Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Semi-избушка на продажу. Woodbridge.[Reply]
Page: 1 2 3 4 [All]
Author Message
Posted on Thursday, November 1, 2012 1:34:32 PM
  [Quote]
Жалко, но надо двигаться.

http://www.homefinder.ca/listings/490353-55-martina-cres-vaughan-ontario-n2490972

http://www.myvisuallistings.com/dhfn/95566
Posted on Thursday, November 1, 2012 11:55:47 PM
  [Quote]
Алик, у вас дом хороший, только ему staging нужно сделать. Спросите своего риэлтора может он готовит дома клиентам к продаже.
Posted on Friday, November 2, 2012 12:01:41 AM
  [Quote]
Солнышко, а что там, кроме картин на стену, стейджить? Чисто, личных вещей не видно. Узенько очень, но что с этим-то поделаешь?
Posted on Friday, November 2, 2012 9:03:42 AM
  [Quote]
Картины уже есть. А staging в чём будет заключаться? Я ж там живу. И так сплошные неудобства держать его в таком виде...
Posted on Friday, November 2, 2012 9:49:56 AM
  [Quote]
кстати, это ответ тем, кто утверждал, что за 500к сегодня ничего нет - вполне симпатично и достаточно для фёрст таймеров.
Posted on Friday, November 2, 2012 10:00:48 AM
  [Quote]
Очень приятный дом. Хозяин, не парьтесь, вы быстро продадитесь.
Posted on Friday, November 2, 2012 10:05:08 AM
  [Quote]
Нифига себе бэкъярд для семи-избушки! вот только деревьев нет, жалко. Чутка прайваси добавить, ландскейпинга, и был бы мой дрим-бэкъярд.
Posted on Saturday, November 3, 2012 4:46:52 PM
  [Quote]
«кстати, это ответ тем, кто утверждал, что за 500к сегодня ничего нет - вполне симпатично и достаточно для фёрст таймеров.»

а если отъехать от города еще километров на 200, то можно и детач купить
Posted on Saturday, November 3, 2012 5:33:59 PM
  [Quote]
«кстати, это ответ тем, кто утверждал, что за 500к сегодня ничего нет - вполне симпатично и достаточно для фёрст таймеров.»

опомнитесь. какой ферст таймер может себе позволить это?
это 2.5 штуки выплат за моргидж + утилитис + проперти такс + мэйнтенс

выходим на 4 штуки в месяц или 50 в год

и это при рекордно низких рейтах. не дай бог рейты вырастут на пару процентов и каюк
Posted on Saturday, November 3, 2012 5:56:50 PM
  [Quote]
Это точно...

««кстати, это ответ тем, кто утверждал, что за 500к сегодня ничего нет - вполне симпатично и достаточно для фёрст таймеров.»

выходим на 4 штуки в месяц или 50 в год»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Saturday, November 3, 2012 6:33:22 PM
  [Quote]
2400 только моргидж, страховка и утилиты станут в 3000 в месяц, далеко от цивилизации, нифига себе удачная покупка для вхождения на рынок..

««кстати, это ответ тем, кто утверждал, что за 500к сегодня ничего нет - вполне симпатично и достаточно для фёрст таймеров.»

и это при рекордно низких рейтах. не дай бог рейты вырастут на пару процентов и каюк»
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Saturday, November 3, 2012 8:46:24 PM
  [Quote]
«2400 только моргидж, страховка и утилиты станут в 3000 в месяц, далеко от цивилизации, нифига себе удачная покупка для вхождения на рынок..

и это при рекордно низких рейтах. не дай бог рейты вырастут на пару процентов и каюк»
»

Во-первых, у нас тут своя цивилизация и подрузамевается, что человек покупающий себе дом в северных ебенях, на даунтауне не завязан. У нас есть все, что нужно для хорошей жизни (кроме ночных клубов, наверное). Все, кого я знаю, живут и работают самое далекое в мидтауне (в основном на севере). Во-вторых, как вы все выходите на эти 2,500-3,000 моргиджа? Почему у меня моргиджа всего на 1300 в месяц (моргидж взят на 400К)? В третьих, покажите мне место на карте, сравнимое с ГТА, где нечто подобное будет стоить сильно меньше.
Posted on Saturday, November 3, 2012 11:41:45 PM
  [Quote]
L.M. а какой у вас рэйт и какая амортизация, что вы укладываете 400К мортгидж в $1,300 в месяц?
Posted on Saturday, November 3, 2012 11:46:04 PM
  [Quote]
хм, 40 лет, 2.5% variable? Сейчас такой фёсттаймеру не грозит, макс 25 лет. А что будет через 2-3 года когда интерес поползёт в верх?

««2400 только моргидж, страховка и утилиты станут в 3000 в месяц, далеко от цивилизации, нифига себе удачная покупка для вхождения на рынок..

»

Во-первых, у нас тут своя цивилизация и подрузамевается, что человек покупающий себе дом в северных ебенях, на даунтауне не завязан. У нас есть все, что нужно для хорошей жизни (кроме ночных клубов, наверное). Все, кого я знаю, живут и работают самое далекое в мидтауне (в основном на севере). Во-вторых, как вы все выходите на эти 2,500-3,000 моргиджа? Почему у меня моргиджа всего на 1300 в месяц (моргидж взят на 400К)? В третьих, покажите мне место на карте, сравнимое с ГТА, где нечто подобное будет стоить сильно меньше.»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Sunday, November 4, 2012 12:27:57 AM
  [Quote]
«Солнышко, а что там, кроме картин на стену, стейджить? Чисто, личных вещей не видно. Узенько очень, но что с этим-то поделаешь?»

Да там весь дом стэйджить нужно. Начать и кончить. Стэйджинг не только картинки.
Эта одна и таже комната

и

Может комуто и нравится первая, только в первом случае на горячем рынке вообще не было шовингов, а во втором случае на мёртвом они были по несколько на день. Там только проблема была со стеной, поэтому rod не смогли чуть ниже прибить. Но покупатели на малтипле не обратили внимание. Дом готовить нужно к продаже, особенно на мёртвом рынке.

Алика дом стоит в правильном ценовом интервале. Нужно только его немного подготовить.
Posted on Sunday, November 4, 2012 12:42:47 AM
  [Quote]
Фанерная избушка в ебенях за такие бабки. Я в шоке!
Posted on Sunday, November 4, 2012 8:53:04 AM
  [Quote]
«L.M. а какой у вас рэйт и какая амортизация, что вы укладываете 400К мортгидж в $1,300 в месяц?»

40 лет, 2.5 %
Posted on Sunday, November 4, 2012 8:56:58 AM
  [Quote]
«хм, 40 лет, 2.5% variable? Сейчас такой фёсттаймеру не грозит, макс 25 лет. А что будет через 2-3 года когда интерес поползёт в верх?

««2400 только моргидж, страховка и утилиты станут в 3000 в месяц, далеко от цивилизации, нифига себе удачная покупка для вхождения на рынок..

»

Во-первых, у нас тут своя цивилизация и подрузамевается, что человек покупающий себе дом в северных ебенях, на даунтауне не завязан. У нас есть все, что нужно для хорошей жизни (кроме ночных клубов, наверное). Все, кого я знаю, живут и работают самое далекое в мидтауне (в основном на севере). Во-вторых, как вы все выходите на эти 2,500-3,000 моргиджа? Почему у меня моргиджа всего на 1300 в месяц (моргидж взят на 400К)? В третьих, покажите мне место на карте, сравнимое с ГТА, где нечто подобное будет стоить сильно меньше.»
»

Вы уверены? Ходили по мелким лендерам? У них свои правила. Я брал в прошлом июле, когда уже большие банки такие рейты не давали, однако мелкий дал.
Posted on Sunday, November 4, 2012 11:11:29 AM
  [Quote]
LM 40 лет амортизацию отменили в 2008 году. Если вы нашли мелкого лэндера, который вам дал 40-летнюю амортизацию с 2.5% рэйта, то это не значит, что другие могут получить такие рэйты сегодня... Кстати не факт, что вам будет так радостно по окончанию вашего term. Вы правильно сказали, что у них свои правила. За мелкими банками есть очень плохие привычки. Как например, они дают вам такой мортгидж, а мелким шрифтом написано, что в случае discharge мортгиджа до окончания амортизационного периода вы должны заплатить пеналти в размере тысяч 30. Вы приходите к ним за хорошим рэйтом после окончания терма и не получаете. Но вам доходчиво объясняют, что почём хоккей с мячом. Я уже встречала такие случаи. Потом люди возмущаются, кричат. А чего кричать если ты погнался с леваком за дешевизной. Но я надёюсь, что это не ваш случай.
Last edited by Solnjishko on Sunday, November 4, 2012 11:44:00 AM

Posted on Sunday, November 4, 2012 2:30:32 PM
  [Quote]
«LM 40 лет амортизацию отменили в 2008 году. Если вы нашли мелкого лэндера, который вам дал 40-летнюю амортизацию с 2.5% рэйта, то это не значит, что другие могут получить такие рэйты сегодня... Кстати не факт, что вам будет так радостно по окончанию вашего term. Вы правильно сказали, что у них свои правила. За мелкими банками есть очень плохие привычки. Как например, они дают вам такой мортгидж, а мелким шрифтом написано, что в случае discharge мортгиджа до окончания амортизационного периода вы должны заплатить пеналти в размере тысяч 30. Вы приходите к ним за хорошим рэйтом после окончания терма и не получаете. Но вам доходчиво объясняют, что почём хоккей с мячом. Я уже встречала такие случаи. Потом люди возмущаются, кричат. А чего кричать если ты погнался с леваком за дешевизной. Но я надёюсь, что это не ваш случай.»

Ни с первым мелким лэндером такого не было, ни со вторым, надеюсь, не будет. Причем с первым был порван 5-летний терм. Заплатил три месяца интереса. За дешевизной в данном случае не гнаться глупо. Нет ничего лучше дешевых денег. А через пять лет, исключительно благодаря росту цен и дешевым деньгам, я буду моргич фри.
Posted on Sunday, November 4, 2012 4:35:52 PM
  [Quote]
«Нет ничего лучше дешевых денег. А через пять лет, исключительно благодаря росту цен и дешевым деньгам, я буду моргич фри.»

т.е. с первым были года 4, со вторым уже года 3 и через 5 лет мортгидж будет выплачен.

чтобы выплатить $400К за 12 лет (не считая CMHC insurance) надо каждые две недели платить по $1,607.87 (что есть $3,483.72 в месяц). это при 2.5% ставке.

в чём-то вы точно заврались. или в том что у вас платёж $1,300 в месяц или в том что через пять лет мортгидж будет выплачен.
Posted on Sunday, November 4, 2012 9:41:03 PM
  [Quote]
««Нет ничего лучше дешевых денег. А через пять лет, исключительно благодаря росту цен и дешевым деньгам, я буду моргич фри.»

т.е. с первым были года 4, со вторым уже года 3 и через 5 лет мортгидж будет выплачен.

чтобы выплатить $400К за 12 лет (не считая CMHC insurance) надо каждые две недели платить по $1,607.87 (что есть $3,483.72 в месяц). это при 2.5% ставке.

в чём-то вы точно заврались. или в том что у вас платёж $1,300 в месяц или в том что через пять лет мортгидж будет выплачен.»

А кто собрался что-то выплачивать? Я дождусь, пока будет пол лимона в эквити, и куплю себе домишко где-нибудь в брэдфорде или ньюмаркете, за наличные. Еще и останется.
Posted on Wednesday, November 7, 2012 10:54:21 AM
  [Quote]
«Во-первых, у нас тут своя цивилизация и подрузамевается, что человек покупающий себе дом в северных ебенях, на даунтауне не завязан. У нас есть все, что нужно для хорошей жизни (кроме ночных клубов, наверное). Все, кого я знаю, живут и работают самое далекое в мидтауне (в основном на севере). Во-вторых, как вы все выходите на эти 2,500-3,000 моргиджа? Почему у меня моргиджа всего на 1300 в месяц (моргидж взят на 400К)? В третьих, покажите мне место на карте, сравнимое с ГТА, где нечто подобное будет стоить сильно меньше.»

наконец-то нашел время ответить, пару дней собирался это сделать.
да, есть свои некоторые плюсы в жизни в ебенях, но минусов тоже дофига.
О них скромно умалчиваем.
Есть койко место, толчек, и парковка для машины. Инфраструктуры очень мало.

С незавязаностью на даунтауне большой прокол. Как раз на даунтаун можно на гоу трейне ездить, а на мидтаун комют влегкую влетает в штуку и больше в месяц и лишние часы в дороге.

Некогда я наивно считал что типа Маркхам - канадский IT hub, и что дофига компаний там...однако за 15 лет и 15 контрактах лишь дважды был номинально приписан к Маркхаму ( CGI and IBM), а физически ездил во всякие другие одталенные от северных ебеней места.
Posted on Thursday, November 8, 2012 9:42:47 AM
  [Quote]
««Во-первых, у нас тут своя цивилизация и подрузамевается, что человек покупающий себе дом в северных ебенях, на даунтауне не завязан. У нас есть все, что нужно для хорошей жизни (кроме ночных клубов, наверное). Все, кого я знаю, живут и работают самое далекое в мидтауне (в основном на севере). Во-вторых, как вы все выходите на эти 2,500-3,000 моргиджа? Почему у меня моргиджа всего на 1300 в месяц (моргидж взят на 400К)? В третьих, покажите мне место на карте, сравнимое с ГТА, где нечто подобное будет стоить сильно меньше.»

наконец-то нашел время ответить, пару дней собирался это сделать.
да, есть свои некоторые плюсы в жизни в ебенях, но минусов тоже дофига.
О них скромно умалчиваем.
Есть койко место, толчек, и парковка для машины. Инфраструктуры очень мало.

С незавязаностью на даунтауне большой прокол. Как раз на даунтаун можно на гоу трейне ездить, а на мидтаун комют влегкую влетает в штуку и больше в месяц и лишние часы в дороге.

Некогда я наивно считал что типа Маркхам - канадский IT hub, и что дофига компаний там...однако за 15 лет и 15 контрактах лишь дважды был номинально приписан к Маркхаму ( CGI and IBM), а физически ездил во всякие другие одталенные от северных ебеней места.»

Заметил, что в кругах айтишников действительно такая проблема есть. Однако среди моих знакомых и родственников преобладают все больше финансовые/банковские работники, строители, бухгалтеры, физиотерапевты и прочие селф-имплойд. Так что у кого как.
Плюсов я считаю несравнимо больше. Хотя бы цена жилья по сравнению с даунтауном. На свой бюджет я в даунтауне только снимать какой-нибудь клоповник двухбедрумный мог бы. О покупке жилья можно было бы забыть.
Если у тебе дом = койкоместо, мне тебя жалко, потому что ты действительно тратишь деньги зря. Я их трачу на прекрасный, большой, новый дом с замечательным бэкъярдом, на которым мы все проводим кучу времени. Мне приятно иметь свой дом с новой кухней и аплаенсами, свой бейсмент, который я в ближайшем будущем превращу в жилое помещение, свой дворик с деревьями и помидорами, и не стоять по утрам в лифте с грустными, надоевшими соседями-неудачниками, проходя каждое утро мимо осточертевшего супера.
Posted on Thursday, November 8, 2012 11:52:16 AM
  [Quote]
«Заметил, что в кругах айтишников действительно такая проблема есть. Однако среди моих знакомых и родственников преобладают все больше финансовые/банковские работники, строители, бухгалтеры, физиотерапевты и прочие селф-имплойд. Так что у кого как.
Плюсов я считаю несравнимо больше. Хотя бы цена жилья по сравнению с даунтауном. На свой бюджет я в даунтауне только снимать какой-нибудь клоповник двухбедрумный мог бы. О покупке жилья можно было бы забыть.
Если у тебе дом = койкоместо, мне тебя жалко, потому что ты действительно тратишь деньги зря. Я их трачу на прекрасный, большой, новый дом с замечательным бэкъярдом, на которым мы все проводим кучу времени. Мне приятно иметь свой дом с новой кухней и аплаенсами, свой бейсмент, который я в ближайшем будущем превращу в жилое помещение, свой дворик с деревьями и помидорами, и не стоять по утрам в лифте с грустными, надоевшими соседями-неудачниками, проходя каждое утро мимо осточертевшего супера.»

опять завели бодягу с перетиранием дешевой рентовки в сравнении с частным домом.
В то время как одни с соседями-неудачниками стоят в лифте с грусными лицами, другие уже час как соседями-удачниками стоят в трафике со счастливыми лицами :) Черт возми, разъяснил счастье выезжать затемно из дома и затемно туда возвращаться. Бэкярд? не знаю мне как то холодно там проводить время с ноября по май, а помидоры я предпочитаю в магазине покупать ибо нех бакярд превращать в приусадебный участок с огородом, может еще хлев поставить и скотину завести?

Объясни такую вещь, из наших ебеней утром нескончаемым потоком в сторону города и вечером назад едут только айтишники? Остальные тупо парикмахерствуют на дому?
Posted on Thursday, November 8, 2012 1:16:50 PM
  [Quote]
««Заметил, что в кругах айтишников действительно такая проблема есть. Однако среди моих знакомых и родственников преобладают все больше финансовые/банковские работники, строители, бухгалтеры, физиотерапевты и прочие селф-имплойд. Так что у кого как.
Если у тебе дом = койкоместо, мне тебя жалко, потому что ты действительно тратишь деньги зря. Я их трачу на прекрасный, большой, новый дом с замечательным бэкъярдом, на которым мы все проводим кучу времени. Мне приятно иметь свой дом с новой кухней и аплаенсами, свой бейсмент, который я в ближайшем будущем превращу в жилое помещение, свой дворик с деревьями и помидорами, и не стоять по утрам в лифте с грустными, надоевшими соседями-неудачниками, проходя каждое утро мимо осточертевшего супера.»

опять завели бодягу с перетиранием дешевой рентовки в сравнении с частным домом.
В то время как одни с соседями-неудачниками стоят в лифте с грусными лицами, другие уже час как соседями-удачниками стоят в трафике со счастливыми лицами :) Черт возми, разъяснил счастье выезжать затемно из дома и затемно туда возвращаться. Бэкярд? не знаю мне как то холодно там проводить время с ноября по май, а помидоры я предпочитаю в магазине покупать ибо нех бакярд превращать в приусадебный участок с огородом, может еще хлев поставить и скотину завести?

Объясни такую вещь, из наших ебеней утром нескончаемым потоком в сторону города и вечером назад едут только айтишники? Остальные тупо парикмахерствуют на дому?»

Насчет бэкъярда и огорода - каждому свое и ни тебе мне указывать во что мне свой бэкъярд превращать. Меня например бесит манера некоторых тупо закладывать двор бетонными плитами, чтоб не дай бог ничего не проросло, и посреди пустого двора ставить одинокий бейсбольный стэнд, чтоб раз в год покидать мячик. Мне бэкъярд необходим как воздух, и зимой и летом, тебе - нет.
Насчет трафика - наверное, едут те, кому так же как и мне, необходим свой дом, двор, гараж, четыре спальни и т.д., и для кого дом - это не только койкоместо. Они свой выбор сделали. А вот тебя что-то в дайнтауновской рентовке нет. Как можно жить и ненавидеть все вокруг? Чего ты здесь торчишь? Живи себе на Батурст-Шепарде своем любимом, в чем проблема?
Posted on Thursday, November 8, 2012 1:29:54 PM
  [Quote]
ну если Slavique не перехал то он вроде как живёт в двух шагах от Янга в Ричмонд Хилле, а это как бы значит что его дом раза в три дороже чем у L.М.. oсобенно если учытвать что славик вроде говорил что его избушка что-то вроде 3.5К квадроног и это по старым меркам.

в общем, Slavique вроде как бы имеет право назидать L.M. шо есть в своём доме хорошо а шо нет. заработал на это право.
Posted on Thursday, November 8, 2012 2:15:18 PM
  [Quote]
«ну если Slavique не перехал то он вроде как живёт в двух шагах от Янга в Ричмонд Хилле, а это как бы значит что его дом раза в три дороже чем у L.М.. oсобенно если учытвать что славик вроде говорил что его избушка что-то вроде 3.5К квадроног и это по старым меркам.

в общем, Slavique вроде как бы имеет право назидать L.M. шо есть в своём доме хорошо а шо нет. заработал на это право.»

А шо, простите, уже систему измерения новую ввели?
Posted on Thursday, November 8, 2012 2:16:47 PM
  [Quote]
1. Абсолюнто без мыслей назидать и указывать написал. Просто констатировал факты.
2. Да, избушка стоит в районе миллиона, по сегодняшним сумашедшим ценам, и это абсолютно не значит что я за нее этот миллион платил.
3. Достает читать доводы парикмахерш на дому с жутким недавним экпириенсом жизни на дешевом ренте для бедных нюкамеров. Какая-то поросячья радость от наличия стиралки в доме и бакярда с "прайвиси" на виду у всех соседей.
4. Вспоминается союз с 5 сотками садово-огородных участков называемых дачами. Кто-то сказал что дача это у Михалкова, а 5 соток это садовый участок. Типа отдых на даче с лопатой в руках.
Posted on Thursday, November 8, 2012 2:19:03 PM
  [Quote]
«А шо, простите, уже систему измерения новую ввели?»

ага, называется финишт спейс.
Posted on Thursday, November 8, 2012 2:25:31 PM
  [Quote]
«А шо, простите, уже систему измерения новую ввели?»

а вы ещё не заметили? Сегодняшние таунхаузы с тремя спаленьками по 11'х11' имеют больше квадроног по плану чем вчерашние 4bdr детатч с официальными 2,250 sq/ft и спальнями по 12х12.

Площадь кондо теперь измеряется рулеткой по перимитру внешних стен (снаружи).

Все изменения вполне легитимны потому что не слышал никакой вопли по этому поводу от CREA на вторичном рынке, а ведь они всегда впервую очередь о нас, потребителях заботятся, шобы кто не наипал. Значит всё чики-пики. Надеюсь что хоть налоги будут продолжать собирать по заявленной площади. У меня не будет проблем с тем что кто-то в новом тауне будет платить столько же как я за свой старый отдельностоящий хлев.
Last edited by PatMunits on Thursday, November 8, 2012 2:26:00 PM

Posted on Thursday, November 8, 2012 2:36:11 PM
  [Quote]
Не надейся. В Йорк регионе проперти такс взымается не с квадратуры, а с оценочной стоимости.
Posted on Thursday, November 8, 2012 8:20:20 PM
  [Quote]
«ну если Slavique не перехал то он вроде как живёт в двух шагах от Янга в Ричмонд Хилле, а это как бы значит что его дом раза в три дороже чем у L.М.. oсобенно если учытвать что славик вроде говорил что его избушка что-то вроде 3.5К квадроног и это по старым меркам.

в общем, Slavique вроде как бы имеет право назидать L.M. шо есть в своём доме хорошо а шо нет. заработал на это право.»

Неправда. Мой дом можно продать сегодня за 750К. Славика - за миллион. И на сегодняшний день район Паттерсон круче Янга в Ричмонд Хиле (если уж меряться письками), и мой дом скорее дешевле, потому что меньше, чем у Славика, а не потому, что в худшем районе. Эквити, я думаю у нас не сильно отличаются (навряд ли Славик купил свой дом дешевле, чем за 600К).
Posted on Thursday, November 8, 2012 8:37:19 PM
  [Quote]
«1. Абсолюнто без мыслей назидать и указывать написал. Просто констатировал факты.
2. Да, избушка стоит в районе миллиона, по сегодняшним сумашедшим ценам, и это абсолютно не значит что я за нее этот миллион платил.
3. Достает читать доводы парикмахерш на дому с жутким недавним экпириенсом жизни на дешевом ренте для бедных нюкамеров. Какая-то поросячья радость от наличия стиралки в доме и бакярда с "прайвиси" на виду у всех соседей.
4. Вспоминается союз с 5 сотками садово-огородных участков называемых дачами. Кто-то сказал что дача это у Михалкова, а 5 соток это садовый участок. Типа отдых на даче с лопатой в руках.»

Вот нет логики в твоих рассуждениях, и на главный вопрос не ответил (почему не переедешь опять в рентовку? Используешь эквити для 10-15 лет привольной жизни.)
По твоему - человеку должно быть наплевать - есть у него свой дом или нет, есть стиралка или нет, есть деньги или нет. Все пофиг, пришел, поспал, поел, на работу. Лишь бы в трафике не стоять.
Пускай мой дом не хоромы, и участок не футбольное поле - но ведь это же ЛУЧШЕ чем ничего, ты так не считаешь?
По поводу экспириенса. Был экспириенс жизни в ренте - обычном, в размере цен от 1000 до 1300, в каком жил ты, и в каком до сих пор живет Фидонет. Дешевым я его считаю по сравнении со своим домом, и не столько по деньгам, сколько по уровню жизни. Да, есть восторг, что шкафчики кухни и двери нормально закрываются, и не покрашены 15 слоями жуткой белой краски. Что есть свой кусок земли, а не балкон на который даже выходить неприятно, потому что за перегородкой - соседний балкон и все засрано голубями. Любая рентовка - "дешевая" и отстойная, в любой рентовке - общая стиралка, и ньюкамерство здесь непричем.
По поводу прайвиси - если тебя смущает три-четыре окна второго этажа соседних домов, из которых, кстати, никто никогда не выглядывает, посади несколько деревьев в стратегических местах и реши эту проблему. У меня в таунхаузе был совсем крохотный двор, а засажен был так, что вообще ни откуда никто не мог в него посмотреть.
Posted on Thursday, November 8, 2012 9:25:26 PM
  [Quote]
««А шо, простите, уже систему измерения новую ввели?»

ага, называется финишт спейс.»

А подробнее?

Я хочу знать как раньше мерили и как сейчас, в чём отличие? Ведь наxxxка сплошная, старые дома с меньшей официальной площадью гораздо больше :(
-----
Хрум-Хрум
Last edited by a moderator on Friday, November 9, 2012 6:39:00 AM

Posted on Thursday, November 8, 2012 9:33:19 PM
  [Quote]
Славику надо переезжать в кондо за 750к в Торонто, а не в рентовку...там шкафчики на кухне будут посексуальнее наших, но у него дети еще не выросли. А жить в нашем селе ему уже давно не хочется.

ЛМ, не всем хочется задний дворик, поверьте. Мне хочется и мне это важно... а многим пофиг.

Немного не соглашусь со Славиком по поводу комьюта. Моя подруга живет в chaplin estates, муж ездит на работу в миссиссагу каждый день. Моня, вон, в Маркхам ездила. Жизнь в Торонто не гарантирует легкий комьют. РХ все таки возле 407, Маркхама и гоу трейна, что покрывает большую часть ИТ работ.
Last edited by lalala33 on Thursday, November 8, 2012 9:39:00 PM

Posted on Friday, November 9, 2012 6:38:49 AM
  [Quote]
««А шо, простите, уже систему измерения новую ввели?»

а вы ещё не заметили? Сегодняшние таунхаузы с тремя спаленьками по 11'х11' имеют больше квадроног по плану чем вчерашние 4bdr детатч с официальными 2,250 sq/ft и спальнями по 12х12.

Площадь кондо теперь измеряется рулеткой по перимитру внешних стен (снаружи).

Все изменения вполне легитимны потому что не слышал никакой вопли по этому поводу от CREA на вторичном рынке, а ведь они всегда впервую очередь о нас, потребителях заботятся, шобы кто не наипал. Значит всё чики-пики. Надеюсь что хоть налоги будут продолжать собирать по заявленной площади. У меня не будет проблем с тем что кто-то в новом тауне будет платить столько же как я за свой старый отдельностоящий хлев.»

Не могу сказать об этом правиле обмера официально (я не агент),но именно так всегда измеряются площади домов.
Длина х ширина - гараж=площадь.
Внутренние и наружные стены,лестничные пролеты,вырезанные потолки в твоём высоком фой-е- все это футадж....
-----
New York Yankees имели,имеют и будут иметь.........
Next time,azohenvei,next time....
Posted on Friday, November 9, 2012 9:22:48 AM
  [Quote]
«Неправда. Мой дом можно продать сегодня за 750К. Славика - за миллион. И на сегодняшний день район Паттерсон круче Янга в Ричмонд Хиле (если уж меряться письками), и мой дом скорее дешевле, потому что меньше, чем у Славика, а не потому, что в худшем районе. Эквити, я думаю у нас не сильно отличаются (навряд ли Славик купил свой дом дешевле, чем за 600К).»

Неблагодарное дело меряца виртуально делая левые предпосылки. Улыбнул соскок на померяца эквитями:) Какая разница за скоко я купил свой набор кирпичей, или ты предполагаешь шо я купил его с $0 даун :) ?
Posted on Friday, November 9, 2012 9:31:44 AM
  [Quote]
За 9 лет жизни в РХ мои работы были- Миссиссага (Ассenture возле аэропорта), HW7/Leslie, HW404/401- на всех этих работах комьют был в пределах часа, US (remote из дома), Alberta и сейчас работа из дома. И ни разу в даунтауне! Мне даже хочется какой-нибудь контракт в даунтауне. На гоу трейне в Канаде не ездила ни разу.
Last edited by lalala33 on Friday, November 9, 2012 9:33:00 AM

Posted on Friday, November 9, 2012 10:47:45 AM
  [Quote]
«Славику надо переезжать в кондо за 750к в Торонто, а не в рентовку...там шкафчики на кухне будут посексуальнее наших, но у него дети еще не выросли. А жить в нашем селе ему уже давно не хочется.

ЛМ, не всем хочется задний дворик, поверьте. Мне хочется и мне это важно... а многим пофиг.

Немного не соглашусь со Славиком по поводу комьюта. Моя подруга живет в chaplin estates, муж ездит на работу в миссиссагу каждый день. Моня, вон, в Маркхам ездила. Жизнь в Торонто не гарантирует легкий комьют. РХ все таки возле 407, Маркхама и гоу трейна, что покрывает большую часть ИТ работ.»

Во, чувствуеца шо человек фишку сечет. Жисть в ебенях порядком поддостала, но дети еще не выросли, и это накладыевает некие обязательства.

Касательно комюта. Муж подруги из Чаплин Эстэйтс на работу в Миссиссагу добирается в два-три раза быстрее и дешевле чем в ту же Миссиссагу из Ричмонд Хилла. Я катался в Миссиссагу из РХ на работу достаточно времени. Сначала стоишь в трафике шоб до 407 доехать, потом едешь по 407 до 427, где стоишь минут 20 на рампе съехать с 407 на 427, потом стоишь в траффике на 427 до Миссиссаги....И назад плетешься по Миссиссаге до 407, потом попадаешь в трафик уже на 407 в районе 400-го.
У тебя видимо не совсем полная картина расположения ИТ работ. ГО трейн в лучшем случае покрывает работы в даунтаун файненшл дистрикт. 4 РХ гоу трейна утром и парковки на станции явно не достаточно для покрытия нужд населения.
ИТ работы в Скарборо, Этобико, или даже где-нить в даунтауне, или мидтауне, удаленные на 1КМ от перекрестка Бэй и Кинг уже головняк, накладывающий дополнительное время и расход на комют.
Posted on Friday, November 9, 2012 11:04:07 AM
  [Quote]
«За 9 лет жизни в РХ мои работы были- Миссиссага (Ассenture возле аэропорта), HW7/Leslie, HW404/401- на всех этих работах комьют был в пределах часа, US (remote из дома), Alberta и сейчас работа из дома. И ни разу в даунтауне! Мне даже хочется какой-нибудь контракт в даунтауне. На гоу трейне в Канаде не ездила ни разу.»

за 13 лет жизни в РХ, 1 год у меня был контракт в Даунтауне, в разумных пределах добирания гоу трейном. Окромя паркинга, вобщем-то положительный экпириенс.

Были контракты на Дикси/Еглинтон, Янг/Еглинтон, 401/МакКован, Винстон Черчил/Лейкшор, Янг/Блур, Кинг/Спадайна, Янг/Фронт.

Во все места впринципе тоже добирался в течение часа, НО подгадывая дорогу в ущерб своему личному времени, т.е. выезды из дома до 7 утра и возвращаясь после 6-7 вечера. Когда жил на Стилс/Батурст, то выходил из дома в 8 утра и в 6 вечера уже дома кушал обед. Итого, при удвоении расхода на комют, так же удвоил время комюта.
Last edited by slavique on Friday, November 9, 2012 7:33:00 PM

Posted on Friday, November 9, 2012 3:59:43 PM
  [Quote]
народ я живу на батерс\стилз, год работал на янг-блур, уж простите = жопа, час-полтара в дороге.. сейчас в миссисаге сквер1 45 минут и дома... причем в первом случае был измачаленный, во втором никакой усталости
-----
Posted on Saturday, November 10, 2012 5:16:40 PM
  [Quote]
«народ я живу на батерс\стилз, год работал на янг-блур, уж простите = жопа, час-полтара в дороге.. сейчас в миссисаге сквер1 45 минут и дома... причем в первом случае был измачаленный, во втором никакой усталости»

Идеально - жить в епенях если есть работа под боком. Я уже год как в торонто не был, тлько если проездом по хайвэям. До работы - 7-10 минут, в трафике, которого почти нет. А Торонто - это большая клоака, хотя например если с Москвой сравнивать, то вполне ничего.
-----
Хрум-Хрум
Posted on Saturday, November 17, 2012 9:34:30 PM
  [Quote]
Избушка продана, 96 процента от цены. 2 с половиной недели на маркете. Никакого специального стейджинга. Один open house, с него же и покупатели.

Индусы... потрепали нервы....
Posted on Sunday, November 18, 2012 1:30:18 PM
  [Quote]
т.е. выставили за 530, продали за 508, 500к ваши.. 300% согласно матрешки заработали? на покупку нового дома 10к сразу откладываем, итого 490к ?
-----
Posted on Monday, November 19, 2012 9:51:53 AM
  [Quote]
«т.е. выставили за 530, продали за 508, 500к ваши.. 300% согласно матрешки заработали? на покупку нового дома 10к сразу откладываем, итого 490к ?»

Ничего не понял из вышенаписанного... Сказывается многолетнее отсутствие практики общения на Торонтовке... Какие 300 процентов, какая матрёшка, и почему на покупку нового дома откадываем 10К?
Posted on Monday, November 19, 2012 3:14:31 PM
  [Quote]
«Ничего не понял из вышенаписанного... Сказывается многолетнее отсутствие практики общения на Торонтовке... Какие 300 процентов, какая матрёшка, и почему на покупку нового дома откадываем 10К?»
:)))))))))))))))))))))
Posted on Monday, November 19, 2012 3:31:46 PM
  [Quote]
Искрене рад Алик. Поздравляю с продажей.

А матрешка и 100К навара это местные терки, к твоей продаже не имеющие отношения.
Posted on Tuesday, November 20, 2012 2:15:29 AM
  [Quote]
««т.е. выставили за 530, продали за 508, 500к ваши.. 300% согласно матрешки заработали? на покупку нового дома 10к сразу откладываем, итого 490к ?»

Ничего не понял из вышенаписанного... Сказывается многолетнее отсутствие практики общения на Торонтовке... Какие 300 процентов, какая матрёшка, и почему на покупку нового дома откадываем 10К?»

[:)][:)][:)] Это fidonet так себя уговаривает, чтобы вдруг не поддаться слабости и не купить себе дом.
Posted on Tuesday, November 20, 2012 2:22:04 AM
  [Quote]
Две с половиной недели на таком рынке - просто замечательно, поздравления!
-----
Mohican
Page: 1 2 3 4 [All]
Forums » Real Estate Review » Semi-избушка на продажу. Woodbridge.[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved