Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Page: 1 2 3 4 [5] All
Author Message
Posted on Friday, February 15, 2013 8:24:22 AM
  [Quote]
«к сожалению проблема профессии лежит далеко за пределами русскоязычных агентов.
жадные почти все, не зависимо от национальности. я тоже пробовала fsbo. агенты ходили толпами, уговаривали...
...китайский агент, который два слова по английски не вяжет, а все туда же - я лучше всех. а арабка вообще убила...
...или да, был русскоязычный...
...занавес...
многие (не все) ничего кроме брезгливости и отвращения не вызывали.»

Спасибо за ответ. Про русскоязычных агентов было написано исключительно по мотивам рассказа о 150-и агентах. Лично у меня нет предвзятого (ни в "+", ни в "-") отношения.

Но перечитал UserNotFound и вас и, честное слово, не могу понять "в каком именно месте нужно начинать плакать":) Неужели вы настолько ранимы, что разговор с человеком, которого вы добровольно (!) пустили в дом, вызывает такую бурю эмоций? Ну ведь странно - общаетесь с "торгашами" (не совсем точное определение, но не могу подобрать другое слово, что бы без негативной окраски, которую русский язык пренебрежительно дает людям продающим), а ожидаете - кого? - застенчевого доцента из хорошей интеллегентной семьи?

То, что вы описываете - яркая черта характера большой части агентов, да. Но (к сожалению? счастью?) именно это и позволяет людям закрепиться в этой профессии и оставатьсяв ней в течении лет. Что бы через "нет", через себя, за чертой определенных рамкок поведения (в рамках закона, само собой:). Другие, зачастую, просто не выживают - либо сгорают (от стыда тоже:), либо настолько тактичны, что сидят без работы. Давайте просто смиримся с этим фактом. Как и с тем, что в НБА, в основном, играют двухметровые чернокожие мужики. Но, опять же, не надо путать отличительную черту с проф. знаниями и навыками.

Далее, FSBO для части агентов - хлебное полее для окучивания. Я думал, это общеизвестный факт. И если продавец идет по этому пути, нужно быть знакомым с тонкостями. И, естественно, что те, которые будут стремиться к вам в дом - самые настырные из настырных. "Хорошие" к вам постесняются идти. Будут сидеть и ждать, когда вы их сами позовете. А вы найдете другого - может, чуть менее настырного, но не менее, по вашему мнению, пробивного. Потому что вы продаете, а не друга выбираете.

Не хотите работать с агентом - говорите нет.
Не нравится, как агент себя ведет - говорите нет.
Не хотите платить высокию коммиссию - говорите нет.

Ну а если все же решили воспользоваться услугами - изучайте, договаривайтесь, выбирайте. Что бы потом "Бухарцы" в каждом углу не мерещились:)
Posted on Friday, February 15, 2013 9:30:40 AM
  [Quote]
ну ВОТ мы и определились с чертами идеального агента, что и требовалось доказать

1) наглый (ну допустим с этим можно мириться)
2) настрырный (ок , это не минус а скорее плюс)
3) без совести
4) врун

;)

Мне плевавть что говорят, но речь шла о профессионализме, и если человек получая 15-30К с клиента приходит показывать дом и заявляет что он про дом то вообще ничего не знает и даже листинг глянуть "забыл" то это говорит о том что данный индивидум не является профи в своём деле. Но уж конечно он гораздо более профи чем липовые программисты выучившие языки по книгам.

Слов нет.

ЗЫ

>>а ожидаете - кого? - застенчевого доцента из хорошей интеллегентной семьи?

Нет, корректного и профессионального, если мне нужно пообщаться с базарными бабами, я могу съездить на Родину и пойти на рынок.

Какаое дело агенту почемы мы сделали так а не иначе, почему мы это не сделали, почему то не сделали. Какое её собачье дело? Почему надо задавать такие дурацкие вопросы? Ну ладно бы позвонила после шоуинга нашему агенту и задала все вопросы, нет надо обязательно показать своим клиентам какая она деловая. Нет, вали ка тётя обратно на базар откуда и пришла.

ЕЩЁ раз для тех кто в танке, платя комиссию в десятки тысяч баксов хочется иметь дело с людьми которые достойны такой оплаты. ЭТО ГЛАВНЫЙ ПОИНТ ЭТОЙ ДИСКУССИИ. Я всё сказал.
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Friday, February 15, 2013 9:42:00 AM

Posted on Friday, February 15, 2013 9:54:47 AM
  [Quote]
«Я всё сказал.»

Спасибо за пояснения и четко обозначенную позицию.
Posted on Friday, March 1, 2013 10:42:54 PM
  [Quote]
«...И знаете почему? Потому что во-первых меня тошнит от корпораций, от приседаний "ку" перед начальством, от того, что из компании начали увольнять лучших менеджеров и тащить своих друзей и родственников, когда рабство вокруг тебя и все трясутся быть уволенными, как козы модчат, когда им урезают зарплаты, когда тебя подсиживает человек, которого ты привёл в компанию.»

Very true about the corporate world.
Posted on Friday, March 1, 2013 10:46:56 PM
  [Quote]
«ну ВОТ мы и определились с чертами идеального агента, что и требовалось доказать

3) без совести
4) врун»

UserNotFound, это образ успешного агента. Мягкие и обходительные тоже есть, но они, как правило, не преуспели в своем деле.
Posted on Friday, March 1, 2013 11:47:39 PM
  [Quote]
««ну ВОТ мы и определились с чертами идеального агента, что и требовалось доказать

3) без совести
4) врун»

UserNotFound, это образ успешного агента. Мягкие и обходительные тоже есть, но они, как правило, не преуспели в своем деле.»

вот думаю какой из пунктов мой козырный? Пилять, точно, пора денег у кого нибудь попросить. [:)]
Page: 1 2 3 4 [5] All
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved