироваться и наращивать усилия», - сказал премьер.

В Онтарио за прошедшие сутки было зарегистрировано 550 новых случаев заболевания COVID-19, что является самым большим показателем за период эпидемии. В общей сложности в Онтарио было зарегистрировано 5276 лабораторно подтвержденных случаев заболевания вирусом. На данный момент провинция сообщила о 174 летальных исходах, связанных с вирусом, но отчеты 34 местных подразделений общественного здравоохранения провинции Онтарио говорят о том, что на самом деле их число составляет 204.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet