ClickCease
6 университетов Торонто подписали петицию против возвращения в аудитории
3:41 pm
, Thu, Jul 30, 2020
0
Шесть профсоюзов преподавателей и сотрудников Университета Торонто запустили петицию в знак протеста против плана повторного открытия школы, поскольку они говорят, что он не гарантирует безопасного возвращения на работу этой осенью.

"До тех пор, пока безопасность студентов и работников не будет гарантирована, личное обучение, преподавание, библиотечное дело и другая академическая работа должны быть приостановлены", – говорится в петиции.

Петиция, подписанная более чем 2800 раз, призывает последовать примеру других канадских университетов и приостановить большинство "очных занятий" в пользу онлайн-обучения. В ней отмечается, что некоторые виды деятельности, такие как лабораторная работа, музыкальное обучение и большинство сервисных работ, могут происходить только лично. Но также там приводятся слова: "...те из нас, кто может работать удаленно, должны оставаться дома, чтобы защитить все сообщество кампуса".

По словам президента Университета Торонто Мерика Гертлера, более 90% предложенных курсов бакалавриата будут включать онлайн-обучение.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet