Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Page: 1 2 3 [4] 5 All
Author Message
Posted on Thursday, February 14, 2013 1:04:46 PM
  [Quote]
«Насмотрелся я на агентов...
...То что масса агентов действительно не профи и про этику они похоже и не слышали, это правда. Когда сталкиваешься лично с полной непорядочностью, враньём, естественно берёт злость...
...через нас прошло более 150 агентов. Настоящих профи, очень мало, самые плохие воспоминания именно про русскоговорящих агентов. Большинство "иностранцев" уходя обязательно говорили спасибо, и хвалили дом...
...некоторые при хозяевах "обсерали" не стесняясь. Одна припёрлась... Другая приходит и заявляет... Только 2-3 агента ходили по дому и объясняли покупателям что и где сделано, сколько стот такой апргрейд и тд. Посмотришь на такую "работу" агентов и хочется взять и поганой метлой из дома выгнать...

...именно потому что работа агента с людьми, от них требуется именно порядочность в первую очередь, а с этим проблема. И возможно Солнышко хороший человек и агент. Но это можно узнать только на личном опыте. Если я и перегибаю палку, то только потому что мой опыт общения с агентами на 90% негативный.»

Спасибо за подробный ответ и что не обиделись на подколку:)

Естественно, с вашим личным опытом и, самое главное, восприятием профессии смысла спорить аболютно нет. Ваше право - без оговорок. Но разрешите все же эту позицию чуть подробней разобрать - само собой, с моей субьективной - и крайне занудной - точки зрения:)

Судя по всему, основная претензия у вас именно к русскоязычным агентам. Мне кажется, что это очень важный момент. Логично эту группу вывести из основной массы и разбираться, что же с ними, бывшими советскими, не так:)

Далее, ИМХО, вы совершили огромнейшую "ошибку", пропустив через себя 150 агентов с покупателями. При этом, как я понимаю, еще (под-)слушая, что же именно они говорят о вашем - единственном - Доме. Предположу, что вы эмоциональный человек и весь негатив приняли близко к сердцу. Естественно, критикующе/молчавшие в вашем понимании - бесы:) Понятно, что и среди них тоже могли быть профаны, но ведь есть шанс, что ваш дом был пятьсотмиллионной однотипной коробкой, которую они показали на этой неделе/что кто-то стеснялся в вашем присутствии открыто обсждать детали/у кого-то свой стиль общения с клиентом/и т.д. и т.п. А вы их метлой:) Факторы, в принципе, к профессиональному представлению интересов покупателя отношения не имеющие. Так же, впрочем, как и хвалебные отзывы.

Далее, все эти проценты "кидал", "проффи", "стад болванов" и последующий синтез (см ниже) - по крайней мере, вызывает улыбку. Хотя, я бы с огромный удовольстием порешал арифметические задачки на основе всех этих соотношений:) Я сначала испугался, что тут в ветке развиваются две параллельные теории и грядет "война":

у вас: "80% агентов готовы кинуть", "допускаю 20% агентов люди относительно честные", "речь заходит о деньгах почти все (99.9%? - пояснение мое) готовы засунуть свою порядочность куда подальше", "мой опыт общения с агентами на 90% негативный"
Пат: "Из более 30,000 лицензированных риэлторов в GTA, менее 1,500 можно назвать профессионаллами", "не ошибочно называть оставшихся 95% - стадом болванов".

Но Пат, похоже, решил, что борьба единомышленников бесперспективна и сделал ход конем, предложив смычку ваших двух "школ" - "95% риэлторов это полные дилетанты дела, то 5% этих дилетантов имеют какой-то шанс ибо смогли показать себя в позитивном свете".

:)))
Posted on Thursday, February 14, 2013 1:57:09 PM
  [Quote]
«А вы знаете сколько зарабатывают агенты и сколько агент работает, чтобы заработать зарплату программиста? Основная работа агента не два десятка домов показать, а найти того, кто эти два десятка домов попросит показать. Попробуйте найти хотябы 10 покупателей в год. Это только кажется, что получил лицензию и деньги посыпались. В условиях самого конкурентного бизнеса, где в каждой семье по 3-4 риэлтора-друзей находить клиентов агентам очень тяжело и это время ни вы ни кто другой им не оплачивает, также как и расходы на рекламму. Ещё раз напомню, что 70% агентов делают 0-3 сделок в год. Если же вы думаете, что поиск клиентов это плёвое дело, то попробуйте открыть свой бизнес и поискать их. Будете удивлены как мало людей захочет с вами иметь дело.»

Может это проблемы монополии требнета? Или что-то не так в профессиональных регулейшнз?

Касательно сравнений с зарплатой програмиста, которую ты определяешь как 10-15 в месяц, потпму что кто-то из твоих знакомых имел именно столько. А сколько риэлтеров в торонто делают гораздо больше чем эти деньги? Вон в прошлом месяце в почте получил открытку от Джейсона Аткинса, где написано что закрыто более чем 200 сделок за год. Что-то мне подсказывает, что человек заработал гораздо больше твоего знакомого програмиста.
Posted on Thursday, February 14, 2013 2:17:00 PM
  [Quote]
«Далее, ИМХО, вы совершили огромнейшую "ошибку", пропустив через себя 150 агентов с покупателями.»

Никто не подслушивал и специально не пропускал. Я лично присутсвовал при некоторых аппоинтах (ну нереально целый месяц не быть дома, у нас апп. были один за другим). Я кажется упомянул только 2х случаях причем агенты обращались именно ко мне с вопросами (что как мне кажется уже нарушение, а если эти вопросы еще и искажают картину, то вот вам и "порядочность" агентов).
Ещё примеров? (уже не из рускоязычных). Продавали дом лет 6 назад, было время решили попробовать FSBO.
Приходило несколько агентов якобы показать дом клиенту, в результате после просмотра тупа усаживались за стол, доставали бумаги и пробавали нас уговаривать на предмет подписать с ними договор. Или еще одна руская "мадам" приходила пыталась нас подписать на экслюзив "всего за 4.5%".

Опять скажите вру, сочиняю? Тогда вы мне польстите, нет у меня такой фантазии.

Вам клиентуру найти сложно? И поэтому в комиссиию закладываете сложности поиска клиентов? Тогда по идее тот кто делайт 2 сделки в год должен требовать 10% хотябы ибо ему "очень сложно" найти клиентуру...

Да дилершипы с их "триками" при продажах машин просто божьи одуванчики...

Да, ещё у меня есть один шапошный знакомы агент, который и неплохо зарабатывает на этом, я просто удивляюсь как он умудряется клиентов найти (нас он тоже уговаривал с ним покупать-продавать). Его разговор просто поражает, наглостью, апломбом (хотя я пытался с ним поработать, но он оказался полным профаном) и оборотами речи. Тоже я думаю типичный представитель профессии. Я не говорю что именно Солнце такая, просто вспомните Ходжу Насредина, ему трудно было иметь дело с каждым бухарцев в отдельности, вот он и придумал некий собирательный образ и назвал его Большим Бухарцем, и оказалось что раскусить уго намного проще чем всех в отдельности.
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Thursday, February 14, 2013 2:26:00 PM

Posted on Thursday, February 14, 2013 4:33:17 PM
  [Quote]
«А сколько риэлтеров в торонто делают гораздо больше чем эти деньги? Вон в прошлом месяце в почте получил открытку от Джейсона Аткинса, где написано что закрыто более чем 200 сделок за год. Что-то мне подсказывает, что человек заработал гораздо больше твоего знакомого програмиста.»

Аткинс имеет команду из 12 агентов .Он номер 13. http://www.jasonatkins.com/atkinsteam.html
200/13=15 сделок на брата.(сестру)
Если считать что обышно сделка состоит из 2 (и покупка и продажа),то 15 /2=7 клиентов в год на агента.
Это мало для професионала.
-----
В четверг February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Posted on Thursday, February 14, 2013 4:37:01 PM
  [Quote]
Я Аткинса нанимал продавать свой дом.
Я пытаюсь никогда не материться,но оценку его работы ,кроме как ".здец" никак не назовешь.
Брехня на каждом шагу,подлость и мошенничество.
Может люди это не видят , а я да?
-----
В четверг February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Posted on Thursday, February 14, 2013 4:42:02 PM
  [Quote]
«Брехня на каждом шагу,подлость и мошенничество.»

Не может быть! Потому что этого не может быть никогда!
Кодекс чести "Большой Бухарский Агент" ставит првыше всего.

;)
-----
Хрум-Хрум
Posted on Thursday, February 14, 2013 4:52:17 PM
  [Quote]
Пример от FSBO :

Сдам разъеб@нную в хлам 2 комнатную квартиру 60 кв. м. в центре10 000р. , для настоящих экстремалов со стальными яйцами! Есть практически все, но не пригодно к использованию. За то я, новый кран в ванной установил, шторы постирал и ведро с тряпкой купил, микроволновка в подарок, а так же весь хлам, который остался от предыдущих жильцов! Квартира хорошо впишется в интерьер САДОМАЗО или какой-нибудь склад. А еще, я готов купить мешок цемента, строительные средства что-бы устранить казусы, о которых вы еще незнаете, но это пока сюрприз. Все тайны сразу не открою. Возможны варианты понижения оплаты, коммуналка оплачивается ОТДЕЛЬНО! + покажу как не платить за электричество.
СУППЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ С ПЕРСПЕКТИВОЙ В БУДУЩЕЕ!
ПОНИЖЕНИЕ ОПЛАТЫ: за 9 000 р. в мес. если оплачиваете 6 мес в перед за 7 000 р. в мес. если оплачиваете 12 мес вперед
Так же, если сделаете ремонт-оплата остается прежней.
Для очень жадных: могу сделать хороший ремонт, но тогда уже будет от 15 000 р. в мес. + коммуналка.
Для риэлторов и желающих так сказать пощекотать нервы и пощупать все на яву - просмотр платный от 200 р. за просмотр. просмотр из коридора 100 р. просмотр одним глазом 50 р. ГРУППОВЫЕ ЭКСКУРСИИ 10 р. с человека (не менее 10 чел. ) просмотр с улицы в окно БЕСПЛАТНО! В связи с моей загруженностью по работе вынужден сделать такой тариф, нужна компенсация.
Есть плюсы:
1 - это лучше чем жить на улице.
2 - хуже вы уже не сделаете
3 - нету тараканов и прочая живность невыживет
4 - если у вас есть кошка, то я не парюсь за ободранные обои
5 - если у вас есть собака, соседи там глухие пусть хоть завоется
6 - затопить вы сможете только бомжей в подвале
7 - я отличный парень со мной можно договориться.
-----
Last edited by blockout on Thursday, February 14, 2013 4:53:00 PM

Posted on Thursday, February 14, 2013 4:54:12 PM
  [Quote]
««Брехня на каждом шагу,подлость и мошенничество.»

;)»

Я наверное не в теме...
Кто это"Большой бухарский"?
-----
Posted on Thursday, February 14, 2013 4:59:34 PM
  [Quote]
«Судя по всему, основная претензия у вас именно к русскоязычным агентам. Мне кажется, что это очень важный момент. Логично эту группу вывести из основной массы и разбираться, что же с ними, бывшими советскими, не так:)»

к сожалению проблема профессии лежит далеко за пределами русскоязычных агентов.
жадные почти все, не зависимо от национальности. я тоже пробовала fsbo. агенты ходили толпами, уговаривали. один произвел хорошее впечатление. думаю, буду его консидер. пообщалась с друзьями - говорят мы с ним продавали, он нам остался должен 200$. мы звонили, напоминали - говорит, давай я тебе в следующий раз скидку на 200$ сделаю. так и не отдал. типа они дома каждый день покупают/продают.
китайский агент, который два слова по английски не вяжет, а все туда же - я лучше всех. а арабка вообще убила - когда после fsbo мы первый день вышли на млс с агентом, звонит в гневе - помнишь я у тебя была? рассказывала, какая я самая популярная в твоем районе? почему со мной не посоветовалась, с другим выставила? как вам?
или да, был русскоязычный, говорит сотрудничаете? да, зависит от цены. ну, вы же знаете, сегодня никто цену не дает... в общем не пришел. зато вышли на млс - 2 раза прибегал с клиентами. это называется этика, интересы клиента? нет, только деньги интересны.
и на последок у меня уже был аппоинтммент подписывать с моим агентом, позвонила одна, мол есть клиент, разреши прийти. вваливается бабища (не скажу какого цвета :), с порога потребовала стакан воды. одна. говорю, где клиент? я должна сама посмотреть сначала. говорю, приводи клиента - получишь полную комиссию 2.5% - она на меня с сарказмом: 2.5% полная комиссия? милочка, таких домов как твой хватает, я на любом заработаю 2.5%, ты его со мной выставь и я получу 5% - это будет фул комиссион. занавес...
многие (не все) ничего кроме брезгливости и отвращения не вызывали.
Posted on Thursday, February 14, 2013 5:43:40 PM
  [Quote]
Выбрать ПРАВИЛьНОГО агента- это как жениться(выйти замуж) с первого раза и навсегда- ОЧЕНь ТРУДНО.
-----
Posted on Thursday, February 14, 2013 7:00:45 PM
  [Quote]
«««Брехня на каждом шагу,подлость и мошенничество.»

;)»

Я наверное не в теме...
Кто это"Большой бухарский"?»

Вспомните Ходжу Насредина, ему трудно было иметь дело с каждым бухарцев в отдельности, вот он и придумал некий собирательный образ и назвал его Большим Бухарцем, и оказалось что раскусить уго намного проще чем всех в отдельности. Вот и это такой собирательный образ Агнта, Большой Агент, ну а Бухарский просто ссылка на оригинал ;)
-----
Хрум-Хрум
Posted on Thursday, February 14, 2013 7:36:53 PM
  [Quote]
Т.Наср-Эд -Дин был одним из лучших героев моего "книжного" детства.
Но такого момента я не помню-это не значит ,что его нет-я просто не помню.
-----
Сегодня Valentine's day !!!!!! Поздравь любимого!!!
Posted on Friday, February 15, 2013 12:29:22 AM
  [Quote]
«А сколько риэлтеров в торонто делают гораздо больше чем эти деньги? Вон в прошлом месяце в почте получил открытку от Джейсона Аткинса, где написано что закрыто более чем 200 сделок за год. Что-то мне подсказывает, что человек заработал гораздо больше твоего знакомого програмиста.»

Слав, сравнивать Аткинса с рядовым риэлтором это тоже самое что сравнивать зарплату Andy Rubin с рядовым служащим компании и мне тоже чтото подсказывает что этот человек заработал не столько сколько Аткинс. Это команда агентов под одним именем. Также как и Кинг- это команда из 35 агентов под одним лицом. Кстати, поставив с последним не факт, что ты вообще его увидишь.

«когда после fsbo мы первый день вышли на млс с агентом, звонит в гневе - помнишь я у тебя была? рассказывала, какая я самая популярная в твоем районе? почему со мной не посоветовалась, с другим выставила? как вам?»
Вот от таких мне противно становится. Я столкнулась с такой же агентшей. Мои клиенты решили мне облегчить работу (уж не знаю зачем) и узнать побольше информации про квартиру у листинг агента. Причём сразу ей сказали, что работают с агентом. Так та им начала названивать и прямо говорить, что если прокатите своего агента, вам продадут квартиру на 15тыс ниже. А они были людьми порядочными и сказали, что не будут ничего за моей спиной делать. Такие люди позорят нашу профессию.Я смотрю дом для себя и когда вижу terminated листинг, то звоню агенту, чтобы тот связался с клиентом. Это рабочая этика, которую нужно соблюдать.

«Опять скажите вру, сочиняю? Тогда вы мне польстите, нет у меня такой фантазии.»
совершенно не врёте и не сочиняете. Во многих брокерских конторах этому людей учат.

«Вам клиентуру найти сложно? И поэтому в комиссиию закладываете сложности поиска клиентов? Тогда по идее тот кто делайт 2 сделки в год должен требовать 10% хотябы ибо ему "очень сложно" найти клиентуру...»

хорошо, возьмите бизнес в котором работает ваша компания. Наверное ктото пишет скрипты, а ктото (Sales and Marketing departments) занимаются поиском customers для продукта, который вы создаёте. И компания платит кучу денег на поиск этих клиентов. В стоимость продукта, который вы создали, включат расходы на поиск компанией других customers. И тутже вопрос, а почему я должен платить за то, чтобы ваша компания искала других клиентов? Потому что компания должна развиваться и платить тем, кто пишет программные продукты и тем кто ищет клиентуру. И это нормальная бизнес практика. Просто там платят деньги вам, а здесь платите деньги вы. Тот кто делает 2 сделки может и просил бы 10%, законом не запрещается просить и 20% и 100%, но кто же ему даст? Сегодня есть те кто просят 2%, а есть кто 0.5% на листинг. И это ваше право кого выбирать и сколько платить. Можете не платить никому. Вы всегда можете найти агента, работающего за более высокий или за низкий процент. Если я беру на листинге 1%, то это значит 1%, а когда предлагают за 0,5%, то спокойно отвечаю, что я работаю за 1%, а не за 0,5%, скидку даю только повторяющимся клиентам. Также как если вам предложат поработать за 30тыс в год потому что за углом китайцы за столько работают, то вы тоже ответите, что наймите китайцев, а я за такие деньги не работаю.

«агенты обращались именно ко мне с вопросами (что как мне кажется уже нарушение, а если эти вопросы еще и искажают картину, то вот вам и "порядочность" агентов).»

Обращаться к вам с вопросами это не нарушение. Другое дело, что вы можете просто сказать, что ваш агент попросил все вопросы спрашивать через него, вот его карточка, позвоните и он вам всё ответит. Кстати именно это я рекомендую всем продавцам. Покупатели действительно имеют привычку запоминать ваши слова и переворачивать их против вас.
Насчёт искажают картину, вы забываете то, что агент покупателя это агент покупателя, а не ваш. Он не продаёт вашу проперти, а ищет дом своему клиенту. Вы продавец и ваш дом для вас покрыт золотом, в каждый апгрэйд вложена душа. Когда же вы покупаете, то вы покупатель и ваши мысли о том, что вы сделали правильный выбор и не переплатили. У покупателя есть свои требования. Например он хочет дом, у которого окна соседей не смотрят в окна вашей спальни. Они приходят в ваш дом и агент говорит смотри, этот отпадает, здесь ты будешь развлекать всю соседскую семью. А вы как продавец возмущены, смотри какая с*, она мой дом опускает ниже плинтуса. Человек должен купить то, что он хочет и что ему подходит, а купи чтото не так, так первый будет орать какой негодяй агент втюхал ему этот дом. Поэтому и нельзя находится на шовингах своего дома, дабы эмоции и обиды за свой дом не отвернули от вашего дома покупателя. Кстати из моего опыта, большинство тех, кто говорит в конце какой у вас хороший дом оффер моим клиентам не приносили. Меня гораздо больше интересуют те, кто залез во все шкафы и холодильник, повключал каждый кран и начинает опускать дом в лице хозяина. Это признаки серьёзного покупателя на дом. Если мне хозяин сказал про такого покупателя, то нужно пообщаться с его агентом.
Last edited by Solnjishko on Friday, February 15, 2013 12:50:00 AM

Posted on Friday, February 15, 2013 1:22:30 AM
  [Quote]
«Т.Наср-Эд -Дин был одним из лучших героев моего "книжного" детства.
Но такого момента я не помню-это не значит ,что его нет-я просто не помню.»

Старушка циганка, зверь называемый кот??? Большой Бухарец был клиентом этой афёры
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Friday, February 15, 2013 1:29:00 AM

Posted on Friday, February 15, 2013 1:27:10 AM
  [Quote]
ответ Солнцу.

читаем выборочно... Называя площадь дома заведомо меньше на 10% причем имея листинг в котором указана точная площадь... Это наверное продавать проперти ???
-----
Хрум-Хрум
Page: 1 2 3 [4] 5 All
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved