Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, November 21, 2012 1:08:43 PM
  [Quote]
Нужна помощь и консультация. Пожалуйста, напишите!
Posted on Wednesday, November 21, 2012 5:07:16 PM
  [Quote]
Decorator, так вы напишите свои требования, а народ коллективно вам посоветует. Конкретные имена агентов в постингах вряд ли стоит искать - будет реклама или самореклама - а в частном порядке обратитесь к авторам постингов, и вам посоветуют. Вы определитесь, что вам нужно сперва, a именно - какой должен быть агент (pushy/целеустремленный, или же мягкий и обходительный, reserved/спокойный, говорящий по русски или необязательно и т.п.) Потом определитесь, сколько вы готовы за его услуги заплатить (если продаете). Ну и наконец поговорите с несколькими для выбора одного/одной.
-----
Mohican
Posted on Sunday, December 23, 2012 1:31:54 AM
  [Quote]
Я вам написала телефон в личном сообщении. звоните, с удовольствием отвечу на любые вопросы связанные с недвижимостью.
-----
Lena
Posted on Sunday, January 20, 2013 1:10:34 PM
  [Quote]
Могу помочь, заходите на сайт www.withhome.ca в русскую секцию... Там кстати я дарю книжки бесплатно...
Posted on Tuesday, January 22, 2013 3:34:54 PM
  [Quote]
Хорошо подумав, решил для себя, что лучший риэлтор - родственник.
Last edited by Mohican on Tuesday, January 22, 2013 9:00:00 PM

Posted on Tuesday, January 22, 2013 9:59:50 PM
  [Quote]
«Хорошо подумав, решил для себя, что лучший риэлтор - родственник.»

Работая с родственником вы рискуете разругаться с ним на почве продажи или покупки своей недвижимости. Поэтому многие люди принципиально не работают с родственниками или друзьями. Ну а наличие родственной связи совершенно не связанно с профессионализмом агента.
Posted on Tuesday, January 22, 2013 10:52:21 PM
  [Quote]
Работая с родственником вы рискуете разругаться с ним на почве продажи или покупки своей недвижимости. Поэтому многие люди принципиально не работают с родственниками или друзьями. Ну а наличие родственной связи совершенно не связанно с профессионализмом агента.[/quote]

Ya soversheno v etom plane soglasna..
-----
Irina Jivotova
Realtor
www.irinashomes.com
Last edited by irinaj on Tuesday, January 22, 2013 10:53:00 PM

Posted on Tuesday, January 22, 2013 11:14:14 PM
  [Quote]
Спасибо за совет, надо значит еще подумать... L.M., если когда-нибудь окажетесь здесь, не поделитесь перспективой? Помнится, у вас родственник-агент был, как и с кем он делится - не интересует, а вот во взаимоотношениях были проблемы? Хотя бы high-level...

ps. Солнышко, вы совершенно правы в том, что наличие родственной связи не связано с профессионализмом агента. Родственник лишь, возможно, окажет помощь советом в случае нужды.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 12:18:00 PM

Posted on Wednesday, January 23, 2013 7:05:41 AM
  [Quote]
Если родственник - значит агент обязан отдать львиную долю своей зарплаты.Пропадет мотивация.
У меня был опыт финиширования бейсмента моим лучшим другом (электричество делал)
Работа-бесплатно... Материалы платил я. Полгода,азохенвей,ПОЛ ГОДА...(6 месяцев!!!)
То он занят,то пьян,то нет настроения. Да и ошибок понаделал-3 розетки и 1 pot light остались без тока.-без проводов. Навечно теперь.
На следующий бейсмент я нанял другого. Пара дней!!!! День на провода и день на поDключение(после драйвола......) И еще 15% оф $ он оставил на два месяца,гарантируя свой приход в случае неисправности.
-----
Valentine's Day February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Last edited by blockout on Wednesday, January 23, 2013 7:07:00 AM

Posted on Wednesday, January 23, 2013 8:21:59 AM
  [Quote]
«Если родственник - значит агент обязан отдать львиную долю своей зарплаты.Пропадет мотивация.»

blockout, вы не заметили или не захотели заметить предыдущий комментарий. Разве я сказал, что родственник лучше, потому что бесплатно или дешевле? Я не пою оду ФСБО, как это делаете вы некоторым риэлторам на форуме, но модель ФСБО (небольшие деньги вперед за различные опции и доступ в МЛС) мне кажется прозрачной и честной по сравнению с риэлторами: достаточно внушительный комишн после закрытия за (а) примитивный сервис; (b) услуги сомнительного качества и (c) нарушения этики, i.e. кидалово.

И не совсем понятно, чего риэлторам с такой ненавистью бросаться на ФСБО, считать их деньги, если сами mere listings предоставляют вдоль и поперек. Посчитайте тогда заодно и свой доход от mere listings.
Posted on Tuesday, January 29, 2013 3:20:13 PM
  [Quote]
OLGA EGLITE
1 (416) 818-6416

Andrew Akhromenko
141-6301 REAL
-----
Wer zu lebzeit gut auf erden
Posted on Tuesday, January 29, 2013 9:21:03 PM
  [Quote]
««Если родственник - значит агент обязан отдать львиную долю своей зарплаты.Пропадет мотивация.»

blockout, вы не заметили или не захотели заметить предыдущий комментарий. Разве я сказал, что родственник лучше, потому что бесплатно или дешевле? Я не пою оду ФСБО, как это делаете вы некоторым риэлторам на форуме, но модель ФСБО (небольшие деньги вперед за различные опции и доступ в МЛС) мне кажется прозрачной и честной по сравнению с риэлторами: достаточно внушительный комишн после закрытия за (а) примитивный сервис; (b) услуги сомнительного качества и (c) нарушения этики, i.e. кидалово.

И не совсем понятно, чего риэлторам с такой ненавистью бросаться на ФСБО, считать их деньги, если сами mere listings предоставляют вдоль и поперек. Посчитайте тогда заодно и свой доход от mere listings.»

Уважаемый Могикан(надеюсь не Последний)
У меня в Вам 2 ответа:
1.
Я сам имею опыт продаж дома... Год на рынке-через Проперти гайс и Сел бай овнер (2007 год). Нихрена они не отработали денег.
На обоих вебсайтах висели фотки моего дома, и сколько я получил звонков? Не поверите !!! Один в течении года и три после того как я дом продал с агентом. Я сам себе делал опен хаузы ..Опять же не поверуте-так интенсивно ,что за первые 2 уикэнда (4дня) 200 визитов.ДВЕСТИ!!!!
Сколько оферов ? НОЛЬ .....

2
2.1.Допустим я запостил САМ через требнет свой дом. И кто будеть посещать мой дом? Агенты-нет,им ничего не обломится.)а за бесплатно никто не работает). Просто покупатели? А если это воры,грабители? А как мне шоуинг проводить? Ходить за ними,что-ли..
2.2. Доходов от ненанятия агента у меня небудет. Если я продаю дом с агентом за 1/2 лимона - я должен заплатим обоим агентам 17000. А если без агента-я должен продавать (по честному) то за 483 тысячи. Но выставив за 483 я ВСЁ поимею самый первый вопрос-" а где комиссионные агента?,давай с твоих 483 еще скинем" Как я людям докажу что цена дома 483 без комиссионных.
2.3. {В35 раз-история.......} После продажи этого дома (п.1) мы сразу нашли подходящий дом купить. Стоил он 579,но моя агентша выбила из них 520,....1.доказав что они СМА делают неправильно 2. Поторговавшись.. 59 тысяч долларов!!! Мог бы я это сделать? Да ни фига.Я бы продавца убил-я переговариваться НЕ умею,не обучен.

А зачем вы стерли свой топик по ФСБО?
-----
Valentine's Day February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Posted on Tuesday, January 29, 2013 10:42:06 PM
  [Quote]
Спасибо за обстоятельный ответ, blockout. Топик по FSBO я не стирал намеренно, однако же был удивлен, недавно не обнаружив его в списке. Недавний похожий пример заставил меня отказаться от идеи звонить/стучать в администрацию сайта.

Теперь по существу:

«Уважаемый Могикан(надеюсь не Последний)
У меня в Вам 2 ответа:
1.
Я сам имею опыт продаж дома... Год на рынке-через Проперти гайс и Сел бай овнер (2007 год). Нихрена они не отработали денег.
На обоих вебсайтах висели фотки моего дома, и сколько я получил звонков? Не поверите !!! Один в течении года и три после того как я дом продал с агентом. Я сам себе делал опен хаузы ..Опять же не поверуте-так интенсивно ,что за первые 2 уикэнда (4дня) 200 визитов.ДВЕСТИ!!!!
Сколько оферов ? НОЛЬ .....»

Маловато инпута будет, сорри... как цену рассчитывали, как маркетинг делали, предлагали ли что-нибудь COB агенту покупателя, был ли доступ в МЛС? Так как год 2007, то, скорее всего, не было, значит - увы, вас никто не видел и не слышал... а риэлторы обходили ваши знаки стороной ну хотя бы из вредности....Дискуссия в топике FSBO шла с поправкой на современные реалии.

«2.1.Допустим я запостил САМ через требнет свой дом. И кто будеть посещать мой дом? Агенты-нет,им ничего не обломится.)а за бесплатно никто не работает). Просто покупатели? А если это воры,грабители? А как мне шоуинг проводить? Ходить за ними,что-ли..»

Вот и выставляйте COB, только не 2.5%, a какой хотите. Кто-то не придет из принципа, а кто-то оголодал до того, что может и привести клиента. Что поделать - конкуренция. 80% риэлторов закрывают три сделки в год, возможно, кто-то захочет закрыть четвертую.

Если вы так боитесь, не принимайте людей с улицы. Принимайте с агентами, COB все равно платить надо. А если не боитесь, делайте как вы делали в 2007.

«2.2. Доходов от ненанятия агента у меня небудет. Если я продаю дом с агентом за 1/2 лимона - я должен заплатим обоим агентам 17000. А если без агента-я должен продавать (по честному) то за 483 тысячи. Но выставив за 483 я ВСЁ поимею самый первый вопрос-" а где комиссионные агента?,давай с твоих 483 еще скинем" Как я людям докажу что цена дома 483 без комиссионных.»

Странная постановка вопроса. Вы выставляете за рыночную стоимость или выше или ниже, по обстоятельствам. Причем тут агент или не агент?

«2.3. {В35 раз-история.......} После продажи этого дома (п.1) мы сразу нашли подходящий дом купить. Стоил он 579,но моя агентша выбила из них 520,....1.доказав что они СМА делают неправильно 2. Поторговавшись.. 59 тысяч долларов!!! Мог бы я это сделать? Да ни фига.Я бы продавца убил-я переговариваться НЕ умею,не обучен.»

Вы приводите частный пример, и я не могу его ни опровергнуть, ни поддержать. Все может быть. До сих пор мы говорили о продаже. Про покупку я говорил, что идти самому можно только очень хорошо зная area... я это делал, и мои знакомые это делали, но это частные случаи, люди много лет жили в area и знали ее как облупленную. По поводу - не умею, не обучен -если нет желания или времени, то тогда конечно.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 12:07:00 PM

Posted on Wednesday, January 30, 2013 1:46:42 AM
  [Quote]
Mohican, можно я откомментирую ваш последний пост? 2.5% такой ставки нет. Я говорю клиентам, что поставлю любой процент какой вы захотите, хоть 0.01 как comfree, только из своей практики я знаю, что поставите ниже 2%, так практически никто не приведёт, 2.25% начнут ходить, 2.5% пойдут все. Про оголодавших агентов это хорошо написанно, только я их почемуто почти не вижу. Всё больше заевшиеся встречаются. Те, что оголодавшие как правило имеют вторую работу. Совсем оголодавшие это агенты, читая чьи договора, у меня волосы дыбом встают, что не clause, то шедевр. Покажут клиенту все 3 проперти и договор подсовывают, потому что денег не платит, нафига с таким клиентом вошкаться. Эти агенты как правило создают самую паршивую репутацию этой профессии.

Ну и последнее, ну носитесь вы (ITшники) с программированием как с писанной торбой. Только и вы и мы знаем как программисты в Канаде делаются. Ваши корки для красоты в рамках висят, для того, чтобы программировать вообще ничего не нужно заканчивать. По книжке на язык прочитал и правильно резюмешку заполнил. Распальцы много. А программистов сделанных из кухарок я уже много повидала. Кто куда приткнуться не мог, так сразу на С++. Visual Basic курсы записывался или на худой конец курсы тестеров. Ну такое образование, зашибись. Потом все друг у друга резюмешки перерисовывали. Так что кончайте уж вы на нашего брата наезжать. Почти все мои друзья и подруги риэлторы имеют высшее образование, а не сертификат посудомоек.
Posted on Wednesday, January 30, 2013 2:33:50 AM
  [Quote]
«Mohican, можно я откомментирую ваш последний пост? 2.5% такой ставки нет. Я говорю клиентам, что поставлю любой процент какой вы захотите, хоть 0.01 как comfree, только из своей практики я знаю, что поставите ниже 2%, так практически никто не приведёт, 2.25% начнут ходить, 2.5% пойдут все. Про оголодавших агентов это хорошо написанно, только я их почемуто почти не вижу. Всё больше заевшиеся встречаются. Те, что оголодавшие как правило имеют вторую работу. Совсем оголодавшие это агенты, читая чьи договора, у меня волосы дыбом встают, что не clause, то шедевр. Покажут клиенту все 3 проперти и договор подсовывают, потому что денег не платит, нафига с таким клиентом вошкаться. Эти агенты как правило создают самую паршивую репутацию этой профессии.»

Про это и речь идет. За 2 никто не пойдет, только 2.5... но в некоторых случаях и больше приходится давать, если продать быстрее надо.

«Ну и последнее, ну носитесь вы (ITшники) с программированием как с писанной торбой. Только и вы и мы знаем как программисты в Канаде делаются. Ваши корки для красоты в рамках висят, для того, чтобы программировать вообще ничего не нужно заканчивать. По книжке на язык прочитал и правильно резюмешку заполнил. Распальцы много. А программистов сделанных из кухарок я уже много повидала. Кто куда приткнуться не мог, так сразу на С++. Visual Basic курсы записывался или на худой конец курсы тестеров. Ну такое образование, зашибись. Потом все друг у друга резюмешки перерисовывали. Так что кончайте уж вы на нашего брата наезжать. Почти все мои друзья и подруги риэлторы имеют высшее образование, а не сертификат посудомоек.»

Я не работаю в ИТ, так что не могу прокомментировать.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 11:57:00 AM

Posted on Wednesday, January 30, 2013 7:21:29 AM
  [Quote]
Могикан-я Ит шник? Ржал.
Никогда об этом не знал.
Я тут месяц назад научился фотки ставить в Торонтовке форуме. Этот урок был 1 час продолжительностью.
Да я диск записать не могу.
В Интернете лазить могу.И всЁ....
-----
Posted on Wednesday, January 30, 2013 7:27:21 AM
  [Quote]
О УДАЛЕНИИ ТОПИКОВ.

продажи FSBO ComFree и RealtySellers в 2012

Posted on Wednesday, January 09, 2013 4:58:01 PM from 173.206.71.250 [Edit]
Вот тут автор сделал выборку в 2-х частях по продажам FSBO ComFree и отдельно RealtySellers в 2012. Данные не все однозначны, хотя публикация блога вызвала мгновенную предсказуемо радостную реакцию риелторского коммьюнити. Мне же кое-что не понравилось, а посему вступил в дискуссию с автором блога. Возможно пригодится статистика процента продаж в обоих ФСБО-агентствах, на которую можно ориентироваться, если идти с каким-либо из них.

Горькая правда о компаниях ФСБО. Часть 1.

Горькая правда о компаниях ФСБО. Часть 2.

Интересно, если кто-либо продавал сам, совпадает ли опыт.
Last edited by Mohican on Saturday, January 26, 2013 11:15:00 AM Deleted by Mohican

Обратите внимание на последнюю запись.

"Last edited by Mohican on Saturday, January 26, 2013 11:15:00 AM Deleted by Mohican"

Что вы об этом думаете? Кто удалил топик?
-----
Posted on Wednesday, January 30, 2013 8:14:20 AM
  [Quote]
blockout, да, я не конспиролог, написал же выше... "Топик по FSBO я не стирал намеренно, однако же был удивлен, недавно не обнаружив его в списке" - был на offsite на чужой машине без кириллицы, торопился и, наверное, шлепнул на Delete link по ошибке.

Есть возможность восстановить, буду благодарен, а если нет, бог с ним...
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 11:34:00 AM

Posted on Wednesday, January 30, 2013 8:43:00 AM
  [Quote]
«Могикан-я Ит шник? Ржал.
Никогда об этом не знал.
Я тут месяц назад научился фотки ставить в Торонтовке форуме. Этот урок был 1 час продолжительностью.
Да я диск записать не могу.
В Интернете лазить могу.И всЁ....»

Ну если среднюю школу заканчивали, то справитесь - там же для примера было сказано...
Last edited by Mohican on Wednesday, January 30, 2013 8:46:00 AM

Posted on Wednesday, January 30, 2013 10:14:04 AM
  [Quote]
Ну я еще и институт закончил.
Только тех кто получил у нас выше "3" на информатике и программированию смотрели как на полных идиотов.
Ошибались,однако.
-----
Posted on Wednesday, January 30, 2013 10:21:29 AM
  [Quote]
«Ну я еще и институт закончил.
Только тех кто получил у нас выше "3" на информатике и программированию смотрели как на полных идиотов.
Ошибались,однако.»

Я не призываю вас стать профессиональным full-time риэлтором. As long as you know what your options are - вы поняли меня.
Last edited by Mohican on Wednesday, January 30, 2013 11:24:00 AM

Posted on Wednesday, January 30, 2013 11:05:22 AM
  [Quote]
Я повторюсь-агентом не был.не есть, и не буду...(Хм,не зарекнутся бы,а?)
Я в переговорам могу применить неуправляемую физическую силу,когда аргументы закончатся.
-----
Posted on Wednesday, January 30, 2013 11:24:57 AM
  [Quote]
зарекайтесь -:) не зарекаются от тюрьмы, сумы и болезни..
Posted on Wednesday, January 30, 2013 11:58:53 AM
  [Quote]
Солнце, Вам не стыдно такое говорить? Или риэлторам по природе не положено иметь стыда? Почти все программеры с которыми я общаюсь имеют специальное образование по прорграммированию или чтото близкое (прикладная математика, электроника и тд).

Почитал книжку про С++, переписал резюме и поршёл программировать - это вообще песня.

Вот толи дело риэлтор, только с университетским образованием, только сплошные специалисты по недвижимости (наверное высшее образование в сфере строительстве как минимум). Ну и поэтому меньше чем за 30К за сделку попу не сдвинут с сместа ибо специалисты от бога.

«Ну и последнее, ну носитесь вы (ITшники) с программированием как с писанной торбой. Только и вы и мы знаем как программисты в Канаде делаются. Ваши корки для красоты в рамках висят, для того, чтобы программировать вообще ничего не нужно заканчивать. По книжке на язык прочитал и правильно резюмешку заполнил. Распальцы много. А программистов сделанных из кухарок я уже много повидала. Кто куда приткнуться не мог, так сразу на С++. Visual Basic курсы записывался или на худой конец курсы тестеров. Ну такое образование, зашибись. Потом все друг у друга резюмешки перерисовывали. Так что кончайте уж вы на нашего брата наезжать. Почти все мои друзья и подруги риэлторы имеют высшее образование, а не сертификат посудомоек.»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Wednesday, January 30, 2013 12:19:59 PM
  [Quote]
программистом стать легко, вот только получать за это свыше $65К и все бенефиты, и работать меньше 40 часов в неделю уже непросто. прошли времена когда студентикам выдавали sign-up бонусы при приёме на работу.

да и прошли времена когда каждого свежеиспечённого программиста сразу пускали к системе или данным in production.

а вот чтобы какои-нибудь семье счастье обломать на многие года из-за плохой сделки с недвижимостью всё ещё многого не надо. за пару месяцев любому сдавшему пару тестов дадут такую лицензию с которой можно дров наломать.
Posted on Wednesday, January 30, 2013 2:07:38 PM
  [Quote]
В том то и дело, ответсвенности больше (только не считают они это отвественностью и не несут её), а получить доступ легче. :(

«программистом стать легко, вот только получать за это свыше $65К и все бенефиты, и работать меньше 40 часов в неделю уже непросто. прошли времена когда студентикам выдавали sign-up бонусы при приёме на работу.

да и прошли времена когда каждого свежеиспечённого программиста сразу пускали к системе или данным in production.

а вот чтобы какои-нибудь семье счастье обломать на многие года из-за плохой сделки с недвижимостью всё ещё многого не надо. за пару месяцев любому сдавшему пару тестов дадут такую лицензию с которой можно дров наломать.»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Thursday, January 31, 2013 8:44:17 AM
  [Quote]
«а вот чтобы какои-нибудь семье счастье обломать на многие года из-за плохой сделки с недвижимостью всё ещё многого не надо. за пару месяцев любому сдавшему пару тестов дадут такую лицензию с которой можно дров наломать.»

наверное, именно в таких случаях ignorance is bliss. Я бы может, так и не выступал, если бы сам не прошел через этот полный "ignorance" на первой покупке.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 11:59:00 AM

Posted on Thursday, January 31, 2013 10:54:41 AM
  [Quote]
Вот я и заметила, что большинство сторонников fsbo или ненавистников агентов это люди, которые имели плохой опыт работы с агентом в прошлом. Но вы по одному-двум людям судите обо всех. Дело не в профессии, а в людях. Сколько я вижу непорядочности в некоторых клиентах, но это не значит, что я должна думать о людях плохо.

Mohican заевшихся я привела как пример противоположности оголодавшим. Заевшиеся есть в любом бизнесе. Если агент проработал 30 лет в бизнесе, он богатый человек и риэлторствует больше как хобби, а не для куска хлеба, то он попу свою не поднимет работать за 1% на листинге. Ну это как вас заставь за $8 в час поработать. Таких, особенно среди старой гвардии агентов немало. Но никто людей к ним в клиенты не заставляет идти. Выражение оголодавший агент понравилось. Многие так думают, что оголодавшие толпами за почти бесплатно ходят. Я парочку видела, но они только начинающие агенты, без опыта, без наработанных clauses. Только сегодня разруливала ситуацию за такого оголодавшего агента.
Posted on Thursday, January 31, 2013 11:27:57 AM
  [Quote]
Солнышко. Похоже тебя этот ФСБО раздражает как быка красная тряпка.

Я бы не кичился высшими образованиями у риэлтеров.
Одно дело когда высшее образование это пререквизит для получения лайсенса. Совсем другое дело когда лайсенс это мзда конторе за право продавать.

Поддостало честно говоря видеть газеты, журналы и почтовые ящики заполненые риэлтерской рекламой чуть больше чем полностью.

Достало, что меня конкретно пасет как минумум десяток агентов, которые лучше чем я знают что мне нужно в плане недвижимости и местожительства. Некоторые лезут в личную жизнь и лезут со своей личной жизнью.

Я сталкивался с риелтерским непрофессионализмом и халатностью неоднократно. Многие знакомые пострадали от таких риелтеров.
Posted on Thursday, January 31, 2013 11:30:40 AM
  [Quote]
«Вот я и заметила, что большинство сторонников fsbo или ненавистников агентов это люди, которые имели плохой опыт работы с агентом в прошлом. Но вы по одному-двум людям судите обо всех. Дело не в профессии, а в людях. Сколько я вижу непорядочности в некоторых клиентах, но это не значит, что я должна думать о людях плохо.»

Я не являюсь сторонником FSBO как универсального варианта на все случаи жизни. И я никогда бы не стал продавать через FSBO проблемную недвижимость, или же очень дорогую недвижимость, она просто не продастся. Что же касается людей - да, но печальный опыт не с одним-два, а с более чем с полутора десятком человек наводит на определенные выводы. Подавляющее число из этих полутора десятков были люди, с которыми я не пошел на дальнейшее сотрудничество после первой встречи из-за каких-то настораживающих моментов. Но и те, с кем пошел на контакт, делали свою работу зачастую посредственно (не всегда, конечно). Поскольку я не экономил на комиссии агентов, я был вправе ожидать от них достойного сервиса, разве не так?

Я согласен с вашими комментариями в отношении клиентов, и то же самое применимо к агентам - past performance does not guarantee future results. Если вас задели некоторые высказывания выше - к вам лично они не имеют отношения.
Posted on Friday, February 1, 2013 7:24:02 AM
  [Quote]
Очень трудно,работая на комиссию ( в любых продажах) оставаться нормальным человеком.
Таких (людей)- ЕДИНИЦЫ.
И проблема в том,чтобы их найти.
-----
Posted on Wednesday, February 13, 2013 12:39:29 AM
  [Quote]
«Солнце, Вам не стыдно такое говорить? Или риэлторам по природе не положено иметь стыда? Почти все программеры с которыми я общаюсь имеют специальное образование по прорграммированию или чтото близкое (прикладная математика, электроника и тд).

Почитал книжку про С++, переписал резюме и поршёл программировать - это вообще песня.»

Почемуто только сейчас увидела этот пост. Не стыдно и природа здесь непричём, я проработала 10 лет в IT компании, кроме того мой бывший муж был программистом (сильным, отлично зарабатывающим, с двумя вышками, включая Бауманку), а языки учил на месте по книжкам. Через мой дом прошли толпы программистов и я хорошо знаю как они учили языки. Впрочим и сама на досуге выучила парочку и работала как senior business analyst на ATI/AMD, не имея никакого програмистского образования. Именно так народ, который в 90е-начало 20xx приезжал в Канаду и работали программистами. Свои университетские знания не использовали. Хотя корки действительно у многих настоящие, привезённые из России, только там образование академическое. Програмирование, если вы не занимаетесь архитектурой или бизнес анализом, достаточно скучная и монотонная работа, не требующая университетских знаний. Для народа отдушина на митингах языками почесать, дабы не озвереть в кьюбикле с тремя мониторами. И если вы этого не знаете, то значит никогда не работали в IT бизнесе. Кстати я ни разу не сказала, что люди не профессионалы в своём деле. Очень даже хорошие, но это набивается годами, также как и в real estate. Университетские знания нужны тогда когда вы идёте в науку, на преподавательскую работу. 90% людей в иммиграции не используют полученных в университетах и институтах знаний, большинство вообще работают не в тех отраслях и областях, на которые учились. Так что не нужно мне про стыд писать. Вам же не стыдно людей моей профессии постоянно называть необразованными кухарками, массажистками и прочими неприглядными словами. Или вы думаете, что людям, выбравшим real estate своей профессией, нравится когда их так называют?
Posted on Wednesday, February 13, 2013 9:03:01 AM
  [Quote]
«Вам же не стыдно людей моей профессии постоянно называть необразованными кухарками, массажистками и прочими неприглядными словами. Или вы думаете, что людям, выбравшим real estate своей профессией, нравится когда их так называют?»

А почему нам должно быть стыдно? Кухарки и массажистки в основном своём лицензированные профессии которые несут ответственность за свою деятельность, и которых могут привести к уголовной ответственности если они принесут вред своим клиентам.

С другой стороны, риэлторы отлично легально защищены от своей собственной некомпетентности. Из более 30,000 лицензированных риэлторов в GTA, менее 1,500 можно назвать профессионаллами. Поэтому не ошибочно называть оставшихся 95% - стадом болванов, которые не стоят того уровня финансовой компенсации которой они себе требуют.
Posted on Wednesday, February 13, 2013 9:41:23 AM
  [Quote]
Пат, я с вами согласна, что большинство агентов действительно не должны работать в этом бизнесе и подрывают репутацию профессии. Но стыдил человек меня. Вы как я понимаю работайте в IT. Без распальцы, давайте напрямоту, кто из тех, кто приехал в Канаду в 90е-20е из бывшего СССР использовал свои университетские знания, а не открывал книги и просто учил языки, о которых понятия не имел раньше. У нас и книг то не было на русском языке. Какую часть своих университетских знаний по высшей математике, квантовой физике народ использует в своей работе и какой процент программистов не пишет на языках, которые выучил здесь, прочитав несколько книжек и просто набив руку и библиотеки. И вы прекрасно понимаете, что программисты тоже разные, сами же смеётесь на написанными через задний проход кодами и точно также как в риэлторстве в вашем бизнесе куча ненужных и бездарных программистов. Я помню один митинг с командой программеров, когда они мне объясняли, что добавить колонку в базу данных берёт месяц. Достали, что пришлось сказать, ребята то про что вы тут рассказываете берёт ровно 10 мин вписания одной строчки в код с учётом того, что вы сходите кофе приготовите. Про свой тяжкий труд втирайте кастомерам, а мне работать нужно. Поэтому вы сделайте за часик с учётом большого перекура, а в свои таймс можете хоть месяц хоть два писать, это меня не касается. Народ был удивлён, мне одна из них подошла и говорит, ну понятно, что это 10 мин возьмёт, но нам что теперь домой идти чтоли? Также как и со своим напарником-программистом у нас была договорённость, что меня не интересует чем ты тут занимаешься и что менеджменту говоришь, но сделать нужно за час, им же пиши хоть что трое суток работал. Вы много говорите про то, что агенты получают не в соответствии с вложенным временем и сервисом, хотя почемуто больше всех про это кричат именно программисты, чей труд всегда оплачивался и оплачивается завышенно именно из за незнания людей вашей кухни.В любой профессии есть и сильные профессионалы и куча бездарных случайных людей. Pareto principle работает везде и в real estate и в программировании. 20% людей (именно этот процент я вижу по своим коллегам, а не тот, что назвали вы) те кто действительно работает.
Last edited by Solnjishko on Wednesday, February 13, 2013 9:46:00 AM

Posted on Wednesday, February 13, 2013 10:13:50 AM
  [Quote]
«Без распальцы, давайте напрямоту, кто из тех, кто приехал в Канаду в 90е-20е из бывшего СССР использовал свои университетские знания, а не открывал книги и просто учил языки, о которых понятия не имел раньше. У нас и книг то не было на русском языке.»

я высшее по прямой специальности тут получил. хотя там брал все уроки информатики которые предоставляли. книги по программированию на русском были во всех нормальных книжных с конца 80-х. у меня они были.

тот беспредел в IT (среди кодеров) который был в прошлую декаду почти сошёл на нет. как таковых, программистов тут стало намного меньше в процентном соотношения с теми которые в IT, но код не трогают. дармоедов хватает, но это не программисты а именно всякие аналисты и проджект мэнеджеры которые мозги пудрят бизнессу. так как эти дармоеды сидят выше кодеров, то бизнесс с ними пусть и разбирается. зачастую бизнессу пофиг как дела у бизнесса и поэтому такой environment дармоедства возможен.

проблема с риэлторами в том что ваша организация как никогда прогнила изнутри. она само-регулируемая и это значит что если на вас льют помои то это значит именно вам их и принимать - вам не на кого их ещё свалить - вы не от кого не зависите.

т.е. если вы хотите исправить имидж своей профессии то вам самим и надо это делать, никто на вас снаружи пока указы вешать не собирается. не так ли? если в вашей среде ничего не меняется то значит это вас устраивает, и поэтому продолжайте принимать нелестные отзывы от клиентов у которых в реальности нет свободного выбора.

когда бизнес понимает что IT им вешает лапшу на уши, то у них есть возможность сделать outsourcing, что многие фирмы и сделали за последнуюю декаду, что в итоге заставило местных айтишников пересмотреть как они ведут свои отношения с узерами.

риэлторы пока что и в ус не дуют.
Posted on Wednesday, February 13, 2013 10:15:23 AM
  [Quote]
Я скажу проще, 80% людей программистов с которыми я общаюсь люди порядочные, 80% агентов что я видел, готовы кинуть тебя при малейшей возможности, лишь бы срубить денег побольше. Разговаривая с некоторыми из них вообще непонятно что за люди, говорят тебе в глядя в глаза одно, а потом делают всё наоборот и спрашивают "а когда я такое говорил? Не говорил ничего." Я допскаю что 20% агентов люди относительно честные, но когда речеь заходит о деньгах почти все готовы засунуть свою порядочность куда подальше. Имея 30K с одного клиента (купля-продажа) можно вести себя и гораздо лучше. Или вот приходит такя мадам (типаж типичная базарная баба) и тебе в лицо поливает твою проперти грязью, а зачем, оказывается за тем чтобы попробовать людей уломать на проперти где она листинг агент и имеет дабл камишн. И если вы считаете что программирование можно выучить по книжке, это значит что вы ничерта не понмаете в программировании, чтобы там не говорили. Я занимаюсь этим больше 20 лет и постоянно вынужден чему то учиться - это процесс непрерывный. И уж если сравнивать как достаются деньги, то агент показавыший два десятка домов и заработавший на этом деле 20К конечено потратил своего времени в 5 раз больше чем программер который заработал 1/5 этого за месяц. Я не знаю какой вы агент, но по отношению к людям другой профессии могу судить что не очень хороший человек и иметь с вами дело не хотелось бы (хотябы даже и со стороны покупателя).
Агенты вольны делать всё что хотят и не несут за это практически никакой возсожности. Программист допустивший серьёзную ошибку рискует потерять работу, продавец нахамивший в магазине покупателю, тоже может вылететь и только агенты выше всего этого и им дозволено всё.

«Пат, я с вами согласна, что большинство агентов действительно не должны работать в этом бизнесе и подрывают репутацию профессии. Но стыдил человек меня. Вы как я понимаю работайте в IT. Без распальцы, давайте напрямоту, кто из тех, кто приехал в Канаду в 90е-20е из бывшего СССР использовал свои университетские знания, а не открывал книги и просто учил языки, о которых понятия не имел раньше. У нас и книг то не было на русском языке. Какую часть своих университетских знаний по высшей математике, квантовой физике народ использует в своей работе и какой процент программистов не пишет на языках, которые выучил здесь, прочитав несколько книжек и просто набив руку и библиотеки. И вы прекрасно понимаете, что программисты тоже разные, сами же смеётесь на написанными через задний проход кодами и точно также как в риэлторстве в вашем бизнесе куча ненужных и бездарных программистов. Я помню один митинг с командой программеров, когда они мне объясняли, что добавить колонку в базу данных берёт месяц. Достали, что пришлось сказать, ребята то про что вы тут рассказываете берёт ровно 10 мин вписания одной строчки в код с учётом того, что вы сходите кофе приготовите. Про свой тяжкий труд втирайте кастомерам, а мне работать нужно. Поэтому вы сделайте за часик с учётом большого перекура, а в свои таймс можете хоть месяц хоть два писать, это меня не касается. Народ был удивлён, мне одна из них подошла и говорит, ну понятно, что это 10 мин возьмёт, но нам что теперь домой идти чтоли? Также как и со своим напарником-программистом у нас была договорённость, что меня не интересует чем ты тут занимаешься и что менеджменту говоришь, но сделать нужно за час, им же пиши хоть что трое суток работал. Вы много говорите про то, что агенты получают не в соответствии с вложенным временем и сервисом, хотя почемуто больше всех про это кричат именно программисты, чей труд всегда оплачивался и оплачивается завышенно именно из за незнания людей вашей кухни.В любой профессии есть и сильные профессионалы и куча бездарных случайных людей. Pareto principle работает везде и в real estate и в программировании. 20% людей (именно этот процент я вижу по своим коллегам, а не тот, что назвали вы) те кто действительно работает.»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Wednesday, February 13, 2013 10:16:53 AM
  [Quote]
Поддержу на все 100%

««Без распальцы, давайте напрямоту, кто из тех, кто приехал в Канаду в 90е-20е из бывшего СССР использовал свои университетские знания, а не открывал книги и просто учил языки, о которых понятия не имел раньше. У нас и книг то не было на русском языке.»

я высшее по прямой специальности тут получил. хотя там брал все уроки информатики которые предоставляли. книги по программированию на русском были во всех нормальных книжных с конца 80-х. у меня они были.

тот беспредел в IT (среди кодеров) который был в прошлую декаду почти сошёл на нет. как таковых, программистов тут стало намного меньше в процентном соотношения с теми которые в IT, но код не трогают. дармоедов хватает, но это не программисты а именно всякие аналисты и проджект мэнеджеры которые мозги пудрят бизнессу. так как эти дармоеды сидят выше кодеров, то бизнесс с ними пусть и разбирается. зачастую бизнессу пофиг как дела у бизнесса и поэтому такой environment дармоедства возможен.

проблема с риэлторами в том что ваша организация как никогда прогнила изнутри. она само-регулируемая и это значит что если на вас льют помои то это значит именно вам их и принимать - вам не на кого их ещё свалить - вы не от кого не зависите.

т.е. если вы хотите исправить имидж своей профессии то вам самим и надо это делать, никто на вас снаружи пока указы вешать не собирается. не так ли? если в вашей среде ничего не меняется то значит это вас устраивает, и поэтому продолжайте принимать нелестные отзывы от клиентов у которых в реальности нет свободного выбора.

когда бизнес понимает что IT им вешает лапшу на уши, то у них есть возможность сделать outsourcing, что многие фирмы и сделали за последнуюю декаду, что в итоге заставило местных айтишников пересмотреть как они ведут свои отношения с узерами.

риэлторы пока что и в ус не дуют.»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Wednesday, February 13, 2013 8:32:25 PM
  [Quote]
«Или вот приходит такя мадам (типаж типичная базарная баба) и тебе в лицо поливает твою проперти грязью, а зачем, оказывается за тем чтобы попробовать людей уломать на проперти где она листинг агент и имеет дабл камишн.»

А откуда вы это знаете? Она прям при вас уламывает и вам рассказывает, что получит дабл коммишн? Вы уже придумываете истории, чтобы у людей создавалось отношение к людям моей профессии? Для вашей информации, вероятность продать дом директ клиенту очень низкая, большинство договоров сегодня с продавцом collateral (то есть урезание тотал или снятие листинговой части комиссии если покупатель приходит directly) и агенту в принципе не выгодно продавать дом прямому покупателю. К тому же вам как продавцу на шовинге никто никогда не скажет какая договорённость у агента со своими клиентами.

«И если вы считаете что программирование можно выучить по книжке, это значит что вы ничерта не понмаете в программировании, чтобы там не говорили.»

То есть вам Java, C/C++, VB и т.д. преподавали в Советском Университете? Или всё таки учили в Канаде по книжкам? В России вы даже слов таких не слышали 25 лет назад, когда вы учились в университете.
Пат,fyi, Visual Basic был создан в 1993 году, JAVA в 1995. Вы не могли их в конце 80х ни то,что на русском, на английском прочитать. В России не было даже С++ до начала 90х, он в середине 80х только на Западе начал появляться. Так что всё таки по книжкам братва училась.
Я замечательно отношусь ко всем профессиям, включая программистов. Но 10-15тыс в месяц (столько получал seniour программист лет 5 назад, во всяком случае из моих знакомых) это не плата за выученных 3 языка, это рынок, есть клиент который платит, есть исполнитель который работает. Причём здесь неуважение?

«Я занимаюсь этим больше 20 лет и постоянно вынужден чему то учиться - это процесс непрерывный.»

Наверное вы удивитесь, но нам учится приходится постоянно. Законы и правила в индустрии постоянно меняются и ты тоже должен постоянно учиться.

«И уж если сравнивать как достаются деньги, то агент показавыший два десятка домов и заработавший на этом деле 20К конечено потратил своего времени в 5 раз больше чем программер который заработал 1/5 этого за месяц.»

А вы знаете сколько зарабатывают агенты и сколько агент работает, чтобы заработать зарплату программиста? Основная работа агента не два десятка домов показать, а найти того, кто эти два десятка домов попросит показать. Попробуйте найти хотябы 10 покупателей в год. Это только кажется, что получил лицензию и деньги посыпались. В условиях самого конкурентного бизнеса, где в каждой семье по 3-4 риэлтора-друзей находить клиентов агентам очень тяжело и это время ни вы ни кто другой им не оплачивает, также как и расходы на рекламму. Ещё раз напомню, что 70% агентов делают 0-3 сделок в год. Если же вы думаете, что поиск клиентов это плёвое дело, то попробуйте открыть свой бизнес и поискать их. Будете удивлены как мало людей захочет с вами иметь дело.

«Агенты вольны делать всё что хотят и не несут за это практически никакой возсожности. Программист допустивший серьёзную ошибку рискует потерять работу, продавец нахамивший в магазине покупателю, тоже может вылететь и только агенты выше всего этого и им дозволено всё.»

Ну вот чтобы вы знали на будующее ещё как несут. И не только материальную, но и уголовную. Я знаю несколько человек, активно работающих агентов, кого наказывали за пропущенный clause в agreement на тысячи, а не на сотни. На сайте риковском только наказания через эту организацию, а судебные разборки там не пабликуются, поэтому вы понятия не имеете о том наказывают или нет агентов. Кстати именно агентов люди стараются сделать виноватыми во всех своих проблемах. У меня не так давно не закрылась сделка по вине другой стороны, люди разводились и муж решил, что он может не закрывать сделку. Так вот агента своего эти продавцы провели по всем инстанциям, чтобы она им покрыла расходы по сорванной сделке. Я сама была в прошлом году в полиции, потому что продавец потерял телефон потребовал от меня покрыть его расходы в размере 3х мобильников, якобы наш показ был последним. Если вы думаете, что это приятно в 5 утра быть разбуженным и вызванным в полицию и проходить под камерами допрос, то глубоко ошибаетесь. Кстати ни передо мной ни перед моими клиентами никто не извинился когда они нашли свой мобильник. Вы не знаете нашей кухни и как агентов дёргают по любым поводам, только бы повод был.
Posted on Wednesday, February 13, 2013 11:04:28 PM
  [Quote]
Информация про дабл комишн была получена позже из другого источника, просто у нас случайно оказались общие знакомые :)))))

Выучить язык программирования (любой) , я могу за неделю-две.
В программировании есть фундаментальные знания, которые не приходят при прочтении книжек, их приобретают годами, в том числе и в университетах. То что вы этого не понимаете, ещё раз говорит о вашей некометентности. Про программистов получающих 180К в год после прочтения пары книжек по программированию расскажите кому, только не мне. В общем и целом полный бред. Не, я не спорю есть блатные места где консультанты получают по 2000 и более в день, но это именно блатные места и о квалификации это ничего не говорит. Для справки, заплата синьор программера сегодня начинается от 70K (это если бизнес, а не говенмет где бабки не считают).

В общем и целом незачёт, а то что агенты белые и пушистые тут на форуме никто и не сомневается [:P] и хлеб они свой отрабатывают по полной программе , не то что недоучки программисты которые штаны в оффисах просиживают.
Ну и последний вопрос, почему же вы ушли с лёгкого и высокоплачиваемого места в оффисе на нелёгкую, малооплачиваемую и неблагодаргую работу агента недвижимости?

«А откуда вы это знаете? Она прям при вас уламывает и вам рассказывает, что получит дабл коммишн? Вы уже придумываете истории, чтобы у людей создавалось отношение к людям моей профессии? Для вашей информации, вероятность продать дом директ клиенту очень низкая, большинство договоров сегодня с продавцом collateral (то есть урезание тотал или снятие листинговой части комиссии если покупатель приходит directly) и агенту в принципе не выгодно продавать дом прямому покупателю. К тому же вам как продавцу на шовинге никто никогда не скажет какая договорённость у агента со своими клиентами.

«И если вы считаете что программирование можно выучить по книжке, это значит что вы ничерта не понмаете в программировании, чтобы там не говорили.»

То есть вам Java, C/C++, VB и т.д. преподавали в Советском Университете? Или всё таки учили в Канаде по книжкам? В России вы даже слов таких не слышали 25 лет назад, когда вы учились в университете.
Пат,fyi, Visual Basic был создан в 1993 году, JAVA в 1995. Вы не могли их в конце 80х ни то,что на русском, на английском прочитать. В России не было даже С++ до начала 90х, он в середине 80х только на Западе начал появляться. Так что всё таки по книжкам братва училась.
Я замечательно отношусь ко всем профессиям, включая программистов. Но 10-15тыс в месяц (столько получал seniour программист лет 5 назад, во всяком случае из моих знакомых) это не плата за выученных 3 языка, это рынок, есть клиент который платит, есть исполнитель который работает. Причём здесь неуважение?

«Я занимаюсь этим больше 20 лет и постоянно вынужден чему то учиться - это процесс непрерывный.»

Наверное вы удивитесь, но нам учится приходится постоянно. Законы и правила в индустрии постоянно меняются и ты тоже должен постоянно учиться.

«И уж если сравнивать как достаются деньги, то агент показавыший два десятка домов и заработавший на этом деле 20К конечено потратил своего времени в 5 раз больше чем программер который заработал 1/5 этого за месяц.»

А вы знаете сколько зарабатывают агенты и сколько агент работает, чтобы заработать зарплату программиста? Основная работа агента не два десятка домов показать, а найти того, кто эти два десятка домов попросит показать. Попробуйте найти хотябы 10 покупателей в год. Это только кажется, что получил лицензию и деньги посыпались. В условиях самого конкурентного бизнеса, где в каждой семье по 3-4 риэлтора-друзей находить клиентов агентам очень тяжело и это время ни вы ни кто другой им не оплачивает, также как и расходы на рекламму. Ещё раз напомню, что 70% агентов делают 0-3 сделок в год. Если же вы думаете, что поиск клиентов это плёвое дело, то попробуйте открыть свой бизнес и поискать их. Будете удивлены как мало людей захочет с вами иметь дело.

«Агенты вольны делать всё что хотят и не несут за это практически никакой возсожности. Программист допустивший серьёзную ошибку рискует потерять работу, продавец нахамивший в магазине покупателю, тоже может вылететь и только агенты выше всего этого и им дозволено всё.»

Ну вот чтобы вы знали на будующее ещё как несут. И не только материальную, но и уголовную. Я знаю несколько человек, активно работающих агентов, кого наказывали за пропущенный clause в agreement на тысячи, а не на сотни. На сайте риковском только наказания через эту организацию, а судебные разборки там не пабликуются, поэтому вы понятия не имеете о том наказывают или нет агентов. Кстати именно агентов люди стараются сделать виноватыми во всех своих проблемах. У меня не так давно не закрылась сделка по вине другой стороны, люди разводились и муж решил, что он может не закрывать сделку. Так вот агента своего эти продавцы провели по всем инстанциям, чтобы она им покрыла расходы по сорванной сделке. Я сама была в прошлом году в полиции, потому что продавец потерял телефон потребовал от меня покрыть его расходы в размере 3х мобильников, якобы наш показ был последним. Если вы думаете, что это приятно в 5 утра быть разбуженным и вызванным в полицию и проходить под камерами допрос, то глубоко ошибаетесь. Кстати ни передо мной ни перед моими клиентами никто не извинился когда они нашли свой мобильник. Вы не знаете нашей кухни и как агентов дёргают по любым поводам, только бы повод был.»
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Wednesday, February 13, 2013 11:06:00 PM

Posted on Thursday, February 14, 2013 12:15:42 AM
  [Quote]
Солнышко, повторяй как мантру - "we are in PEOPLE business" :)

смех смехом, но я именно из-за описанного тобой дерьма - решила, что это не для меня. Тела людей зачастую чище, чем их души, так что лучше с телом работать :)
-----
-Ведьму Сжечь!
-Но ведь она такая красивая....
-....Хорошо ... но потом все равно сжечь
Posted on Thursday, February 14, 2013 1:32:15 AM
  [Quote]
UserNotFound, не поверите, но когда начальник сказал, что мне придётся выбрать либо работа в компании (зарплата+бонусы+периодические стоки+бенефиты) или ты занимаешься своим real estate, то я не задумываясь выбрала последний. Нестабильный заработок, отсутствие бенефитов и много стресса, связанного с работой с людьми и их проблемами, чувствами, эмоциями. И знаете почему? Потому что во-первых меня тошнит от корпораций, от приседаний "ку" перед начальством, от того, что из компании начали увольнять лучших менеджеров и тащить своих друзей и родственников, когда рабство вокруг тебя и все трясутся быть уволенными, как козы модчат, когда им урезают зарплаты, когда тебя подсиживает человек, которого ты привёл в компанию. Во-вторых работа в замкнутом пространстве, вокруг мониторы, жизнь делится на (9-5-спать)*5 и на bonus to bonus, когда день превращается в рутину и жизнь и солнце ты видишь на обеденном перерыве и в выходные. Кроме того пропал какойто challenge в работе. То есть когда ты приходишь на работу и тебе говорят, что твоя задача улучшить прогноз продаж, то это challenge, никто не знает как ты будешь это делать, но все жлут от тебя цветок каменный а когда ты создал один проект, другой, третий, десятый, то становится скучно. Хочется эту самую жизнь за стенкой кьбюикла видеть. Да и работа риэлтора мне нравится, это не 10 домов показал как вы написали. Это постоянный action, утром ты на Симке, днём в Авроре, вечером в Миссисаге. Люди звонят, там договариваешься, дом к продаже готовишь, фотки разбираешь, фотошопишь, проблемы разгребаешь, вечером переговоры, утром на листинг презентацию, ты постоянно гдето и жизнь вокруг идёт. Это своего рода стиль жизни. Как мой муж его называет go-go-go. Я не говорю, что это хорошо или плохо, но это моё.

СС, я это уже третий день повторяю, когда такой ***** на сделке попался, а нужно быть найс [:)]
Last edited by Solnjishko on Thursday, February 14, 2013 1:34:00 AM

Posted on Thursday, February 14, 2013 8:30:15 AM
  [Quote]
«Я скажу проще, ...80% агентов что я видел, готовы кинуть тебя при малейшей возможности, лишь бы срубить денег побольше. ...вообще непонятно что за люди, говорят тебе в глядя в глаза одно, а потом делают всё наоборот и спрашивают "а когда я такое говорил? Не говорил ничего." ...но когда речеь заходит о деньгах почти все готовы засунуть свою порядочность куда подальше.

...Я не знаю какой вы..., но по отношению к людям другой профессии могу судить что не очень хороший человек и иметь с вами дело не хотелось бы.»

Ну что же, все запредельно логично:)
Posted on Thursday, February 14, 2013 8:47:05 AM
  [Quote]
«С другой стороны, риэлторы отлично легально защищены от своей собственной некомпетентности. Из более 30,000 лицензированных риэлторов в GTA, менее 1,500 можно назвать профессионаллами. Поэтому не ошибочно называть оставшихся 95% - стадом болванов, которые не стоят того уровня финансовой компенсации которой они себе требуют.»

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу. Я б Solnjishko медаль за героическую выносливость выдал:)

Ну а так... trolling detected:)
Posted on Thursday, February 14, 2013 9:55:37 AM
  [Quote]
Насмотрелся я на агентов...
Я понимаю иронию по поводу второй фразы, но солнце первая начала сравнивать профессии, речь шла про агентов в целом, солнце никто не трогал (про неё как бы и не упоминали). То что масса агентов действительно не профи и про этику они похоже и не слышали, это правда. Когда сталкиваешься лично с полной непорядочностью, враньём, естественно берёт злость. Мы продавали недавно дом, через нас прошло более 150 агентов. Настоящих профи, очень мало, самые плохие воспоминания именно про русскоговорящих агентов. Большинство "иностранцев" уходя обязательно говорили спасибо, и хвалили дом. Многие русские уходили молча, а некоторые при хозяевах "обсерали" не стесняясь. Одна припёрлась, ну давайте говорит рассказывайте про дом, сколько площадь, какие где апргейды, а то я типа не подготовилась. Другая приходит и заявляет при покупателях, о я знаю эту модель и называет площадь на 10% меньше чем на плане от билдера. И таких похожих случаев было много. Только 2-3 агента ходили по дому и объясняли покупателям что и где сделано, сколько стот такой апргрейд и тд. Посмотришь на такую "работу" агентов и хочется взять и поганой метлой из дома выгнать.

И ещё такой момент, именно потому что работа агента с людьми, от них требуется именно порядочность в первую очередь, а с этим проблема. И возможно Солнышко хороший человек и агент. Но это можно узнать только на личном опыте. Если я и перегибаю палку, то только потому что мой опыт общения с агентами на 90% негативный.

««Я скажу проще, ...80% агентов что я видел, готовы кинуть тебя при малейшей возможности, лишь бы срубить денег побольше. ...вообще непонятно что за люди, говорят тебе в глядя в глаза одно, а потом делают всё наоборот и спрашивают "а когда я такое говорил? Не говорил ничего." ...но когда речеь заходит о деньгах почти все готовы засунуть свою порядочность куда подальше.

...Я не знаю какой вы..., но по отношению к людям другой профессии могу судить что не очень хороший человек и иметь с вами дело не хотелось бы.»

Ну что же, все запредельно логично:)»
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Thursday, February 14, 2013 9:59:00 AM

Posted on Thursday, February 14, 2013 10:22:52 AM
  [Quote]
«Если я и перегибаю палку, то только потому что мой опыт общения с агентами на 90% негативный.»

я бы сказал что это позитивная новость. учитывая что 95% риэлторов это полные дилетанты дела, то это значит что всё же 5% этих дилетантов имеют какой-то шанс ибо смогли показать себя в позитивном свете.
Posted on Thursday, February 14, 2013 1:04:46 PM
  [Quote]
«Насмотрелся я на агентов...
...То что масса агентов действительно не профи и про этику они похоже и не слышали, это правда. Когда сталкиваешься лично с полной непорядочностью, враньём, естественно берёт злость...
...через нас прошло более 150 агентов. Настоящих профи, очень мало, самые плохие воспоминания именно про русскоговорящих агентов. Большинство "иностранцев" уходя обязательно говорили спасибо, и хвалили дом...
...некоторые при хозяевах "обсерали" не стесняясь. Одна припёрлась... Другая приходит и заявляет... Только 2-3 агента ходили по дому и объясняли покупателям что и где сделано, сколько стот такой апргрейд и тд. Посмотришь на такую "работу" агентов и хочется взять и поганой метлой из дома выгнать...

...именно потому что работа агента с людьми, от них требуется именно порядочность в первую очередь, а с этим проблема. И возможно Солнышко хороший человек и агент. Но это можно узнать только на личном опыте. Если я и перегибаю палку, то только потому что мой опыт общения с агентами на 90% негативный.»

Спасибо за подробный ответ и что не обиделись на подколку:)

Естественно, с вашим личным опытом и, самое главное, восприятием профессии смысла спорить аболютно нет. Ваше право - без оговорок. Но разрешите все же эту позицию чуть подробней разобрать - само собой, с моей субьективной - и крайне занудной - точки зрения:)

Судя по всему, основная претензия у вас именно к русскоязычным агентам. Мне кажется, что это очень важный момент. Логично эту группу вывести из основной массы и разбираться, что же с ними, бывшими советскими, не так:)

Далее, ИМХО, вы совершили огромнейшую "ошибку", пропустив через себя 150 агентов с покупателями. При этом, как я понимаю, еще (под-)слушая, что же именно они говорят о вашем - единственном - Доме. Предположу, что вы эмоциональный человек и весь негатив приняли близко к сердцу. Естественно, критикующе/молчавшие в вашем понимании - бесы:) Понятно, что и среди них тоже могли быть профаны, но ведь есть шанс, что ваш дом был пятьсотмиллионной однотипной коробкой, которую они показали на этой неделе/что кто-то стеснялся в вашем присутствии открыто обсждать детали/у кого-то свой стиль общения с клиентом/и т.д. и т.п. А вы их метлой:) Факторы, в принципе, к профессиональному представлению интересов покупателя отношения не имеющие. Так же, впрочем, как и хвалебные отзывы.

Далее, все эти проценты "кидал", "проффи", "стад болванов" и последующий синтез (см ниже) - по крайней мере, вызывает улыбку. Хотя, я бы с огромный удовольстием порешал арифметические задачки на основе всех этих соотношений:) Я сначала испугался, что тут в ветке развиваются две параллельные теории и грядет "война":

у вас: "80% агентов готовы кинуть", "допускаю 20% агентов люди относительно честные", "речь заходит о деньгах почти все (99.9%? - пояснение мое) готовы засунуть свою порядочность куда подальше", "мой опыт общения с агентами на 90% негативный"
Пат: "Из более 30,000 лицензированных риэлторов в GTA, менее 1,500 можно назвать профессионаллами", "не ошибочно называть оставшихся 95% - стадом болванов".

Но Пат, похоже, решил, что борьба единомышленников бесперспективна и сделал ход конем, предложив смычку ваших двух "школ" - "95% риэлторов это полные дилетанты дела, то 5% этих дилетантов имеют какой-то шанс ибо смогли показать себя в позитивном свете".

:)))
Posted on Thursday, February 14, 2013 1:57:09 PM
  [Quote]
«А вы знаете сколько зарабатывают агенты и сколько агент работает, чтобы заработать зарплату программиста? Основная работа агента не два десятка домов показать, а найти того, кто эти два десятка домов попросит показать. Попробуйте найти хотябы 10 покупателей в год. Это только кажется, что получил лицензию и деньги посыпались. В условиях самого конкурентного бизнеса, где в каждой семье по 3-4 риэлтора-друзей находить клиентов агентам очень тяжело и это время ни вы ни кто другой им не оплачивает, также как и расходы на рекламму. Ещё раз напомню, что 70% агентов делают 0-3 сделок в год. Если же вы думаете, что поиск клиентов это плёвое дело, то попробуйте открыть свой бизнес и поискать их. Будете удивлены как мало людей захочет с вами иметь дело.»

Может это проблемы монополии требнета? Или что-то не так в профессиональных регулейшнз?

Касательно сравнений с зарплатой програмиста, которую ты определяешь как 10-15 в месяц, потпму что кто-то из твоих знакомых имел именно столько. А сколько риэлтеров в торонто делают гораздо больше чем эти деньги? Вон в прошлом месяце в почте получил открытку от Джейсона Аткинса, где написано что закрыто более чем 200 сделок за год. Что-то мне подсказывает, что человек заработал гораздо больше твоего знакомого програмиста.
Posted on Thursday, February 14, 2013 2:17:00 PM
  [Quote]
«Далее, ИМХО, вы совершили огромнейшую "ошибку", пропустив через себя 150 агентов с покупателями.»

Никто не подслушивал и специально не пропускал. Я лично присутсвовал при некоторых аппоинтах (ну нереально целый месяц не быть дома, у нас апп. были один за другим). Я кажется упомянул только 2х случаях причем агенты обращались именно ко мне с вопросами (что как мне кажется уже нарушение, а если эти вопросы еще и искажают картину, то вот вам и "порядочность" агентов).
Ещё примеров? (уже не из рускоязычных). Продавали дом лет 6 назад, было время решили попробовать FSBO.
Приходило несколько агентов якобы показать дом клиенту, в результате после просмотра тупа усаживались за стол, доставали бумаги и пробавали нас уговаривать на предмет подписать с ними договор. Или еще одна руская "мадам" приходила пыталась нас подписать на экслюзив "всего за 4.5%".

Опять скажите вру, сочиняю? Тогда вы мне польстите, нет у меня такой фантазии.

Вам клиентуру найти сложно? И поэтому в комиссиию закладываете сложности поиска клиентов? Тогда по идее тот кто делайт 2 сделки в год должен требовать 10% хотябы ибо ему "очень сложно" найти клиентуру...

Да дилершипы с их "триками" при продажах машин просто божьи одуванчики...

Да, ещё у меня есть один шапошный знакомы агент, который и неплохо зарабатывает на этом, я просто удивляюсь как он умудряется клиентов найти (нас он тоже уговаривал с ним покупать-продавать). Его разговор просто поражает, наглостью, апломбом (хотя я пытался с ним поработать, но он оказался полным профаном) и оборотами речи. Тоже я думаю типичный представитель профессии. Я не говорю что именно Солнце такая, просто вспомните Ходжу Насредина, ему трудно было иметь дело с каждым бухарцев в отдельности, вот он и придумал некий собирательный образ и назвал его Большим Бухарцем, и оказалось что раскусить уго намного проще чем всех в отдельности.
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Thursday, February 14, 2013 2:26:00 PM

Posted on Thursday, February 14, 2013 4:33:17 PM
  [Quote]
«А сколько риэлтеров в торонто делают гораздо больше чем эти деньги? Вон в прошлом месяце в почте получил открытку от Джейсона Аткинса, где написано что закрыто более чем 200 сделок за год. Что-то мне подсказывает, что человек заработал гораздо больше твоего знакомого програмиста.»

Аткинс имеет команду из 12 агентов .Он номер 13. http://www.jasonatkins.com/atkinsteam.html
200/13=15 сделок на брата.(сестру)
Если считать что обышно сделка состоит из 2 (и покупка и продажа),то 15 /2=7 клиентов в год на агента.
Это мало для професионала.
-----
В четверг February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Posted on Thursday, February 14, 2013 4:37:01 PM
  [Quote]
Я Аткинса нанимал продавать свой дом.
Я пытаюсь никогда не материться,но оценку его работы ,кроме как ".здец" никак не назовешь.
Брехня на каждом шагу,подлость и мошенничество.
Может люди это не видят , а я да?
-----
В четверг February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Posted on Thursday, February 14, 2013 4:42:02 PM
  [Quote]
«Брехня на каждом шагу,подлость и мошенничество.»

Не может быть! Потому что этого не может быть никогда!
Кодекс чести "Большой Бухарский Агент" ставит првыше всего.

;)
-----
Хрум-Хрум
Posted on Thursday, February 14, 2013 4:52:17 PM
  [Quote]
Пример от FSBO :

Сдам разъеб@нную в хлам 2 комнатную квартиру 60 кв. м. в центре10 000р. , для настоящих экстремалов со стальными яйцами! Есть практически все, но не пригодно к использованию. За то я, новый кран в ванной установил, шторы постирал и ведро с тряпкой купил, микроволновка в подарок, а так же весь хлам, который остался от предыдущих жильцов! Квартира хорошо впишется в интерьер САДОМАЗО или какой-нибудь склад. А еще, я готов купить мешок цемента, строительные средства что-бы устранить казусы, о которых вы еще незнаете, но это пока сюрприз. Все тайны сразу не открою. Возможны варианты понижения оплаты, коммуналка оплачивается ОТДЕЛЬНО! + покажу как не платить за электричество.
СУППЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ С ПЕРСПЕКТИВОЙ В БУДУЩЕЕ!
ПОНИЖЕНИЕ ОПЛАТЫ: за 9 000 р. в мес. если оплачиваете 6 мес в перед за 7 000 р. в мес. если оплачиваете 12 мес вперед
Так же, если сделаете ремонт-оплата остается прежней.
Для очень жадных: могу сделать хороший ремонт, но тогда уже будет от 15 000 р. в мес. + коммуналка.
Для риэлторов и желающих так сказать пощекотать нервы и пощупать все на яву - просмотр платный от 200 р. за просмотр. просмотр из коридора 100 р. просмотр одним глазом 50 р. ГРУППОВЫЕ ЭКСКУРСИИ 10 р. с человека (не менее 10 чел. ) просмотр с улицы в окно БЕСПЛАТНО! В связи с моей загруженностью по работе вынужден сделать такой тариф, нужна компенсация.
Есть плюсы:
1 - это лучше чем жить на улице.
2 - хуже вы уже не сделаете
3 - нету тараканов и прочая живность невыживет
4 - если у вас есть кошка, то я не парюсь за ободранные обои
5 - если у вас есть собака, соседи там глухие пусть хоть завоется
6 - затопить вы сможете только бомжей в подвале
7 - я отличный парень со мной можно договориться.
-----
Last edited by blockout on Thursday, February 14, 2013 4:53:00 PM

Posted on Thursday, February 14, 2013 4:54:12 PM
  [Quote]
««Брехня на каждом шагу,подлость и мошенничество.»

;)»

Я наверное не в теме...
Кто это"Большой бухарский"?
-----
Posted on Thursday, February 14, 2013 4:59:34 PM
  [Quote]
«Судя по всему, основная претензия у вас именно к русскоязычным агентам. Мне кажется, что это очень важный момент. Логично эту группу вывести из основной массы и разбираться, что же с ними, бывшими советскими, не так:)»

к сожалению проблема профессии лежит далеко за пределами русскоязычных агентов.
жадные почти все, не зависимо от национальности. я тоже пробовала fsbo. агенты ходили толпами, уговаривали. один произвел хорошее впечатление. думаю, буду его консидер. пообщалась с друзьями - говорят мы с ним продавали, он нам остался должен 200$. мы звонили, напоминали - говорит, давай я тебе в следующий раз скидку на 200$ сделаю. так и не отдал. типа они дома каждый день покупают/продают.
китайский агент, который два слова по английски не вяжет, а все туда же - я лучше всех. а арабка вообще убила - когда после fsbo мы первый день вышли на млс с агентом, звонит в гневе - помнишь я у тебя была? рассказывала, какая я самая популярная в твоем районе? почему со мной не посоветовалась, с другим выставила? как вам?
или да, был русскоязычный, говорит сотрудничаете? да, зависит от цены. ну, вы же знаете, сегодня никто цену не дает... в общем не пришел. зато вышли на млс - 2 раза прибегал с клиентами. это называется этика, интересы клиента? нет, только деньги интересны.
и на последок у меня уже был аппоинтммент подписывать с моим агентом, позвонила одна, мол есть клиент, разреши прийти. вваливается бабища (не скажу какого цвета :), с порога потребовала стакан воды. одна. говорю, где клиент? я должна сама посмотреть сначала. говорю, приводи клиента - получишь полную комиссию 2.5% - она на меня с сарказмом: 2.5% полная комиссия? милочка, таких домов как твой хватает, я на любом заработаю 2.5%, ты его со мной выставь и я получу 5% - это будет фул комиссион. занавес...
многие (не все) ничего кроме брезгливости и отвращения не вызывали.
Posted on Thursday, February 14, 2013 5:43:40 PM
  [Quote]
Выбрать ПРАВИЛьНОГО агента- это как жениться(выйти замуж) с первого раза и навсегда- ОЧЕНь ТРУДНО.
-----
Posted on Thursday, February 14, 2013 7:00:45 PM
  [Quote]
«««Брехня на каждом шагу,подлость и мошенничество.»

;)»

Я наверное не в теме...
Кто это"Большой бухарский"?»

Вспомните Ходжу Насредина, ему трудно было иметь дело с каждым бухарцев в отдельности, вот он и придумал некий собирательный образ и назвал его Большим Бухарцем, и оказалось что раскусить уго намного проще чем всех в отдельности. Вот и это такой собирательный образ Агнта, Большой Агент, ну а Бухарский просто ссылка на оригинал ;)
-----
Хрум-Хрум
Posted on Thursday, February 14, 2013 7:36:53 PM
  [Quote]
Т.Наср-Эд -Дин был одним из лучших героев моего "книжного" детства.
Но такого момента я не помню-это не значит ,что его нет-я просто не помню.
-----
Сегодня Valentine's day !!!!!! Поздравь любимого!!!
Posted on Friday, February 15, 2013 12:29:22 AM
  [Quote]
«А сколько риэлтеров в торонто делают гораздо больше чем эти деньги? Вон в прошлом месяце в почте получил открытку от Джейсона Аткинса, где написано что закрыто более чем 200 сделок за год. Что-то мне подсказывает, что человек заработал гораздо больше твоего знакомого програмиста.»

Слав, сравнивать Аткинса с рядовым риэлтором это тоже самое что сравнивать зарплату Andy Rubin с рядовым служащим компании и мне тоже чтото подсказывает что этот человек заработал не столько сколько Аткинс. Это команда агентов под одним именем. Также как и Кинг- это команда из 35 агентов под одним лицом. Кстати, поставив с последним не факт, что ты вообще его увидишь.

«когда после fsbo мы первый день вышли на млс с агентом, звонит в гневе - помнишь я у тебя была? рассказывала, какая я самая популярная в твоем районе? почему со мной не посоветовалась, с другим выставила? как вам?»
Вот от таких мне противно становится. Я столкнулась с такой же агентшей. Мои клиенты решили мне облегчить работу (уж не знаю зачем) и узнать побольше информации про квартиру у листинг агента. Причём сразу ей сказали, что работают с агентом. Так та им начала названивать и прямо говорить, что если прокатите своего агента, вам продадут квартиру на 15тыс ниже. А они были людьми порядочными и сказали, что не будут ничего за моей спиной делать. Такие люди позорят нашу профессию.Я смотрю дом для себя и когда вижу terminated листинг, то звоню агенту, чтобы тот связался с клиентом. Это рабочая этика, которую нужно соблюдать.

«Опять скажите вру, сочиняю? Тогда вы мне польстите, нет у меня такой фантазии.»
совершенно не врёте и не сочиняете. Во многих брокерских конторах этому людей учат.

«Вам клиентуру найти сложно? И поэтому в комиссиию закладываете сложности поиска клиентов? Тогда по идее тот кто делайт 2 сделки в год должен требовать 10% хотябы ибо ему "очень сложно" найти клиентуру...»

хорошо, возьмите бизнес в котором работает ваша компания. Наверное ктото пишет скрипты, а ктото (Sales and Marketing departments) занимаются поиском customers для продукта, который вы создаёте. И компания платит кучу денег на поиск этих клиентов. В стоимость продукта, который вы создали, включат расходы на поиск компанией других customers. И тутже вопрос, а почему я должен платить за то, чтобы ваша компания искала других клиентов? Потому что компания должна развиваться и платить тем, кто пишет программные продукты и тем кто ищет клиентуру. И это нормальная бизнес практика. Просто там платят деньги вам, а здесь платите деньги вы. Тот кто делает 2 сделки может и просил бы 10%, законом не запрещается просить и 20% и 100%, но кто же ему даст? Сегодня есть те кто просят 2%, а есть кто 0.5% на листинг. И это ваше право кого выбирать и сколько платить. Можете не платить никому. Вы всегда можете найти агента, работающего за более высокий или за низкий процент. Если я беру на листинге 1%, то это значит 1%, а когда предлагают за 0,5%, то спокойно отвечаю, что я работаю за 1%, а не за 0,5%, скидку даю только повторяющимся клиентам. Также как если вам предложат поработать за 30тыс в год потому что за углом китайцы за столько работают, то вы тоже ответите, что наймите китайцев, а я за такие деньги не работаю.

«агенты обращались именно ко мне с вопросами (что как мне кажется уже нарушение, а если эти вопросы еще и искажают картину, то вот вам и "порядочность" агентов).»

Обращаться к вам с вопросами это не нарушение. Другое дело, что вы можете просто сказать, что ваш агент попросил все вопросы спрашивать через него, вот его карточка, позвоните и он вам всё ответит. Кстати именно это я рекомендую всем продавцам. Покупатели действительно имеют привычку запоминать ваши слова и переворачивать их против вас.
Насчёт искажают картину, вы забываете то, что агент покупателя это агент покупателя, а не ваш. Он не продаёт вашу проперти, а ищет дом своему клиенту. Вы продавец и ваш дом для вас покрыт золотом, в каждый апгрэйд вложена душа. Когда же вы покупаете, то вы покупатель и ваши мысли о том, что вы сделали правильный выбор и не переплатили. У покупателя есть свои требования. Например он хочет дом, у которого окна соседей не смотрят в окна вашей спальни. Они приходят в ваш дом и агент говорит смотри, этот отпадает, здесь ты будешь развлекать всю соседскую семью. А вы как продавец возмущены, смотри какая с*, она мой дом опускает ниже плинтуса. Человек должен купить то, что он хочет и что ему подходит, а купи чтото не так, так первый будет орать какой негодяй агент втюхал ему этот дом. Поэтому и нельзя находится на шовингах своего дома, дабы эмоции и обиды за свой дом не отвернули от вашего дома покупателя. Кстати из моего опыта, большинство тех, кто говорит в конце какой у вас хороший дом оффер моим клиентам не приносили. Меня гораздо больше интересуют те, кто залез во все шкафы и холодильник, повключал каждый кран и начинает опускать дом в лице хозяина. Это признаки серьёзного покупателя на дом. Если мне хозяин сказал про такого покупателя, то нужно пообщаться с его агентом.
Last edited by Solnjishko on Friday, February 15, 2013 12:50:00 AM

Posted on Friday, February 15, 2013 1:22:30 AM
  [Quote]
«Т.Наср-Эд -Дин был одним из лучших героев моего "книжного" детства.
Но такого момента я не помню-это не значит ,что его нет-я просто не помню.»

Старушка циганка, зверь называемый кот??? Большой Бухарец был клиентом этой афёры
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Friday, February 15, 2013 1:29:00 AM

Posted on Friday, February 15, 2013 1:27:10 AM
  [Quote]
ответ Солнцу.

читаем выборочно... Называя площадь дома заведомо меньше на 10% причем имея листинг в котором указана точная площадь... Это наверное продавать проперти ???
-----
Хрум-Хрум
Posted on Friday, February 15, 2013 8:24:22 AM
  [Quote]
«к сожалению проблема профессии лежит далеко за пределами русскоязычных агентов.
жадные почти все, не зависимо от национальности. я тоже пробовала fsbo. агенты ходили толпами, уговаривали...
...китайский агент, который два слова по английски не вяжет, а все туда же - я лучше всех. а арабка вообще убила...
...или да, был русскоязычный...
...занавес...
многие (не все) ничего кроме брезгливости и отвращения не вызывали.»

Спасибо за ответ. Про русскоязычных агентов было написано исключительно по мотивам рассказа о 150-и агентах. Лично у меня нет предвзятого (ни в "+", ни в "-") отношения.

Но перечитал UserNotFound и вас и, честное слово, не могу понять "в каком именно месте нужно начинать плакать":) Неужели вы настолько ранимы, что разговор с человеком, которого вы добровольно (!) пустили в дом, вызывает такую бурю эмоций? Ну ведь странно - общаетесь с "торгашами" (не совсем точное определение, но не могу подобрать другое слово, что бы без негативной окраски, которую русский язык пренебрежительно дает людям продающим), а ожидаете - кого? - застенчевого доцента из хорошей интеллегентной семьи?

То, что вы описываете - яркая черта характера большой части агентов, да. Но (к сожалению? счастью?) именно это и позволяет людям закрепиться в этой профессии и оставатьсяв ней в течении лет. Что бы через "нет", через себя, за чертой определенных рамкок поведения (в рамках закона, само собой:). Другие, зачастую, просто не выживают - либо сгорают (от стыда тоже:), либо настолько тактичны, что сидят без работы. Давайте просто смиримся с этим фактом. Как и с тем, что в НБА, в основном, играют двухметровые чернокожие мужики. Но, опять же, не надо путать отличительную черту с проф. знаниями и навыками.

Далее, FSBO для части агентов - хлебное полее для окучивания. Я думал, это общеизвестный факт. И если продавец идет по этому пути, нужно быть знакомым с тонкостями. И, естественно, что те, которые будут стремиться к вам в дом - самые настырные из настырных. "Хорошие" к вам постесняются идти. Будут сидеть и ждать, когда вы их сами позовете. А вы найдете другого - может, чуть менее настырного, но не менее, по вашему мнению, пробивного. Потому что вы продаете, а не друга выбираете.

Не хотите работать с агентом - говорите нет.
Не нравится, как агент себя ведет - говорите нет.
Не хотите платить высокию коммиссию - говорите нет.

Ну а если все же решили воспользоваться услугами - изучайте, договаривайтесь, выбирайте. Что бы потом "Бухарцы" в каждом углу не мерещились:)
Posted on Friday, February 15, 2013 9:30:40 AM
  [Quote]
ну ВОТ мы и определились с чертами идеального агента, что и требовалось доказать

1) наглый (ну допустим с этим можно мириться)
2) настрырный (ок , это не минус а скорее плюс)
3) без совести
4) врун

;)

Мне плевавть что говорят, но речь шла о профессионализме, и если человек получая 15-30К с клиента приходит показывать дом и заявляет что он про дом то вообще ничего не знает и даже листинг глянуть "забыл" то это говорит о том что данный индивидум не является профи в своём деле. Но уж конечно он гораздо более профи чем липовые программисты выучившие языки по книгам.

Слов нет.

ЗЫ

>>а ожидаете - кого? - застенчевого доцента из хорошей интеллегентной семьи?

Нет, корректного и профессионального, если мне нужно пообщаться с базарными бабами, я могу съездить на Родину и пойти на рынок.

Какаое дело агенту почемы мы сделали так а не иначе, почему мы это не сделали, почему то не сделали. Какое её собачье дело? Почему надо задавать такие дурацкие вопросы? Ну ладно бы позвонила после шоуинга нашему агенту и задала все вопросы, нет надо обязательно показать своим клиентам какая она деловая. Нет, вали ка тётя обратно на базар откуда и пришла.

ЕЩЁ раз для тех кто в танке, платя комиссию в десятки тысяч баксов хочется иметь дело с людьми которые достойны такой оплаты. ЭТО ГЛАВНЫЙ ПОИНТ ЭТОЙ ДИСКУССИИ. Я всё сказал.
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Friday, February 15, 2013 9:42:00 AM

Posted on Friday, February 15, 2013 9:54:47 AM
  [Quote]
«Я всё сказал.»

Спасибо за пояснения и четко обозначенную позицию.
Posted on Friday, March 1, 2013 10:42:54 PM
  [Quote]
«...И знаете почему? Потому что во-первых меня тошнит от корпораций, от приседаний "ку" перед начальством, от того, что из компании начали увольнять лучших менеджеров и тащить своих друзей и родственников, когда рабство вокруг тебя и все трясутся быть уволенными, как козы модчат, когда им урезают зарплаты, когда тебя подсиживает человек, которого ты привёл в компанию.»

Very true about the corporate world.
Posted on Friday, March 1, 2013 10:46:56 PM
  [Quote]
«ну ВОТ мы и определились с чертами идеального агента, что и требовалось доказать

3) без совести
4) врун»

UserNotFound, это образ успешного агента. Мягкие и обходительные тоже есть, но они, как правило, не преуспели в своем деле.
Posted on Friday, March 1, 2013 11:47:39 PM
  [Quote]
««ну ВОТ мы и определились с чертами идеального агента, что и требовалось доказать

3) без совести
4) врун»

UserNotFound, это образ успешного агента. Мягкие и обходительные тоже есть, но они, как правило, не преуспели в своем деле.»

вот думаю какой из пунктов мой козырный? Пилять, точно, пора денег у кого нибудь попросить. [:)]
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved