ClickCease
Около 90% канадцев хотят вакцинироваться
11:52 am
, Tue, Jun 15, 2021
0
Многие жители Онтарио выразили крайнее разочарование тем, что они не смогли записаться на прививку в понедельник. Это произошло из-за того, что провинция поставила в приоритет введение вторых доз вакцины в районах, где распространяется дельта-вариант коронавируса.

Новый опрос свидетельствует об очевидном высоком спросе на прививку от COVID-19 по всей стране.

Согласно новым данным от Angus Reid Institute, 9 из 10 канадцев теперь или привиты, или готовы к вакцинации.

Количесвто людей, которые не уверены в том, будут они вакцинироваться или нет, снизилось до самого низкого уровня с прошлого лета: только 9 % канадцев по-прежнему заявляют, что они не будут делать прививку ни при каких обстоятельствах.

Неопределенность в отношении вакцинации остается самой высокой в Альберте и Саскачеване, в этих двух провинциях около 18% людей не хотят прививаться, таким образом, этот показатель здесь почти вдвое выше, чем в остальной стране.

Канада сейчас лидирует среди всех стран ОЭСР по проценту населения, сделавшего прививку первым компонентом вакцины, но по охвату двумя дозами жителей страна скатилась на 31-е место.

Более половины канадцев (57%) считают, что приоритет теперь должен быть в равной степени отдан первой и второй дозам. Около четверти респондентов считают, что их провинция должна продолжать уделять первоочередное внимание первым дозам - 16% считают, что в центре внимания должны быть вторые дозы.

На настоящий момент почти двое из трех канадцев привиты одной дозой вакцины, но чуть больше чем каждый десятый получил обе дозы препарата.

Однако Канада быстро решает ситуацию со вторыми дозами вакцин: всего за последние четыре дня к полностью вакцинированной группе жителей страны присоединились 1,2 миллиона человек.

Вначале внедрение вакцины в стране подвергалось тщательной проверке, но теперь более половины респондентов считают, что федеральное правительство проделало хорошую работу по обеспечению вакциной населения. Чуть более четверти респондентов утверждали то же самое, когда их спросили об этом в начале марта.

На этой неделе страна получит более 8 миллионов доз вакцины от COVID-19 благодаря массовому притоку доз препарата от компании Moderna и пересмотренному графику доставки.

Федеральное правительство заявляет, что фармацевтическая фирма из Массачусетса на этой неделе поставит в общей сложности 5,8 миллиона доз в Канаду двумя отдельными партиями.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet