ClickCease
Все федеральные министры будут участвовать в процессе сокращения 5 тыс. рабочих мест: Ананд
2:30 pm
, Wed, Apr 17, 2024
2
Председатель Совета казначейства Канады Анита Ананд утверждает, что ни одно министерство и ведомство не останется в стороне от процесса сокращения 5 тыс. должностей государственных служащих.

Ананд, которая отвечает за большую часть государственной службы, говорит, что все министры должны будут участвовать в плане сокращения расходов, а не только крупные департаменты.

В бюджете на 2024 год, представленном во вторник, говорится, что 5 тыс. должностей будут сокращены, что позволит сэкономить $4.2 млрд. за пять лет.

Главный профсоюз, представляющий федеральных служащих, выражает обеспокоенность.

Президент Альянса государственной службы Канады Крис Эйлуорд заявил в пресс-релизе, что с учетом растущего населения Канады необходимо больше работников государственного сектора - например, для предотвращения длительных ожиданий на границах и в аэропортах.

Согласно последним данным, опубликованным федеральным правительством, в основной государственной службе работает 357,247 человек, и это без учета Вооруженных сил и КККП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Почему у меня такое мерзское ощущение что нас опять будут грабить? А как, мы узнаем тогда, когда уже поздно будет что-то делать...
Грабили , грабят и будут грабить! Не сомневайтесь.
И за идиотов точно держат. Подобное, шестизначное число госслужащих, было опубликовано несколько лет назад, но то были работающие только в Онтарио!!!