Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Buyer Representation Agreement (BRA)[Reply]
Page: 1 2 3 4 [5] All
Author Message
Posted on Sunday, June 15, 2014 10:52:21 AM
  [Quote]
««У людей есть деньги, но нет показанного дохода. Селфэмплойед списывают всё вплоть до трусов и банки им не дают мортгидж.»

До 30 Мая, какой доход селфэмплойед показывал банку если они почти всё списывают? Что селфэмплойед предостовлял как proof of income для того чтобы банк мог принять решение сколько мортгидж он даст?»

если внести 35% то дают моргидж с нулевым доходом главное чтобы был notice Of assessment без претензий
Posted on Sunday, June 15, 2014 11:33:30 AM
  [Quote]
««... Хотя может я и не права....»

не права.

ужесточилось требование соотношения дохода к долговым выплатам. если соотношение в порядке, то банк и CMHC имеют право заявлять что выдан прайм а не сабрайм мортгидж. если сабпрайм мало в % соотношении от всех ссуд, то банк и BOC могут надеяться на удержание своих credit rating там где они сейчас. на них давят уже давно всякие Fitch и IMF. если понижается credit rating то растут расходы на содержание долга гос-ву, а банкам приходиться платить больше по бондам. это всё транслируется в повышение ставок на мортгиджи. так что BOC напрямую заинтересован не слишком нервировать внешних вкладчиков, поэтому OSFI требуют чтобы банки соблюдали правила TDS и GDS.»

Пат, ты хочешь об этом поговорить? Когда ты пишешь про соотношение дохода к чему либо, то доход этот как минимум нужно показать. Когда же человек показывает 15тыс дохода и пробует взять мортгидж на 300К при покупке дома с 20% (даже без CMHC), то единственная возможность получить мортгидж это доказать банку, что этот дом идёт под сдачу дабы для начала правило TDS соблюсти. Сегодня мортгидж брокеры выкручиваются наизнанку с выкрученными собственными руками. Как я написала раньше, пройти инспекцию стало легче.

Опятьже kashirin, чтобы NOA был без претензий там должен быть показан taxable доход за два предыдущих года. С 35% покупать дом можно не будучи резидентом страны. Только как много народу кладёт 35%? Мы говорим сегодня о среднестатистических покупателях жилья.
Posted on Sunday, June 15, 2014 10:26:14 PM
  [Quote]
«если внести 35% то дают моргидж с нулевым доходом главное чтобы был notice Of assessment без претензий»

Это серьёзно что дадут мортгаж с нулевым доходом?

Тут кто-то писал что мортгаж дают на сумму = [ доход х 3 ]. То есть, я селфэмплойед и доход 100К грязными. После списывания, доход 20К. Покупаю дом за 500К, даун 35%. Мне дадут мортгаж на 325К если мой доход грязными 100К но чистыми 20К? Как это возможно?
Posted on Monday, June 16, 2014 9:37:06 AM
  [Quote]
«Тут кто-то писал что мортгаж дают на сумму = [ доход х 3 ]. То есть, я селфэмплойед и доход 100К грязными. После списывания, доход 20К. Покупаю дом за 500К, даун 35%. Мне дадут мортгаж на 325К если мой доход грязными 100К но чистыми 20К? Как это возможно?»

Могу предположить, что это возможно благодаря тому, что банк владеет вашим домом, пока вы его не выплатили. Следовательно, отдавая в залог 65% от всей суммы, банк обезопасивает себя от всяких катаклизмов. Он может заопросто продать дом, даже на спаде, при этом отбив свои денежки + проценты. В своём роде это страховка.

Не надо забывать, что пока вы не выплатили банку последнюю копейку, дом вам не принадлежит. Вы лишь хожи в совет директоров вашего дома. Можете принимать решение где гвоздь забить да кустик посадить. Продать тоже можете, но не дешевле, чем разрешат... А стоит вам пропустить выплату, как вас тут же похлопают по плечу, отодвинут в сторонку и скажут - мальчик, иди поиграй пока дядя будет делать своё дело...
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, June 18, 2014 10:08:32 AM
  [Quote]
««Вопрос не по теме: Как вы думаете цена этого дома правильная или under/over priced?
http://beta.realtor.ca/propertyDetails.aspx?PropertyId=14520841»

потолки 8', а так симпатичный дом на неплохом участке (правда нет забора?).
но если честно, я бы скорее на 7 shale посмотрела. не реновэйтед, а просто новый. меньше сюрпризов. и дешевле.»

Инфракрасный2011, и как тебе 7 Shale. Было $958К, стало 1048К
http://www.zolo.ca/vaughan-real-estate/7-shale-crescent
Posted on Wednesday, June 18, 2014 1:39:46 PM
  [Quote]
«Инфракрасный2011, и как тебе 7 Shale. Было $958К, стало 1048К
http://www.zolo.ca/vaughan-real-estate/7-shale-crescent»

Инфракрасная :)
а так да, часто бывает - рассчитывали на малтипл, не сработало, ставят реалистик прайс (at least they think it's realistic...)
Posted on Wednesday, June 18, 2014 5:30:41 PM
  [Quote]
««если внести 35% то дают моргидж с нулевым доходом главное чтобы был notice Of assessment без претензий»

Это серьёзно что дадут мортгаж с нулевым доходом?

Тут кто-то писал что мортгаж дают на сумму = [ доход х 3 ]. То есть, я селфэмплойед и доход 100К грязными. После списывания, доход 20К. Покупаю дом за 500К, даун 35%. Мне дадут мортгаж на 325К если мой доход грязными 100К но чистыми 20К? Как это возможно?»

1. МАКС Моргидж = (доход х 3) это те правила, по которым выдавали моргиджи лет 15 назад.
2. Когда кладешь большой даунпеймент, наверное 35%+, то не делается проверка дохода. Во всяком случае когда мы покупали с 50% даун, было достаточно селф деклер инком стейтмента.
3. Проверки делает СМНС, и назначает размер СМНС сбора. Он разный для разных категорий заемщиков. Но это все касается тех, кто покупает с <20% даун.
Posted on Friday, June 20, 2014 11:44:26 AM
  [Quote]
Кто-нибудь знает как можно проверить размер чужого дома. Посмотрела на MPAC, но немогу найти. Надо знать свой roll number / access key чтобы 'add new property'?
Posted on Friday, June 27, 2014 10:09:34 PM
  [Quote]
«Кто-нибудь знает как можно проверить размер чужого дома. Посмотрела на MPAC, но немогу найти. Надо знать свой roll number / access key чтобы 'add new property'?»

попросите своего риэлтора и он вам проверит по MPAC
Posted on Saturday, June 28, 2014 8:22:36 AM
  [Quote]
««Кто-нибудь знает как можно проверить размер чужого дома. Посмотрела на MPAC, но немогу найти. Надо знать свой roll number / access key чтобы 'add new property'?»

попросите своего риэлтора и он вам проверит по MPAC»

Я поискала и нашла что это инфо есть здесь:
http://www.propertyline.ca/pages_english/products_services/product_catalogue.html

За $5 может получить любой человек. Вот только дом который я искала там нет. Не знаете почему? Дому ~4лет.

Я очень удивляюсь как наш агент, который 25 лет в real estate, не знал что это инфо аваилабле.
Posted on Saturday, June 28, 2014 10:59:51 AM
  [Quote]
если дом на продажу, то почему бы не спросить напрямую агента? на млс есть опция. они довольно неплохо отвечали, ведь пахнет потенциальным клиентом :)
Page: 1 2 3 4 [5] All
Forums » Real Estate Review » Buyer Representation Agreement (BRA)[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved