Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » First time buyers[Reply]
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Tuesday, March 18, 2014 11:27:34 AM
  [Quote]
Сегодня появилась статья в Торонто Стар

http://www.thestar.com/business/real_estate/2014/03/18/firsttime_home_buyers_in_toronto_plan_to_spend_408300_on_average_bmo.html

Больше уже молодая семья не может себе позволить купить дом, только квартиру.
Last edited by Solnjishko on Tuesday, March 18, 2014 11:30:00 AM

Posted on Tuesday, March 18, 2014 1:06:26 PM
  [Quote]
если молодая семья продаст одну почку, то на двоих у них будет три почки. и на первоначальный взнос теперь уже хватит.

хватит жаловаться! бери кредит и смотри как твои инвестиции растут и будущее становится всё более стабильным. только лохи трудятся и откладывают, настоящие перцы закладывают и перезакладывают.
Posted on Tuesday, March 18, 2014 1:09:17 PM
  [Quote]
А где написано что все должны быть домовладельцами?
Аренды домов и таунхаузов никто не отменял вроде.
Posted on Tuesday, March 18, 2014 2:13:05 PM
  [Quote]
«А где написано что все должны быть домовладельцами?
Аренды домов и таунхаузов никто не отменял вроде.»

или где написано, что молодая семья должна вьезжать сразу в дом? пока дети не пойдут, да даже и с одним мелким еще вполне можно в квартире.
Posted on Tuesday, March 18, 2014 7:39:13 PM
  [Quote]
да можно купить дом, но придется искать подальше от Торонто.. например в Китченере или в Гвелфе.. для тех кто работает в Миске или в ДТ это вполне нормальная опция..
Posted on Tuesday, March 18, 2014 8:51:16 PM
  [Quote]
««А где написано что все должны быть домовладельцами?
Аренды домов и таунхаузов никто не отменял вроде.»

или где написано, что молодая семья должна вьезжать сразу в дом? пока дети не пойдут, да даже и с одним мелким еще вполне можно в квартире.»

тут молодая семья 30-35 лет
для баб это уже впритык. после 35 дети плохо получается. поэтому они либо рожают сразу либо потом ходят по клиникам и вбухивают дикие деньги в лечение и лекарства
Posted on Tuesday, March 18, 2014 9:34:43 PM
  [Quote]
Ага.. молодая семья это за 30 лет, но даже квартира уже на грани, потому что даже дешевая квартира это 250-300к + 10% даун + большое фии. В теории да, они могут купить, но на практике они обычно рентуют...
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Tuesday, March 18, 2014 9:36:42 PM
  [Quote]
получается тауны, семи, дома уже упс :)..
-----
Posted on Wednesday, March 19, 2014 10:46:26 AM
  [Quote]
шо, фидонет, считал, считал и в итоге так и опоздал на поезд ?
Posted on Wednesday, March 19, 2014 10:58:44 AM
  [Quote]
А шо, я за ним бежал? это вы домовладельцы теперь будете своими деньгами поддерживать мое кстати благополучие, а я буду им наслаждаться..

«шо, фидонет, считал, считал и в итоге так и опоздал на поезд ?»
-----
Posted on Wednesday, March 19, 2014 8:57:53 PM
  [Quote]
«А шо, я за ним бежал? это вы домовладельцы теперь будете своими деньгами поддерживать мое кстати благополучие, а я буду им наслаждаться..

«шо, фидонет, считал, считал и в итоге так и опоздал на поезд ?»»

Фидонет, тут ещё не факт, кто больше наслаждается. У тебя нету долгов, а у кого то они есть, причём очень большие. Но весь прикол в том, что народ, имея уже не малые долги, идёт и берёт в долг ещё больше, ссылаясь на то, что их дом подорожал на 200К... И вот их моргиж уже не 300К, а 500К. НО! При этом их на Мексиканских курортах каждая собака знает. Два новых СЮВи (лакшури). Любые хобби, какие только душа пожелает... И! недавно ещё и хот таб установили, зовут в гости опробовать... :)

Да, конечно всё в долг. Но кого это касается, когда интерес ниже плинтуса и такое поведение высоко поощрительно. И со сном у них всё хорошо... :)

Это я к тому, что я сам не раз (было дело) нет нет, да поверчу пальцем у виска, когда о них разговор заходит... НО! Пока месть они в шеколаде и жизнь прожигают с огоньком...

п.с. Но это всё конечно юмор. А в реалиях им придется когда то платить по счетам. Хотя, если их дом будет дорожать со скоростью прeвышающей ихнее транжирство... Это как вечный Матрёшкин двигатель достатка и благополучия, получается. :)
-----
Regards...,
Last edited by Mr.FordDoesNotSmoke on Wednesday, March 19, 2014 8:59:00 PM

Posted on Wednesday, March 19, 2014 9:02:09 PM
  [Quote]
Одним словом непонятно кто кого кормит, фидонет домоволадельцеа или они его :)

««А шо, я за ним бежал? это вы домовладельцы теперь будете своими деньгами поддерживать мое кстати благополучие, а я буду им наслаждаться..

«шо, фидонет, считал, считал и в итоге так и опоздал на поезд ?»»

Фидонет, тут ещё не факт, кто больше наслаждается. У тебя нету долгов, а у кого то они есть, причём очень большие. Но весь прикол в том, что народ, имея уже не малые долги, идёт и берёт в долг ещё больше, ссылаясь на то, что их дом подорожал на 200К... И вот их моргиж уже не 300К, а 500К. НО! При этом их на Мексиканских курортах каждая собака знает. Два новых СЮВи (лакшури). Любые хобби, какие только душа пожелает... И! недавно ещё и хот таб установили, зовут в гости опробовать... :)

Да, конечно всё в долг. Но кого это касается, когда интерес ниже плинтуса и такое поведение высоко поощрительно. И со сном у них всё хорошо... :)

Это я к тому, что я сам не раз (было дело) нет нет, да поверчу пальцем у виска, когда о них разговор заходит... НО! Пока месть они в шеколаде и жизнь прожигают с огоньком...

п.с. Но это всё конечно юмор. А в реалиях им придется когда то платить по счетам. Хотя, если их дом будет дорожать со скоростью прeвышающей ихнее транжирство... Это как вечный Матрёшкин двигатель достатка и благополучия, получается. :)»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Thursday, March 20, 2014 11:04:49 AM
  [Quote]
Каждый кормит себя сам, НО, есть маленький нюанс, государство пока что решило, что именно домовладельцы как обеспеченная прослойка населения должна поддерживать общегосударственное благополучие через налоги и всякие вечно дорожающие услуги. нужны деньги на ремонт дорог? не вопрос подняли счета домовладельцам, нужно территорию облагородить.. ОК, жильцы конда скинулись плиз.. и так непрерывно.
Сейчас именно недвижимость один из важных моторов экономики.

А так жаль что у меня в зале лампочка вечером перегорела и я сам купил замену, а так я даже за лампочками к суперам спускался.. недавно поменяли мне краны и столешницу ну кухне, еще ранее попросил прислать маляра мне перекрасили стенку возле окна.. так что все относительно :)

Вечного кайфа у Матрешки не выйдет, мы все равно упираемся в потолок ЗП и как следствие размер долго который мы может обслуживать..
«Одним словом непонятно кто кого кормит, фидонет домоволадельцеа или они его :)»
-----
Posted on Thursday, March 20, 2014 11:13:57 AM
  [Quote]
Какоето однобокое у тебя понимание. Да мы (домовладельцы) платим большие таксы, но они идут на школы, комьюнити центры и библиотеки и тд и тп. Ты тоже платишт таксы через владельца здания. Так же мы больше платим таксов с бОльших зарплат и тд. Это такой социализм по Канадцки. Больше зарабатываешь - больше платишь.

«Каждый кормит себя сам, НО, есть маленький нюанс, государство пока что решило, что именно домовладельцы как обеспеченная прослойка населения должна поддерживать общегосударственное благополучие через налоги и всякие вечно дорожающие услуги. нужны деньги на ремонт дорог? не вопрос подняли счета домовладельцам, нужно территорию облагородить.. ОК, жильцы конда скинулись плиз.. и так непрерывно.
Сейчас именно недвижимость один из важных моторов экономики.

А так жаль что у меня в зале лампочка вечером перегорела и я сам купил замену, а так я даже за лампочками к суперам спускался.. недавно поменяли мне краны и столешницу ну кухне, еще ранее попросил прислать маляра мне перекрасили стенку возле окна.. так что все относительно :)

Вечного кайфа у Матрешки не выйдет, мы все равно упираемся в потолок ЗП и как следствие размер долго который мы может обслуживать..
«Одним словом непонятно кто кого кормит, фидонет домоволадельцеа или они его :)»»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Thursday, March 20, 2014 11:28:42 AM
  [Quote]
Честно не вижу однобокости.. при равных ЗП, домовладелец и НЕ домовладелец платит ИТОГО сильно по разному, да канадский социализм поддерживается сейчас за счет домовладельцев.. О чем я и говорю, что мое благополучие поддерживается высокими тратами домовладельцев.

что вы, что я .. платим одну и ту же налоговую ставку.. но вы еще платите кучу налогов и разных платежей, которые я не плачу или они в разы меньше и спрятаны в рент..

«Какоето однобокое у тебя понимание. Да мы (домовладельцы) платим большие таксы, но они идут на школы, комьюнити центры и библиотеки и тд и тп. Ты тоже платишт таксы через владельца здания. Так же мы больше платим таксов с бОльших зарплат и тд. Это такой социализм по Канадцки. Больше зарабатываешь - больше платишь.»
-----
Page: [1] 2 3 All
Forums » Real Estate Review » First time buyers[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved