ClickCease
Даг Форд готов отказаться от 14-дневного карантина в пользу экспресс-тестирования, последовав примеру Альберты
7:19 am
, Thu, Dec 3, 2020
0
Отныне путешествовать в условиях пандемии COVID-19 станет немного проще, так как Даг Форд планирует отказаться от текущих правил международных передвижений.

На пресс-конференции в среду премьер заявил о своем намерении отменить 14-дневный карантин, введенный для путешественников, возвращающихся через аэропорт Пирсон.

Фактически, провинция хочет применить те же методы тестирования, что и Альберта.

«Сейчас, возвращаясь из международной поездки, вы должны самоизолироваться в течение 14 дней. Мы хотим положить этому конец, подобно тому, как они делают это в Альберте», - заявил Форд в среду.

В рамках пилотной программы, действующей в Альберте в настоящее время, проводится тестирование международных путешественников после их вылета в определенных аэропортах.

Участники эксперимента могут изолироваться на меньшее время, если их анализы окажутся отрицательными.

«Я настаиваю на этом новом плане. Если сразу же после посадки самолёта вы можете сдать анализы, а затем првторно пройдете тестирование через пять-семь дней, и оба резултата будут отрицательными, - вы сможете быть свободны», заявил Форд.

Форд также придерживался идеи о том, что федеральному правительству необходимо заставить аэропорты делать больше, в том числе проверять температуру при вылете пассажиров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet