ClickCease
К 2030-годам между Торонто и Монреалем может начать курсировать поезд со скоростью движения 200 км в час
9:00 pm
, Wed, Mar 27, 2024
1

По словам генерального директора VIA High Frequency Rail (HFR) Мартина Имбло, транспортный проект, который должен соединить центр Торонто с Монреалем и Квебеком, все еще будет завершен в середине 2030-х годов.

Запланированная транспортная сеть, которая считается крупнейшим проектом транспортной инфраструктуры в Канаде со времен строительства St. Lawrence Seaway, будет обеспечивать движение  примерно по 1000 километрам специальных путей, с остановками в Торонто, Питерборо, Оттаве, Монреале, Лаваль, Труа-Ривьер и Квебеке.

Пока масштабный проект все еще находится на ранней стадии, Имбло сказал Star, что он все еще ожидает, что высокоскоростная транзитная линия будет готова для эксплуатации к середине 2030-х годов.

Генеральный директор также подчеркнул необходимость прогнозировать рост населения по всему оживленному коридору и обеспечить решение проблемы заторов. Ожидается, что после запуска проект сократит время между Торонто и Монреалем примерно с шести до трех с половиной часов.

Цель, по его словам, состоит в том, чтобы создать систему скоростного сообщения, сопоставимую с европейскими стандартами, при которой поезда смогут двигаться со скоростью 200 километров в час.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Подобные проекты должны были быть реализованы еще вчера. На сегодняшний день Канада отсталая страна третьего мира для отмывания добытых преступным путем денежных масс, отсталой медициной и транспортом и убитыми старыми дорогами, растущей наркомании, а привели нас в эту точку либерасты разворовавшие бюджет и продавшие страну;