ClickCease
В торговых центрах Cadillac Fairview производился сбор личных данных покупателей
1:49 pm
, Thu, Oct 29, 2020
0
Федеральный комиссар по вопросам конфиденциальности заявил, что Cadillac Fairview, компания, владеющая Toronto Eaton Centre, Fairview Mall и множеством других торговых центров по всей стране, использовала программное обеспечение для распознавания лиц с целью сбора информации о миллионах покупателях в торговых центрах по всей Канаде, включая четыре в GTA и еще один в Гамильтоне.

В отчете, опубликованном на этой неделе федеральными комиссарами по вопросам конфиденциальности Альберты и Британской Колумбии, было установлено, что компания встроила небольшие незаметные камеры в информационные терминалы в 12 торговых центрах по всей Канаде и использовала технологию распознавания лиц без ведома или согласия своих клиентов.

Хотя компания утверждала, что личная информация не сохранялась, потому что фотографии удалялись сразу после анализа, в ходе проверки выяснилось, что это не так.

По словам комиссара по вопросам конфиденциальности, компания использовала видеоданные для сбора и анализа конфиденциальной биометрической информации покупателей, такой как предполагаемый возраст и пол.

«У покупателей не было никаких оснований предполагать, что их снимает скрытая камера или что данные будут использованы с помощью технологии распознавания лиц для анализа, - заявил в четверг комиссар по вопросам конфиденциальности Канады Дэниел Терриен. - Отсутствие осознанного согласия было особенно важно, учитывая важность биометрических данных, которые являются уникальной и постоянной характеристикой нашего тела, и ключом к нашей идентификационной информации».

Следователи установили, что после удаления изображений конфиденциальная биометрическая информация продолжала храниться в централизованной базе данных третьей стороной.

«Руководство Cadillac Fairview заявило, что они не знали о существовании базы данных биометрической информации, что усугубляло риск потенциального использования несанкционированными сторонами или, в случае утечки данных, злоумышленниками», - говорится в пресс-релизе комиссии по конфиденциальности.

Терминалы были установлены в пяти торговых центрах Онтарио: CF Lime Ridge в Гамильтоне и четырех торговых центрах Большого Торонто: CF Toronto Eaton Centre, CF Sherway Gardens, CF Fairview Mall и CF Markville Mall
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet