Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » работа листинг агента[Reply]
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Sunday, March 10, 2013 1:01:51 PM
  [Quote]
Хотелось бы послушать, как агенты продают дом, помимо выкладывания его на МЛС.
-----
-Ведьму Сжечь!
-Но ведь она такая красивая....
-....Хорошо ... но потом все равно сжечь
Posted on Sunday, March 10, 2013 1:21:19 PM
  [Quote]
Сам не агент, но из наблюдений - свои личные сайты (некоторые вполне профессиональны), сайты агентства, где работатет агент, соцсети фейсбук, одноклассники и пр., сайты недвижимости типа Zoocasa и пр., word of mouth, ну и на торонтовке бывает кто-нибудь запостит :))

А в остальном, никак не продают - знаки повыставляют и ждут, когда кто заглянет, или же можно будет продавцу с убитым видом сказать: market conditions, пора, родной, снижать цену.
Posted on Monday, March 11, 2013 9:53:52 AM
  [Quote]
«Хотелось бы послушать, как агенты продают дом, помимо выкладывания его на МЛС.»

По-разному.
Если ты ищешь способ на шару выставиться, как листинг агент но бай овнер, то составь листинг, выставь его на крегслист и кижижи, в течение недели тебе на е-маил предложение выставиться за месяц бесплатно на фсбо
Posted on Monday, March 11, 2013 10:26:09 AM
  [Quote]
Славик, я никогда не ищу халявы, перестань всех мерить по себе. Из прошлого опыта, я не вижу большой разницы между тем, что ты описал и "работой" агента. Вот поэтому и спрашиввю
-----
-Ведьму Сжечь!
Posted on Monday, March 11, 2013 10:57:55 AM
  [Quote]
Ну а что тогда ты ищешь? Очередные трактаты от СОлнышка, что она за 1% от листинга делает? Так она уже несколько раз писала, листинг, стейджинг, , профешинал фото, свой лайсенс-иншуранс и доступ в МЛС, и юридическое сопровождение. Мало? Хотелось бы еще день в спа и поездку в Диснейворлд как в телевизоре?
Posted on Monday, March 11, 2013 11:02:10 AM
  [Quote]
Я не вижу в перечисленном никакого продвижения листинга помимо Млс. Путёвку я сама куплю
-----
-Ведьму Сжечь!
Posted on Monday, March 11, 2013 11:29:47 AM
  [Quote]
«Я не вижу в перечисленном никакого продвижения листинга помимо Млс. Путёвку я сама куплю»

Сайн еще возле дома привезут и поставят.
А чего бы тебе еще хотелось, чтоб проводили 24/7 опенхаузы, заспамили весь интернет этим листингом, показали в прайм-тайм по ТВ в передаче про риэлтеров, обошли лично все окрестности с флаерсами?
Posted on Monday, March 11, 2013 11:37:08 AM
  [Quote]
Почему нет ?
-----
-Ведьму Сжечь!
Posted on Monday, March 11, 2013 2:28:59 PM
  [Quote]
«Почему нет ?»

Потому что все что тебе нужно это 1 реальный покупатель, а не толпа потенциальных.
Posted on Monday, March 11, 2013 2:38:40 PM
  [Quote]
Прописные истины. То есть мне его спокойно ждать когда он сам меня найдёт ?
-----
-Ведьму Сжечь!
Posted on Monday, March 11, 2013 3:01:46 PM
  [Quote]
«Прописные истины. То есть мне его спокойно ждать когда он сам меня найдёт ?»

впринципе да. Клиент он с агентом ищет, агент делает выборки, и тебе нужно чтоб твой листинг попал в агентскую выборку, ну и дальше заинтересовать покупателя.

В случае когда суеты вокруг продажи много, не всегда во благо продавца. Во первых просмотры это неудобства, особено с детьми. Дом становится витриной, кухня тереяет функциональность, соседи проявляют лишний интерес, конкуренцию могут тебе создавать.
Posted on Monday, March 11, 2013 3:07:34 PM
  [Quote]
Ну долго ждать тоже нервов много
-----
-Ведьму Сжечь!
Posted on Monday, March 11, 2013 4:08:04 PM
  [Quote]
Шоуинги...Вспомню, вздрогну.... У нас была кошара длинношерстная , ну и дети)))) Так что перед каждый шоуингом, хардвуд протереть, игрушки собрать, кошку на улицу выставить. У меня были такие корзинки, для каждой ванной. Все что стоит на каунтертопах в корзинку смести, а из нее выложить "стейджинг материал))))", корзинку под кровать. И так в каждой ванной, перед каждым показом.
Posted on Monday, March 11, 2013 8:57:46 PM
  [Quote]
«Так она уже несколько раз писала, листинг, стейджинг, , профешинал фото, свой лайсенс-иншуранс и доступ в МЛС, и юридическое сопровождение. Мало? Хотелось бы еще день в спа и поездку в Диснейворлд как в телевизоре?»

«Я не вижу в перечисленном никакого продвижения листинга помимо Млс. Путёвку я сама куплю»

Каждый имеет свой подход и видение. Хотя если посмотреть на некоторые фотографии на листингах, то видишь пещерно тёмные фотографии, при 4 спальнях и W/O бэйсменте зачемто по две фото обеденного стола и заставленного каунтертопа. Некоторые поставят виртуальный тур, а некоторые нет. Некоторые считают, что дом стэйджить не нужно, некоторые считают, что это необходимо. Я отношусь ко второй категории людей.

А вот Опен Хаусы, по которым многие судят об агенте, практически не продают дом. Вероятность продажи меньше 2%, а вероятность быть обворованным гораздо выше. Они работают скорее на рекламу листинг агента или отлов потенуиальных покупателей. Также как и социальные сети, это реклама себя. 99.9% покупателей смотрят на МЛС, поэтому лучше сосредоточить свои усилия именно на хорошую презентацию на МЛС, чтобы человеку захотелось зайти в твой дом.

Правда есть другой подход. Поставить заведомо низкую цену и ждать ждать малтипла. Тоже неплохо, когда рынок хороший, но есть риск не выбрать правильную цену. И правило №1 малтипл офера, не ставь дату приема оферов больше чем 1 неделя (я бы не делала больше 4 дней), ты теряешь большую часть потенциальных покупателей.
Posted on Monday, March 11, 2013 9:21:13 PM
  [Quote]
Спасибо. Вот этого ответа я и ждала.
-----
-Ведьму Сжечь!
Page: [1] 2 All
Forums » Real Estate Review » работа листинг агента[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved