Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Как оставить детям дом?[Reply]
Page: 1 2 [3] All
Author Message
Posted on Friday, January 11, 2013 4:15:44 PM
  [Quote]
«Странные какие-то пенсионные потребности у скромных пенсионеров. На разницу старуха видимо всю зиму гольфует в Барбадосе. Старухе окна еще мячиками для гольфа не выбивали? Вмятин на крыше капоте от них тоже пока не было? Расходы на корень из слива еще могут показаться цветочками.»

Ничего странного. Детей нет, ближайшие родственники в Новой Шотландии, даже не уверен, был ли муж когда-нибудь...ну куда еще кэшаут девать как не на себя любимую и на собачку? А выше спрашивали - почему Аллистон? Мне кажется, мог бы быть и другой город, просто в тот момент подвернулся пенсионный коммьюнити там... где строили в тот момент, туда и двинулась, чтобы не так скучно было в окружении людей своего возраста. А мячики иногда залетают на бэкйард, но на излете...
Posted on Friday, January 11, 2013 4:26:13 PM
  [Quote]
«Единственное, что я бы заметил, это то, что даже если нас ждет сильная ценовая коррекция, на бумерах это отразится в меньшей степени - дома выплачены и куплены по большей части давно, можно делать кэшаут.»

согласен.

на бумерах это действительно отразиться в меньшей степени и особенно у тех кто сидят с defined benefits пенсией и не давали детям денег на downpayments со своих HELOC.
Posted on Friday, January 11, 2013 4:35:58 PM
  [Quote]
«infrared, это правда, тема в сторону ушла... а какого возраста дети, маленькие, большие, есть ли завещание? Если продавать на смертном одре, неудобства страшные с переездом, если жив еще будешь после closing date.»

я с автором не знакома.
а мои дети, надеюсь, на мою недвижимость рассчитывать не будут и к моей пенсии будут твердо стоять на своих ногах.
вкладывать надо в детей, а не в недвижимость, господа :)
Posted on Friday, January 11, 2013 4:37:19 PM
  [Quote]
««Единственное, что я бы заметил, это то, что даже если нас ждет сильная ценовая коррекция, на бумерах это отразится в меньшей степени - дома выплачены и куплены по большей части давно, можно делать кэшаут.»

согласен.

на бумерах это действительно отразиться в меньшей степени и особенно у тех кто сидят с defined benefits пенсией и не давали детям денег на downpayments со своих HELOC.»

Токо определение канадского бумера мало относится к нашим иммигрантам, прожившим к пенсии менее 40 лет в Канаде :)
Posted on Saturday, January 12, 2013 5:10:40 PM
  [Quote]
«вкладывать надо в детей, а не в недвижимость, господа :)»

подпишусь под этим.
Page: 1 2 [3] All
Forums » Real Estate Review » Как оставить детям дом?[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved